Перейти к содержанию

Не заводится FIT


Рекомендуемые сообщения

Fit GP5 гибрид 2014 года. 1.5 литра, робот.

Был удар в заднюю часть - повело балку с датчиком наклона и замяло "ванну" сзади, часть удара дошла до корпуса батареи Внешне она целая, но крепежи поведены. На данный момент включаю зажигание, жму старт, под капотом срабатывает какой-то актуатор и дальше тишина - машина не заводится, коробка переключает, приборка работает, заряд ВВБ показывает 3 из 5. Подключился лаунчем выдало ошибку P0B3B, в описании кракозябры. В гугле нашел, что это якобы HV Cell Voltage Sensor (CVS) . Вопрос - где находится этот датчик напряжения и какая методика его проверки - есть ли какая-то документация по этому гибриду. Так же при сканировании один раз выскочила ошибка P0DE6.

По двигателю ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, romanf1 сказал:

А нет ли там чего нибудь типа инерционного предохранителя?

Я встречал такое упоминание на более старых хондах. Конкретно про фиты эти не нашел ничего. Под рулевой колонкой посмотрел - не увидел, на акб стоит какая-то штука на массе, но она во первых звонится, во вторых я думаю это амперметр для работы генератора. Все плюсы отходящие от акб звонятся, т.е. ничего не заблокировано в моторном отсеке. Дроссель, шифтер робота и актуаторы жужжат и работают.  Инородной сигналки на машине нет. Завтра более досконально посмотрю дату по батарейке - то, что комп видит напряжения на ячейках это факт, но все 48 ячеек я пролистал бегло, возможно где-то были нули. Еще я так понял на этих машинах можно обновлять ПО диллерским шнурком, но думаю это не тот случай. Встречал в гугле подобную проблему (по коду ошибки) у человека на аккорде, но он отвез диллеру авто, батарейку в сборе поменяли по гарантии и вопрос решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз поглядел параметры. На 47ми ячейках напряжение 3.6 +\-,  а вот на 12й напряжение 1 вольт. Я думаю нужно снимать ВВБ и капать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На батарее заменил два блока замера напряжения. Там каждый блок на 2 кассеты батарей (всего 4 кассеты). Ошибку стер - машина завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...