Перейти к содержанию

логан 2 без АБС.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Попал ко мне на омоложение логан 2 2014 г. в.  По комплектации бомж пакет без АБС. Демонтировал щиток, перешил пробег в чипе 95160. При установке выяснилось что когда зажигание выключено виден откорректированный пробег, а когда включено - настоящий. Посмеялись конечно, но вопрос остался. Насколько я понял в щитке еще один дубль в проце. Вопрос к коллегам. Может кто то из этой чехарды уже нашел выход. Все можно не рассказывать, хотя бы чем шили. Номер панели не дам, кто то все наклейки отодрал. Фото контроллера, чипа и дамп оригинала 95160 прилагаю. За все ответы, кроме хамских зараннее благодарю. 

логан_2_без_АБС.jpg

dash_logan_2014_95160_99207.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно!  может кальк не до тертый?

кальк смогу глянуть только завтра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все Ок. Это уже вторая машина. Когда  была первая, я тоже так подумал. Забыл сказать, читал упой (UPA) оригиналом. С выпайкой чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не помогут. напомни завтра по мск 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без абс не попадались но должен быть в проце пробег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всё просто ! В версии без АБС дубль есть в блоке управления двигателем. Я такой Логан делал STOOL ом с патчем панели всё отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гони , с-тул делает на моте а тут фуджик . это дачия хотя о дубле в моторном я тоже подумал . нужно подключить приборку на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль в моторнике. Память 95-серии, WinCalc делает на ура, моторник разбирается легко - герметик незасыхающий типа жвачки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3120 пробег видно, хоть сканматик, хоть елм327 или любой 2534 с отломом скрипта мдофлешера. А если не 3120-25, то нет никаких дублей в других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zhgut сказал:

логан 2 2014

А можно увидеть фото морды этой панели?

Панели на моте и на фуджике внешне одинаковы или отличаются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал щиток логана 2 на моторолле без внешней еепром, машина была также без абс. Пробег так же возвращался из эбу. Пришлось вычитывать дамп и патчить его на стороне. (stool у меня нету). Проверить можно легко, отсоединив разъемы с эбу. Залил патченый дамп все сало ок. Ну кроме проега в эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели с моторника возвращается пробег? Странно. Есть же машины с АБС, там правишь в епром и ничего не вертается. Моторник же не поправишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем! 

так фото всей панели (платы )

95160 в кальках нет такой микры. скорее всего у тебя конфиг там лежит.

и фото самой панели. как она выглядит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 052 сказал:

Да ладно, какой конфиг. Даже в дашбуке есть 95160 и фоты

сделай фотку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 052 сказал:

Да ладно, какой конфиг. Даже в дашбуке есть 95160 и фоты

Паша, тут второй логан... Либо патчить либо в моторнике менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фота

Screenshot_2019-08-12-08-39-41-724_com.miui.gallery.png

21 минуту назад, Renault Electronic сказал:

Паша, тут второй логан... Либо патчить либо в моторнике менять...

 

1565588558040905929353.jpg

21 минуту назад, Renault Electronic сказал:

Паша, тут второй логан... Либо патчить либо в моторнике менять...

Патчить только, в моторнике ,если 3120-25 ,то ничего не сделаешь. Ну если валео 42, то кальк есть 95640 , там поправить можно

Фуджик , файл патч Флэша есть и в айпрог, но по ОБД я бы не стал. Сделал бы по уарт mb96f6a6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за информацию. Второй дубль скорее всего в блоке движка. ЭБУ отключил и пробег перестал менятся. Буду либо патчить панель по аналогии авто с АБС либо править моторник. Всем откликнувшимся спасибо. Плюсики расставил. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • zhgut закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...