Перейти к содержанию

Ремонт ЭБУ интандера ZF EST-52 DAF 105.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Возник такой вопрос, кто сталкивался кто с проблемой замедлителя на грузовиках DAF? У меня сейчас стоит  DAF 105 2010г. Проблема такая акпп работает только в ручном режиме, переключать приходится до 12 скорости подрулевым рычагом, нетраль включается только на 7 скорости, точнее после 7 автоматически включается 2 и начинает работать сцепление. Сканер выдаёт ошибки по мотору, коробке, абс, подвеске, комфорту,приборке, иммо. Везде одна ошибка нет связи по V-CAN. я прозвонил все цепи кана, везде норма, не утечек, не обрывов, не замыканий, на все блоки приходит питание, все выходят на связь кроме АБС. В моторе, в приборке, в акпп ошибка нет связи с замедлителем, Пока не могу выложить лог, не в сервисе. Машину гоняли к дилерам, там бились весь день, в итоге приговорили блок интарды. Дилеры предложили новый всего за 200.000 рублей. Хозяин машины нашел блок б.у за 90.000р но подкинув его блок показал 9 ошибок и не жу жу короче так несколько раз, пытались прописать кармансканом но вафли нужен дилерский аппарат.  Ну так у меня такой вопрос вообще кто поднимал эти блоки?

Маленький блочек с две пачки сигарет, стоемостью в 200.000р. Блин... Я его не вскывал, говорят он внутри залит какойто твердой смалой. В продаже на разборках этих блоков нет, те что есть убитые, ценик на б. у от 45т.р до 170т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на эбу с разбора ошибки по van пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, суворов15 сказал:

Доброго времени суток! Возник такой вопрос, кто сталкивался кто с проблемой замедлителя на грузовиках DAF? У меня сейчас стоит  DAF 105 2010г. Проблема такая акпп работает только в ручном режиме, переключать приходится до 12 скорости подрулевым рычагом, нетраль включается только на 7 скорости, точнее после 7 автоматически включается 2 и начинает работать сцепление. Сканер выдаёт ошибки по мотору, коробке, абс, подвеске, комфорту,приборке, иммо. Везде одна ошибка нет связи по V-CAN. я прозвонил все цепи кана, везде норма, не утечек, не обрывов, не замыканий, на все блоки приходит питание, все выходят на связь кроме АБС. В моторе, в приборке, в акпп ошибка нет связи с замедлителем, Пока не могу выложить лог, не в сервисе. Машину гоняли к дилерам, там бились весь день, в итоге приговорили блок интарды. Дилеры предложили новый всего за 200.000 рублей. Хозяин машины нашел блок б.у за 90.000р но подкинув его блок показал 9 ошибок и не жу жу короче так несколько раз, пытались прописать кармансканом но вафли нужен дилерский аппарат.  Ну так у меня такой вопрос вообще кто поднимал эти блоки?

Маленький блочек с две пачки сигарет, стоемостью в 200.000р. Блин... Я его не вскывал, говорят он внутри залит какойто твердой смалой. В продаже на разборках этих блоков нет, те что есть убитые, ценик на б. у от 45т.р до 170т.р. 

я не понимаю а что вы хотели, это коммерческий транспорт с помощью которого шинкуют себе капусту, услуги и на запчасти пропорционально увеличиваются и не страдайте ерундой экономить бабло клиента. Скупой платит дважды. карманскан его не привяжет, ищите дилерский прибор если блок привяжется и не жу-жу, тогда топтать за новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XmEUKoIXyPY.jpg

даф.jpg

13 часов назад, Serkey сказал:

А на эбу с разбора ошибки по van пропали?

Нет! только добавилось ошибок, на родном 3 ошибки а с разборки 9 ошибок, ясное дело что нужна привязка. Но у меня другой интерес, чисто спортивный, проблемы с эбу 52 интандры довольно частые, до неё была  вроде 42 и та работает без проблем, а вот 52 опустошает карманы сильно, так вот вопрос попробовать этот блок вскрыть, прикинуть что в нём так часто умирает, народ говорит обычно это происходит после прикуривания. По неграмотности шофера прикуривают на трассах другие машины не зная что такое всплеск эдс, накинули клемы не подождав пока выровнится баланс между акб начинают крутить стартер, хозяин этого дафа говорит что его шофер именно это и сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго времени, подыму старую тему, т.к. не закрыта, ни у кого под рукой нет данного блока со вскрытой крышкой? или фотки нутра подобного est-52? отгнили внутри все проводники от разъема, который расположен "прямо", буду благодарен за любую информацию.

1681726729926424141099716549535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пусть ответ слегка запоздалый, но вдруг пригодиться) 

IMG_20230621_024403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 21.06.2023 в 02:45, endemic сказал:

Пусть ответ слегка запоздалый, но вдруг пригодиться) 

IMG_20230621_024403.jpg

Интересно какой результат? Блок работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...