Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, morze сказал:

Посчитать код для клипа

Пока изучал методом проб отвязал ЦКБС, теперь нужен код его так полагаю можно только у официалов получить? Пин экстрактор не дает такой возможности( а про код это и так понятно было. Пин считал но не сфоткал( потом потер все данные с блоков и эур и цкбс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 772
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, nitroman33 сказал:

Пока изучал методом проб отвязал ЦКБС, теперь нужен код его так полагаю можно только у официалов получить? Пин экстрактор не дает такой возможности( а про код это и так понятно было. Пин считал но не сфоткал( потом потер все данные с блоков и эур и цкбс

Красавчик! Ну теперь только за деньги. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, morze сказал:

А есть хотя бы один родной ключ на руках?

Оба ключа есть

1 час назад, ZoZ сказал:

Красавчик! Ну теперь только за деньги. 🙂

Ну это понятно что не бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.10.2021 в 20:25, nitroman33 сказал:

Кто поскажет как прописать ключи клио 3 снести он их сносит а вот заново привязать как? Есть и клип и ренолинк 1.87. клип без кода не вяжет ключи 

RENOLINK 1,87 вяжет ключи  клио 3 без всяких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2021 в 09:12, Александр 114 сказал:

Всем привет 

Мужики подскажите пожалуйста 

У меня китайский renolink v1.87 купил на Али сним был софт на диски я его запустил ,все работает машину читает ,но ключ не прописывает 😔

ISK и PIN не вытаскивает с блока 

Пишет стоит защита 

Машина Renault Logan 2 2018г 

Может кто-нибудь знает всем дело ? 

 

 

У меня тоже китайский шнур ,на своей машине удалил crash под другой маркой ,ставлю свою Рено Логан 2 не удалял , поставил Рено Клио 4 только тогда получилось 

Этот китайский шнур загадка 😁

Пробовали с выкл/вкл зажиганием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прописывал ключ с AliExpress, на Renault Duster Ph2: прочитал pin, потом включал зажигание и жал Learn - и так с каждым ключом. Радиоканал, на китайском ключе, ожидаемо не лёг, а так всё чётко отработало.

Screenshot_20211030-092708_Gallery.jpg

Screenshot_20211030-092744_Gallery.jpg

Screenshot_20211029-092239_Xhorse.jpg

Screenshot_20211030-092837_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Есть ренолинк и обдлинк, ориг. Всегда работал без каких либо проблем. Попался в ремонт Дастер 18-го года. Машина умерла по неизвестной причине, прямо на ходу. Моторник сид310. Линком определяется криво, с кучей ошибок, хоть на столе, хоть на машине. Клип (чинский) не видит мозг вообще. Собственно вопрос, кто работает с ори линком, 310-й нормально у вас читается/определяется? Ибо варианта всего два либо софт на 310-й кривой, либо моторник с ума сошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dertta сказал:

Доброго времени суток. Есть ренолинк и обдлинк, ориг. Всегда работал без каких либо проблем. Попался в ремонт Дастер 18-го года. Машина умерла по неизвестной причине, прямо на ходу. Моторник сид310. Линком определяется криво, с кучей ошибок, хоть на столе, хоть на машине. Клип (чинский) не видит мозг вообще. Собственно вопрос, кто работает с ори линком, 310-й нормально у вас читается/определяется? Ибо варианта всего два либо софт на 310-й кривой, либо моторник с ума сошел...

Что приборка говорит на машине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EvgenyGeny сказал:

Что приборка говорит на машине ?

Приборка говорит, что всему хана. Ругается на эур, trw,esp, итд,итп. Линк, все блоки видит, и нормально с ними работает. Кроме моторника. Он отображается криво. Хоть в ручном, хоть в автомате. В ручном режиме, в блоке можно полазить, но менять ничего не даёт, даже ошибки не удаляет. При снятом моторнике, начинает работать эур) 

IMG_20211119_203419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dertta сказал:

Приборка говорит, что всему хана. Ругается на эур, trw,esp, итд,итп. Линк, все блоки видит, и нормально с ними работает. Кроме моторника. Он отображается криво. Хоть в ручном, хоть в автомате. В ручном режиме, в блоке можно полазить, но менять ничего не даёт, даже ошибки не удаляет. При снятом моторнике, начинает работать эур) 

IMG_20211119_203419.jpg

Ситуация явно не в сторону сида. На столе слушали канхакером или чем-то другим ? Какие ошибки обнаружены? Что в  ответ шлет на очистку ошибок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EvgenyGeny сказал:

Ситуация явно не в сторону сида. На столе слушали канхакером или чем-то другим ? Какие ошибки обнаружены? Что в  ответ шлет на очистку ошибок ?

