Перейти к содержанию

Замена ЭБУ OPEL Corsa [D] 1.2i 2006 года 80 л\с Z 12 XEP


Рекомендуемые сообщения

Накрылся ЭБУ, привезли такой же. Считал с него пин, а вот считать со старого не получается, на связь не выходит. Приборка и дисплей тоже по диагностике молчат. Считал еепром X-PROG - ом внутрисхемно. Дамп прилагаю . Прошу помочь разобраться _ Есть ли там пин, и если можно, помочь его вычислить.

дисплей.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , все буква в букву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, putnik51 сказал:

Накрылся ЭБУ, привезли такой же. Считал с него пин, а вот считать со старого не получается, на связь не выходит. Приборка и дисплей тоже по диагностике молчат. Считал еепром X-PROG - ом внутрисхемно. Дамп прилагаю . Прошу помочь разобраться _ Есть ли там пин, и если можно, помочь его вычислить.

дисплей.zip 302 \u0411 · 2 downloads

Это эпром 93c66? Если да помоему дамп кривой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93c56a . Дисплей на машине не используется , сломаны кнопки. Надеялся , что еепром жива для чтения пина.

Нашел в инете инфу , что в нем пин лежит открытый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу , впервые с такой машинкой встретился.Внизу фото.

777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше.   WIN  WOLOSDL0886091884  Только не пойму , отмеченные цифры или буквы.

57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bahtiyor сказал:

Vin номера скин лучше 

WIN  WOLOSDL0886091884  Только не пойму , отмеченные цифры или буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото магнитолы сделай. 

И новый ЭБУ тоже сдохнет и очень быстро.

Дело в том что этот блок дохнет из-за дроссельного узла. Менять дроссель только на оригинал. В курилке есть тема.  Я клиенту делал такую машину. 

Пин самое простое дёрнуть с магнитоллы. Если есть абрик, можно с других блоков без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры

37 минут назад, putnik51 сказал:

WIN  WOLOSDL0886091884  Только не пойму , отмеченные цифры или буквы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, putnik51 сказал:

отмеченные цифры или буквы

В вин кодах не используется буква О-----  только цифри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю  Снова считал с дисплея WizardProg , выпаяв (X-prog) прочел коряво. И разобрав панель Х-Progom считал М35080 ( на самой надпись 080DWQ) .  И там и там пины совпали.   Панель пин приняла , а вот иммо не принимает . В чем дело не пойму.есть рабочий эбу и старый крякнутый. Можно ли что то вытащить с него и перенести в новый для привязки. Или как то решить проблему с иммо. Пуду благодарен за подсказки. Пытаюсь прописать Опкомом про , отлом конечно (не китай)

4 часа назад, dimasony сказал:

Фото магнитолы сделай. 

И новый ЭБУ тоже сдохнет и очень быстро.

Дело в том что этот блок дохнет из-за дроссельного узла. Менять дроссель только на оригинал. В курилке есть тема.  Я клиенту делал такую машину. 

Пин самое простое дёрнуть с магнитоллы. Если есть абрик, можно с других блоков без проблем.

Завести бы сначала. ВЫше изложил появившиеся проблемы. До меня с ней работал другой мастер. Я лишь подтвердил , что блок не рабочий. Что там первично было не знаю. Ко мне на галстуке, к нему кстати тоже.

Абрика нет . Есть FVDI 2018 им и вычитал пин из новых мозгов .А вот соединяться с Иммо, или панелью не захотел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 11:47, dimasony сказал:

И новый ЭБУ тоже сдохнет и очень быстро.

Дело в том что этот блок дохнет из-за дроссельного узла. Менять дроссель только на оригинал. В курилке есть тема.  Я клиенту делал такую машину. 

Машину завел. Твои рекомендации доведу завтра до клиентов, а там им решать. С выводами согласен. Блок вскрывал, смотрел. На левом разъеме отвалены два пина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, putnik51 сказал:

 Твои рекомендации доведу завтра до клиентов, а там им решать. С выводами согласен. Блок вскрывал, смотрел. На левом разъеме отвалены два пина .

Там и контроллер дроселя с золотыми проводами должен быть обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроскопа нет, а с лупой не все увидишь.Но заслонка хлопает громко . Ее не смотрел, машинка приехала с одной проблемой завести.Три дня ковырялся с бодиком ,  пока разобрались, не поддавался,. Клиентка забрала бегом, но завтра свяжусь объясню ситуацию. Ребята молодые, не из распальцованых, жалко будет если опять накроется. Благодарю за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...