Перейти к содержанию

EDC 17C42 | Mersedes(Renault) Citan 1.5 | Необходим Full BDM


Nik.Vova38
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи. Хочу начать сою тему от сюда. Приехал ко мне мой знакомый, а точнее его притянули. Соответственно, с накрытым ЭБУ. 
По словам владельца, говорит приехал прошится, что то они делали, короче зашили лабуду и блок перестал шится по розетке. 
По моим иследованиям блок целый и на столе шить можно но, необходим оригинальная прошивка. 
Может у кого найдется подкиньте пожалуйста. 
Пока только начинаю свою дейтельность на сайте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор какой на машине? Если к9к612, то смогу помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю подойдет... 

Мне хотя бы его оживить в нужных областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен именно Мерседес... Реновские дампы вам не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка, полный Kengoo только и того что значек от марки Mersedes. Нужно попробывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ключи не вяжутся как кенго просит мерседес )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Nik.Vova38 сказал:

Машинка, полный Kengoo только и того что значек от марки Mersedes. Нужно попробывать. 

:podzatylnik:

уже напробовали

В 12.08.2019 в 09:54, Nik.Vova38 сказал:

необходим оригинальная прошивка

как ее зовут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп уже нашел.  Помог Zoz. За что ему огромное спасибо!

Все заработало бензонасос начал качать. Вот единственное нужно вязать эбу бцм  и ключи 

Значит как рено не получится. Понял. А как вариант Star-ом?
Как я уже понял, нужно искать рабочую связку Эбу бцм и ключи.  Так как до меня уже фулл заныкали оставили только калибровки, а с калибровками дело дрова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Nik.Vova38 сказал:

Дамп уже нашел.  Помог Zoz. За что ему огромное спасибо!

Все заработало бензонасос начал качать. Вот единственное нужно вязать эбу бцм  и ключи 

Значит как рено не получится. Понял. А как вариант Star-ом?
Как я уже понял, нужно искать рабочую связку Эбу бцм и ключи.  Так как до меня уже фулл заныкали оставили только калибровки, а с калибровками дело дрова...

Ну не факт что на эту машину удасться найти такую связку. Проще на мой взгляд и дешевле всего сделать блок Virgin и привязать у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что утеряна только верхняя часть у флеши. То есть связь блока с бцм или иммо. А в епроме ключи остались. Пробую перекинуть ключи в ваш епром. Может получится.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть...может можно его хэшем обнулить.И старом потом персонализировать и активировать через Vediamo

Мда посмотрел я в Vediamo никакой аналогии с мэрсом нет.

Все через зад как у Рено.

😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Davidik сказал:

Нужно смотреть...может можно его хэшем обнулить.И старом потом персонализировать и активировать через Vediamo

Мда посмотрел я в Vediamo никакой аналогии с мэрсом нет.

Все через зад как у Рено.

😁

Ага, это точно. 

32 минуты назад, yurpalamar сказал:

Ок. Если что буду знать где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nik.Vova38 сказал:

Дело в том, что утеряна только верхняя часть у флеши. То есть связь блока с бцм или иммо. А в епроме ключи остались. Пробую перекинуть ключи в ваш епром. Может получится.
 

если там всё реализовано по реношному принципу - не получиться..

ЗОЗ тебе правильно написал - виржин... а далее через официалов

какой UCH ?  фотку дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UCH  на Неку должен бить )  моторник можна попробувать Виржин зделать ...а вот привяжется он автоматом или нет  незнаю  ( 17 блок на Трафиках вяжется сам - на Мастерах нет нужно вязать синхру ) а Кенго похож по блоках на Мастера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь автоматом в этом реномерсе, точно не привяжется.  По совету Zoz и Davidik, решил я его отпустить так как с моим набором оборудования, мне с ним делать пока что нечего. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nik.Vova38 сказал:

Боюсь автоматом в этом реномерсе, точно не привяжется.  По совету Zoz и Davidik, решил я его отпустить так как с моим набором оборудования, мне с ним делать пока что нечего. 
 

