Перейти к содержанию

Философия


Рекомендуемые сообщения

В 31.07.2019 в 10:14, x12345 сказал:

А у меня попадаются другие типы :)

1. Мне нужно было уже ВЧЕРА

2. У меня есть 15 минут, разве этого не хватает?

3. А можно как нибудь ну что-то сделать по дешевле как есть?

4. Сколько стоит? Аа... Ну понятно.

5. Проверишь это, сделаешь то, там все просто. А че так дорого?

6. Сделай наконец машину, я задолбался с ней бегать по всему городу, буду ждать сколько надо.

Ну и: "Прихвати тут сваркой, а я уж дома все качественно проволокой прикручу")))

Сори не удержался от флуда)

В 31.07.2019 в 14:07, Renault Electronic сказал:

" Мне диагностику уже делали, мне диагностика не надо " и как правило тычет распечатки КТС или Автокома...

Тут, как вариант, в продолжение клиент говорит, что конкретно нужно сделать. Если речь идет о конкретной, определенной работе, то почему бы и нет? Но, всегда, перед началом таких работ, ставлю условие, что если эта работа не устранит неисправность, я не виноват)))

Но в большинстве случаев оказывается, что вся "диагностика" была только "чтение ошибок" А я, типа должен на основе этих ошибок отремонтировать авто. И всем похрен, что те-же пропуски воспламенения могут быть из-за разных причин. Одному такому умному сказал, давай начнем с капиталки ДВС, обиделся)) Зачем типа капремонт, тут всего-то пропуски какие-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таких к сожалению все больше и больше ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще с телефона показывают с драйв 2 как надо сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые темы начинают шевелиться. Как раз в воскресенье, можно и пофилософствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень.. пора философских размышлений))

Пора высокого расхода бензина, который надо полечить прошивкой "как у соседа", только у соседа термостат новый ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я что то должен?" само изумительная фраза от пассажиров которые приехали на диагностику или какого руля откалибровать. Всегда удивлял момент того что будто бы тут какой то благотворительный фонд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще нравится говоришь цену за диагностику ,а в ответ -о бля так тут за углом 200 рублей стоит .Так говорю и пи...уй туда ,так он говорит не может сделать,он не ремонтирует ,а только диагностику делает.Таких сразу на х.й посылаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mexanic сказал:

А мне еще нравится говоришь цену за диагностику ,а в ответ -о бля так тут за углом 200 рублей стоит .Так говорю и пи...уй туда ,так он говорит не может сделать,он не ремонтирует ,а только диагностику делает.Таких сразу на х.й посылаю

За 200 рублей можно только капот открыть, посмотреть на мотор минуту и закрыть капот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда отвечаю- прочитать ошибки с распечаткой 500р. Диагностика неисправностей от 1500, плюс оплата сопутствующих работ по снятию установке узлов и деталей если потребуется.  100% гарантия выявления любой поломки. Бичи отсеиваются сразу, нормальные владельцы едут делают и понимают что лучше съездить раз к нормальному человеку чем читать ошибки по сто раз)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас они по 200 по 500 поездят купят кучу не нужных запчастей а потом ко мне а постоянные клиенты которые меня знают просто пригоняют авто ставят и говорят делай без вопросов сколько это будет стоить и нытья денег нет и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попадается еще, срочно посмотреть и как такой попадается, я сразу отказываюсь. Всегда будет не пять минут, залезишь в тачку, а там и пару часов не хватит, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уместно вспомнить гениального сатирика советского периода Аркадия Райкина. Про то, как телемастера вызвали.

Пришел телемастер, открыл тв, чего-то там сделал быстро и аппарат ожил.

Клиент:  " сколько с меня?"

Мастер:" 3 руб. 10 коп." ( Следует заметить, что сумма по тем временам немаленькая).

Клиент: " Почему так дорого? Это за то, что вы за пять минут что-то там ткнули -припаяли?"

Мастер:"За то, что я что-то там припаял - 10 коп. А вот за то, что я знал ГДЕ НУЖНО ПРИПАЯТЬ - ЗА ЭТО 3 руб."

Что тут добавить. В этих шести строках выражена вся сущность отношений заказчика и исполнителя. 

Первому надо максимально дешево ( в идеале - бесплатно), а мастер не хочет отдавать за копейки свой опыт, накопленный годами.

ДЕЛАТЬ ЗА КОПЕЙКИ - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!!!

Когда мне говорят, что три тысячи - это дорого, потому как где-то там делают за две- я отвечаю, что можете идти..... куда-то туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2020 в 22:26, Премъер сказал:

Или другой случай, привязал ключи по OBD за 5-10мин. Назвал ценник, и тут ответ клиента, типа  за 5 мин дорого. 

Для таких экономных я всегда приводил в пример услугу коррекции зрения: стоит она около 1000$ и длится меньше 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в танчиках есть озвучка сколько будет вырвать зуб 150 долларов что 150 долларов за две минуты работы хорошо я могу дергать медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...