Перейти к содержанию

Opel Corsa C EASYTRONIC


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Предыстория

 Притянули данного монстра, не работает коробка, ошибки уже не помню месяц машина у меня в работе.

В блоке померли драйвера, заменил, моторы начали работать (до этого не работали).
Перепрошивал блок кучу раз, сцепление отрабатывает. Сервомоторы работают.

Не могу сделать адаптацию параметров коробки. 

Как только начинаю делать адаптацию, включается первая передача и не может ее выключить ( хотя когда вилки пальцем передвигаю легко).  Выключаю руками.

Заметил такой нюанс, если сделать сброс ошибок когда физически коробка в нейтрале. Она включает 2-ю передачу. 

Колеса в воздухе.

Пните в нужное направление. Может что-то я не углядел. 

Ошибка только одна, адаптация коробки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема. Был сломан пластиковый шток насоса. Как? А ХЗ. Так же что-то включало, дёргало вилкой сервомотора, а сцепление не выжимало. И рисовало код по адапташке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimasony сказал:

Не могу сделать адаптацию параметров коробки

Чем делаете адаптацию? Если Опкомом, то не прокатит, сделаете только хуже, проверено. Tech2 только лишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ipron сказал:

год авто, номер блока?

все экстрасенсы))

звонок: у меня опель, не работает др. заслонка, что делать?

и тут так же. 

Самое главное информация к размышлению: авто, г.в., мотор, коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ipron сказал:

год авто, номер блока?

Извиняюсь, запарился. 

Машина 2001 года. 

Номер блока не скажу. Судя по внешнему виду очень старая ревизия. У меня 3 разных платы и только этот отличается от всех. 

Завтра скину номер. 

2 часа назад, KostaDiagnosta сказал:

Чем делаете адаптацию? Если Опкомом, то не прокатит, сделаете только хуже, проверено. Tech2 только лишь

Да, делаю опкомом. Им делал на любом блоке ( на некоторых машинах есть нюансы, их я знаю), но на этом не в какую.  Течь2 блин, продал. А тут за пол года с 10 изитроников и все отлично было. Написал разработчикам чипсофт, оказывается их адаптер работает с tech2 win. Посмотрим что ответят по поводу адаптации изи.

2 часа назад, RSA1976 сказал:

Была похожая проблема. Был сломан пластиковый шток насоса. Как? А ХЗ. Так же что-то включало, дёргало вилкой сервомотора, а сцепление не выжимало. И рисовало код по адапташке.

Сцепление работает без проблем!

К нему вообще нет притензий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, dimasony сказал:

Извиняюсь, запарился. ...Завтра скину номер. 

Заодно и скрины как, что и чем делаешь...последовательность с самого начала, что бы можно было понять где ступор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ipron сказал:

Заодно и скрины как, что и чем делаешь...последовательность с самого начала, что бы можно было понять где ступор))

Даже видео сниму. 

Наверное даже несколько. 

Расскажу как было до ремонта и как сейчас есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нашел решение проблемы. 

Тема пока замораживается.

Решение вижу по ссылки снизу.

https://carmasters.org/topic/31078-куплю-tech2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, земеля, ну я-то думал, что подходя к этим машинам у тебя как минимум два таких пылятся. А апкомъ лажает через раз с ними, а с Меривами - так на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем снова привет. Пришел tech2, история не меняется. При адаптации по диагностике включается 4-я передача и все, выключить ее не может. Отключаю только пальцами. Если её не выключить слышны лёгкие щелчки в коробе, при повторной адаптации ( пытается ее выключить). Вин код на машине я напроч не вижу, хозяйке пока не хочу звонить. Номер блока 0132900002.

Я уже из принципа хочу добить эту машину. 

Добавлю. Блок от Опель астра н. 

У меня Корса с. 

Блок ремонтировали. Даже после того как появилась проблемма машина была в сервисе и ей даже коробку к подушке не прикрутили. Есть подозрение что заменили ей запчасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, dimasony сказал:

...Номер блока 0132900002...

Пробуй, обучен..., под себя поправь немного...

 

24c16_0132900002.zip

1 час назад, dimasony сказал:

Блок от Опель астра н... У меня Корса с.

Возможно... в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ipron сказал:

Пробуй, обучен..., под себя поправь немного...

 

24c16_0132900002.zip 1 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Возможно... в этом проблема?

Но астра н. Она can. Но данный блок диагностируется по kline. Что-то крепко машину потрепали. Сейчас буду твой дамп пробовать. 

2 часа назад, ipron сказал:

Возможно... в этом проблема?

С твоими прошивками ошибки по адаптациям геометрии и сцепления. Но дело не меняет втыкает 4-ю передачу и все. вырубить не может. Я думаю проблема с железом. В железе уже не знаю куда лезть. все перепахал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2019 в 13:49, dimasony сказал:

Я думаю проблема с железом.

Вы ведь сами знаете и писали, что железо не то.

если еще актуально, какой номер эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Darvin сказал:

Вы ведь сами знаете и писали, что железо не то.

если еще актуально, какой номер эбу?

А не факт что блок изитронника не сборная какой-то мастерской. Уже устал от машины, наверное буду собирать и отдавать. Человек пока думает о замене блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

надо сами вилки в коробке рестаурировать,они изношенны,потому и непроходит адаптация,мне так было,о адаптацию сделал с опкомом потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто не сделали? блок с астры н не будет работать. должна быть ошибка о несоответствии версии ПО.  И есть ошибки в тсм и эбу моторника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...