Верное решение. Даже мой обширный набор оборудования для Рено тут не помог бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как обнулить мой хороший знакомый может попытаться,но вязать его только Star и только онлайном.Так как в Vediamo по этому блоку ничего про привязку нет ,и тут никакой аналогии  как с мэрсом даже не прослеживается.

Если бы найти дамп рабочий ecu и дамп bcm чтоб знающие люди сравнили...может можно было бы перенести с вашего в  блок  ecu востановленный.Но тут опять же нужно считать контрольки и прочее.

P.s Тема интересное ,но  и у меня знаний недостаточно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы все проделали огромную роботу. Так сказать, дали начало теме с этим француским немцем, как не странно. И хочу всем сказать огромное спасибо, я надеюсь останусь здесь на долго, буду участвовать в жизни форума, дальше учится, возможно кому то предлагать, свою помощь. Вообщем  спасибо вам еще раз, что не оставили меня в трудную минуту! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прочтению и изучению правил форума. Даю заключительные данные: 
Автомобиль притянули, восстановили блоку жывучесть, и подготовили владельца к дальнейшей привязке. 

Системы двигателя такае как бензонасос, кондер, и датчики двигателя получили сигналы с блока, на подготовку к запуску. 


Благодарю всех, кто участвовал в процессе решений проблемы.

Особые благодарности выражаю товарищу ZoZ и Davidik. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя время....

Ребята дико прошу прощения, но меня автомобиль на долго не оставил. И по этому хочу продолжить дискуссию. Помыкался хозяин авто, и сказал "что нихрена, нихто сделать не может". Нашел я, все же связку, заказал, и при том ХОЧУ заметить связка как мне сказали подходит на данные автомобили: 

Mercedes-Benz Citan Kasten 415 109 CDI 2012/11-2018/12 1461 ccm, 66 KW, 90 PS
Mercedes-Benz Citan Kombi/Tourer 415 109 CDI 2012/11-2018/12 1461 ccm, 66 KW, 90 PS
Mercedes-Benz Citan Mixto 415 109 CDI 2012/11-2018/12 1461 ccm, 66 KW, 90 PS
Renault Captur J5_ 1.5 dCi 90 2013/06-2018/12 1461 ccm, 66 KW, 90 PS
Renault Clio IV BH_ 1.5 dCi 90 2012/11-2018/12 1461 ccm, 66 KW, 90 PS
Renault Kangoo KC0/1_ 1.5 dCi 2005/06-2018/12 1461 ccm, 50 KW, 68 PS
Renault Megane III Grandtour KZ0/1 1.5 dCi 2009/02-2011/12 1461 ccm, 78 KW, 106 PS

Заказал, поставил, завелась!!! У владельца радости...

Вообщем старую связку он мне отдал на изучение, может получится привязать дома. 

Что скажите товарищи. Можно ли его теперь привязать? И еще маленький вопрос где в этом бси память нек, толи я слепой, то ли её действительно нету, посмотрите фото пожалуйста.

 

photo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2019 в 13:26, Nik.Vova38 сказал:

И еще маленький вопрос где в этом бси память нек, толи я слепой, то ли её действительно нету, посмотрите фото пожалуйста.

 

imageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99dimageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99dimageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99dimageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99d

photo.rar 180 \u041c\u0411 · 8 загрузок

НЕК -єто процессор

если ты имел ввиду епром....ищи 95160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vectra20 сказал:

НЕК -єто процессор

если ты имел ввиду епром....ищи 95160

в етих годах нет внешнего Еепром  - там нек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Женик сказал:

в етих годах нет внешнего Еепром  - там нек

ну Женик я б так не утверждал

ибо есть и так .... и так....

на его фото место, где 95160 пусто... но есть БЦМ как с епромом, так и без(в смысле 95160) при том что Нек и там и там

IMG_20170314_172454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, vectra20 сказал:

ну Женик я б так не утверждал

ибо есть и так .... и так....

на его фото место, где 95160 пусто... но есть БЦМ как с епромом, так и без(в смысле 95160) при том что Нек и там и там

IMG_20170314_172454.jpg

На старих годах есть еепром на нових нет ...   сколько раз розберал свежеее  нету еепром (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...