Перейти к содержанию

k-tag bdm головки и блок hcf32


Рекомендуемые сообщения

блок hcf32 delfi          ssangyoung kyron 2008 евро3

всё с алиэкспресс

вставил 12ую головку из бдм набора для моторолла мсп   их там 3 вида    скачал бэкап  карты епром(вроде норм хексом иденты видны и т.д).

попробовал епром поправить на проге удаляющей иммо .   неправельный размер файла в неск разных прогах и чёрт дёрнул а ногу подклчиться другой бдм головкой  номер 2 для моторолла мсп    ничего не получилось. вылезла ошибка  "неправельное подключение , проверьте все соеденения" ,вставил обратно ту которой читал 12 головку из набора. "тоже самое сообщение", "нет коннекта , проверьте все соеденения" .проверил блок на авто не заводит.   поехал спаял бдм головку с надписью DELFI которая была в комплекте с k-tag,   таже  ошибка.

неужели с другой бдм головкой я как то спалил комп и сделал кирпич.       в наличии k-tag   бдм головки , лед рамка со щюпами. и кесс .  которыми я успешно шил уже 9 машин.       щяс пойду подцеплю кесс посмотрю иденты  и попробую слить калибровки через обд2. посмотрю реакцию блока :((((      кто нить может, что нить посоветовать.

p.s если эта причина в этом как проверять бдм головки на распиновку., чтобы не увалить блок клиента, мне повезло. это моя личная машина. первое отключение иммо хотел по тестировать.вот и приплыл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте блок,проц труп,со старого блока еепром перекините в новый и заведёте авто,потом поменяете проц если сможете на старом и будет подменный.С bdm головками шутить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда печалька.  есу сдох . подключился кессом оль реакции wake up error   чек на табло не горит ..  а где бы взять распиновку бдм головок с али эксперс. а то 3 головки называются mpcex555   2 из них одинаковые но дорожки разные    номер на головке 2 и 12

на 12 дорожке 4 активные ножки. ей я и считал бэкап . до замены головок теста и увала блока. 

с ктаг   головка делфи я её спаял.   на ней 5 активных дорожек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале Ктага написано какую головку ставить , зачем такие опыты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрайняк берёшь тестер и звонишь ножки на какой номер шлейфа звонятся) и смотришь распиловку бдм разъёма . В нашем деле сто раз отмерь один отрежь). Зато поняли теперь что лучше вызвонить а потом подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SKYnet_YKT сказал:

мда печалька.  есу сдох . подключился кессом оль реакции wake up error   чек на табло не горит ..  а где бы взять распиновку бдм головок с али эксперс. а то 3 головки называются mpcex555   2 из них одинаковые но дорожки разные    номер на головке 2 и 12

на 12 дорожке 4 активные ножки. ей я и считал бэкап . до замены головок теста и увала блока. 

с ктаг   головка делфи я её спаял.   на ней 5 активных дорожек

 

Когда цепляли, в ксуите по инструкции все делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. блок пал смертью храбрых.   да в бдм площадках очень похоже 2 площадки.   2 и 12 номер.   . приезжала аналогичная машина зашилась 12 площадкой на ура. наклеил на наклейку на неё , что только ей шить. первая машина ждёт блок :)) (в комплекте с ктаг есть площадка дельфи для сомостоятельной пайки. не вздумайте ей шить увалити блок. она похожа на 2рую площадку с бдм коробки (алиэкспресс))   на евро 3 юзаем 12ую площадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Подниму тему. Имеется блок HCF32, помер проц. Хочу заменить бедолагу на новый и попробовать поднять ЭБУ. Есть ли у кого-то сток на 2.0 XDI, возможно и за плату, но во вменяемых размерах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...