Перейти к содержанию

Rav4 '16 Концевик капота


5o5
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, jeny сказал:

тебе подойдет кан подмотка , только подставить свои айди и дату

Знаешь в чем косяк? Шина засыпает когда нет движения. То есть достал ключ с замка открыл дверь и через 30 секунд шина засыпает! пока что то не поменяется, к примеру дверь открыл,дальним светом моргнул и т.п.

и если в это время будет кан подмотка строчить то машина не уснет! и на дисп постоянно горит машинка хотя должен быть черный экран. Типа анимация отработал и через 3 секунды пропадает машинка.

Вообщем закончил я все машины осталась только это прости господи!) до вечера сделаю 

изображение_viber_2019-08-15_14-42-39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал) есть пин на бодике все таки! Концевик инвертированный. то есть есть минус капот закрыт, нет минуса капот открыт. 

Вот только я не пойму как я его активировал... провод нет и около пина этого нет вообще не чего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lazarusik1980 сказал:

Интересно чем закончится, тоже был случай, поставили на америкос щиток от европейца, и в итоге русский язык и открытый капот на щитке. Значит проблема какая-то есть.

В твоем случае нужно искать какой байт мешает и глушить его при помощи фильтра кан, Правда я такого не нашел в нете но можно собрать из ардуино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся загадкой как это активировалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на фиесте похожее делал но там все в панели и есть прога елм ффн

Только что, lazarusik1980 сказал:

Остаётся загадкой как это активировалось

подачей минуса на пин бодика , мозги увидели концевик и активировали ( это я так думаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пин отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, jeny сказал:

я на фиесте похожее делал но там все в панели и есть прога елм ффн

подачей минуса на пин бодика , мозги увидели концевик и активировали ( это я так думаю )

Я тоже так же думаю... НО есть клемма бодика внизу на кучу пинов и в ней 4ре проводка с боку только! а пин который отвечает за концевик он в противоположной стороне этой клеммы где НЕТ не одного провода!

я тыкал только по проводам и случайно туда попасть не мог! по этому кажется есть еще один дублирующий что ли... 

15 часов назад, lazarusik1980 сказал:

А какой пин отвечает?

В низу бодика две клеммы, та в которой 4проводка самый крайний угловой пин. Минус - капот закрыт, Нечего - капот открыт

по кану 639id 3 байт, все что не равно нулю капот открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5o5 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...