Перейти к содержанию

Кто каким прибором ищет обрыв проводки?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в названии. Хочу прикупить, не знаю что выбрать. Поссоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, bayern сказал:

Вопрос в названии. Хочу прикупить, не знаю что выбрать. Поссоветуйте.

имеешь ввиду скрытый обрыв в жгуте? Ну такое себе занятие... Как-то думал об этом методе, но потом отказался, велик риск погрешности и не всегда сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель-трекер называется , работал Mastech MS6812 , когда приловчился находил без проблем в жгуте обрывы и сильные окислы . самоделки продает на инжектор сервис парень с днепра . вышиваный грозился супер трекер выпустить но с его ценами на приборы он должен золото и брилианты в земле находить при чем на карте украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время был куплен - EM415pro. Два раза использовал, теперь валяется где то...

HTB1p9.KXPvuK1Rjy0Faq6x2aVXak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на легковых особого смысла брать нету , грузовые и прицепы там он поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frolovks сказал:

В своё время был куплен - EM415pro.

у меня тоже такой..Работать им приловчиться надо...Сигнал надо подавать минимально слабый...и тогда может повезти,  и ты найдёшь обрыв...

Использовал его при ремонте сиг-ий...При поиске мест прокладки проводов  предыдущим установщиком. И ещё важное уточнение. Если известно окончание проверяемой  цепи - то надо обязательно заземлить её на время поиска ( ну например, если провод  заканчивается на разомкнутом выключателе, обмотке реле,  итп...Так что иметь эту штуку в хозяйстве точно  не помешает...

кабельтреккер.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал такой же как в предыдущем посте. из китая - работает неплохо, только чувствительности маловато, когда проводка под ковром или в двери. а так неплохо за свои деньги . но надо наловчиться работать с ним. первое время не понятно.

лучше брать с гнущимся сенсором, больше где подлезешь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2019 в 14:51, bayern сказал:

Вопрос в названии. Хочу прикупить, не знаю что выбрать. Поссоветуйте.

я юзаю mastech, неплохо ищет, главное приноравится, на тирах и бусах так вообще сказка, тока цепь которую прозваниваеш надо отключить от питания, а то в нем сробатывает режим индикатора(+-) 

Screenshot_2019-08-05-00-09-24-237_se.scmv.belarus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чуть позже выложу видос, но там коса разобрана. С 415Pro надо приноровиться. Я до сих пор не попадаю. Особенно сложно понять обрыв провода в толстой косе в пучке, где-либо на изгибе косы в низу телевизора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не понимаю прелести таких приборов , но мне удобнее тестером в режиме прозвона ,не нужно  отвлекаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею уже лет семь такой чемоданчик. Выручал неоднократно, когда более мелкие китайские собратья пасовали. Да и в работе удобен.

powerprobe3.thumb.jpg.f7e1246e30618ca27e0fc48ee3985e91.jpg

Пы.Сы. Брал в Пендосии когда ещё можно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NikSa сказал:

Может не понимаю прелести таких приборов , но мне удобнее тестером в режиме прозвона ,не нужно  отвлекаться 

тестер ваш и по кисляку будет звинет...это раз. а во вторых ....а если нужно найти обрыв от капота до багажника? что будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно спорить не буду ,опыта у меня в таких работах нет , на кисляке если и будет звенеть то по любому сопротивление покажет ,а когда нужно найти один оборванный провод всегда кидаю второй , получается тот что нужно прозванивать всегда рядом , точно так и вызванивал на днях от моторного блока под капотом до приборки .. все под руками и удобно , может быть получив подобный прибор и изменю свое мнение , в давние времена меня учили так , прозвони провод , есть сомнения ... подай на него не большой ток (в зависимости от сечения ,если тока нет ищи соединения и паяй или пережимай , а что покажет такой прибор если без нагрузки сопротивление в соединении почти 0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ем415про . Девайс норм , стоит копейки , несколько раз норм вьіручал .

Точность невьісокая , но плюс-минус 20 см уже хватает , особенно когда жгут идет  через жопу  и долезть трудно .

Кто занимается комерческими авто --- очень полезен .

Так же удобно определять , где идет жгут проводов в салоне под обшивками , чтоб не разбирать . 

Приборчик не панацея , а полезное дополнение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bayern закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...