Перейти к содержанию

Калина 2 -утеря всех ключей! Как снять с охраны для прописки новых?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Ткните в нужное направление- вчера по утере позвонил владелец Калины 2 (люкс типа) апс 6.1, эбу м74.5 - ключи в нее никак не прописать вроде пока не снимем с охраны?
Чтобы эту охрану снять что нужно сделать(напомню в блоке комфорта нет еепром она на pic, то есть как в предидущих еепром не почистишь)

я перед выбором-либо заказывать комфорт с неактивированной охраной (а там его переставлять вообще печаль), либо вычитал (как мне кажется несерьезный вариант) о том, что можно с другой(причем любой) калины, приоры, гранты будь-то простая или суперпупер (бэнтли едишен) просто взять кнопки стеклоподъемника переставить и донорским ключом снять с охраны! У кого был реальный опыт? Думал почищу комфорт как в (ведро едишэн) а тут проблемка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял блок комфорта , чистил епром моторника ...красным ключом все обучал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню какой был авто, Калина или Гранта, ключей не было, штатная сигналка работала, просто отключил на время сирену, обучил ключ с кнопками с помощью красного ключа, сигналка замолкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Чих-пых-сервис сказал:

Приветствую! Ткните в нужное направление- вчера по утере позвонил владелец Калины 2 (люкс типа) апс 6.1, эбу м74.5 - ключи в нее никак не прописать вроде пока не снимем с охраны?
Чтобы эту охрану снять что нужно сделать(напомню в блоке комфорта нет еепром она на pic, то есть как в предидущих еепром не почистишь)

я перед выбором-либо заказывать комфорт с неактивированной охраной (а там его переставлять вообще печаль), либо вычитал (как мне кажется несерьезный вариант) о том, что можно с другой(причем любой) калины, приоры, гранты будь-то простая или суперпупер (бэнтли едишен) просто взять кнопки стеклоподъемника переставить и донорским ключом снять с охраны! У кого был реальный опыт? Думал почищу комфорт как в (ведро едишэн) а тут проблемка(((

найти такую же калину... снять модуль кнопок с двери и ее пультом снять с охраны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный ключ впарили хозяину пустой)) приехал хотел прописать -не вышло, сейчас пришел к выводу что проще найти красный рабочий и привязать кейдишный пульт с кнопками, надеюсь получится-о результате постараюсь отписаться! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже жалею что с ней связался...намудрили создатели очень по русски....получается, ключ хозяину дали пустой....значит если хочу прописать ключи то только менять блок комфорта потом уже работать, но после замены сигналка орать не будет как я понял....я в шоке))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чих-пых-сервис сказал:

уже жалею что с ней связался...намудрили создатели очень по русски....получается, ключ хозяину дали пустой....значит если хочу прописать ключи то только менять блок комфорта потом уже работать, но после замены сигналка орать не будет как я понял....я в шоке))

 

А какой там PIC стоит? Может стоит попробовать прочитать его? Если он не закрыт от чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия авто с охраны, можно переписать дамп блока комфорта или включить зажигание рабочим ключем.

Делал такую машину.

Делал новый красный ключ по панели приборов и после этого дописка рабочего с пультом.

Машина вроде и бюджет, но от старых сильно отличается. Без спец оборудования лезть наверно не стоит.

7 часов назад, 052 сказал:

Красный можно подготовить хоть руками из 7936

Выражайся правильней. 7936 в красный  подготовить не сложно, но после этого его надо ещё прописать в авто, а как на старых, такой вариант уже не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex24.73 сказал:

Делал новый красный ключ по панели приборов и после этого дописка рабочего с пультом.

Как если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alex24.73 сказал:

А у Калины-2 ключи не в панели?

Если в панеле, чужой красный не канает.

Ну да, можно все уложить руками в дфлэш моти , вместо старых, на те же эмули, по быстрому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 052 сказал:

Ну да, можно все уложить руками в дфлэш моти , вместо старых, на те же эмули, по быстрому

А причем здесь МД. Любым прогером читаешь HY64. Да и для чипа почти любое оборудование пойдет. Вот только крипту пока ни один каль не перекосит. Только ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил взять новый блок комфорта он уже едет! геммора можно было бы избежать если бы клиент вовремя сделал копию, а так сейчас только замена блока комфорта может избавить ее от ограничений! Всем спасибо!Тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...