Канхакер есть, попробую. Смотрел каны осликом на авто. Уровни впорядке, смещения нет. 

Ошибок изначально не было вообще. Пока хозяин тачки не начал дергать все разъемы. 

При попытке удалить Линк даёт ошибку 7F1422 condition is not set or sequence error

Мне больше интересно, косяк ли это софта. Но за три года, такая хрень с ним впервые. Всегда безошибочно определял блоки, даже в автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dertta сказал:

Канхакер есть, попробую. Смотрел каны осликом на авто. Уровни впорядке, смещения нет. 

Ошибок изначально не было вообще. Пока хозяин тачки не начал дергать все разъемы. 

При попытке удалить Линк даёт ошибку 7F1422 condition is not set or sequence error

Мне больше интересно, косяк ли это софта. Но за три года, такая хрень с ним впервые. Всегда безошибочно определял блоки, даже в автомате

Ну он как проверяет: есть база с ебу, где для каждого блока есть адрес запроса и отклика (наличия). Скорее всего моторник некореткно отвечает. При ручном режиме программа шлет в кан запрос на изменение какого либо параметра и ждет ответ... Скорее всего косяк эбу. Клип какие ошибки видит по остальным блокам ? Именно цэкбс/uch/bcm ? Шнурок у  вас красный оригинал ? Пробовали вытащить pin isk ?

Думаю тут 2 варианта, либо проводка, либо Сид залит... но может даже глюк Сид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EvgenyGeny сказал:

Ну он как проверяет: есть база с ебу, где для каждого блока есть адрес запроса и отклика (наличия). Скорее всего моторник некореткно отвечает. При ручном режиме программа шлет в кан запрос на изменение какого либо параметра и ждет ответ... Скорее всего косяк эбу. Клип какие ошибки видит по остальным блокам ? Именно цэкбс/uch/bcm ? Шнурок у  вас красный оригинал ? Пробовали вытащить pin isk ?

Думаю тут 2 варианта, либо проводка, либо Сид залит... но может даже глюк Сид.

Шнурок у меня EX оригинал. Это типа расширенная версия SX.  

По bcm (что странно) ошибок не бьёт. И работает он исправно, кроме стеклоподъёмников. Они покинули чат вместе с остановкой двигателя.

Проводку выпотрошил всю в первую очередь. Все приходит, и все уходит, +- кан и прочее, все на месте. Машина получала по морде. Но пострадала только часть проводки на противоткманки и передний парктроник. Подушки не стреляли. 

Ко мне часто перекупье ганяет битари, Я видел настолько покореженные мозги реношек, что казалось бы им конец, но нет, ездят. А тут нетронутый блок без повреждений и видимых причин помер...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EvgenyGeny сказал:

На столе клип ни в какую отказывается видить эбу? Может репрог удастся сделать.

Так же отображается. Как и на машине. Блок как бы видит, но в автомате его определяет криво. (На фото предпоследний блок "infection"). В ручную пишет, что определен с ошибкой, и манипуляции с блоком производить не даёт.

Не очень хочется репрожить китайским клипом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dertta сказал:

Так же отображается. Как и на машине. Блок как бы видит, но в автомате его определяет криво. (На фото предпоследний блок "infection"). В ручную пишет, что определен с ошибкой, и манипуляции с блоком производить не даёт.

Не очень хочется репрожить китайским клипом))

китайским клоном версия 209 была вроде. Делал репрог сид306 + автоконфигурация с последнего диска. Как два пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, EvgenyGeny сказал:

китайским клоном версия 209 была вроде. Делал репрог сид306 + автоконфигурация с последнего диска. Как два пальца.

Ну, видимо вариантов у меня не особо много. Будем пробовать. Просто у меня были подозрения на софт. 310-й блок мне попался впервые. Ренолинк классная программа, но не настолько дорогая, чтобы разработчик нес за нее ответственность) Вот и решил спросить, может кто сталкивался с огрехами работы ори линка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dertta сказал:

Ну, видимо вариантов у меня не особо много. Будем пробовать. Просто у меня были подозрения на софт. 310-й блок мне попался впервые. Ренолинк классная программа, но не настолько дорогая, чтобы разработчик нес за нее ответственность) Вот и решил спросить, может кто сталкивался с огрехами работы ори линка.

Да нет. Там внутри обычный elm327 микра. А каждый файл в базе ддт создан производителем (скорее всего). Там написано что куда слать чипу и что ожидать. Для каждой функции каждого блока. Ну и главный аргумент, машина то не заводится ))) вряд ли то глюк ренолинка. Что первое сделайте, это сохраните пин и иск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dertta сказал:

Ко мне часто перекупье ганяет битари, Я видел настолько покореженные мозги реношек, что казалось бы им конец, но нет, ездят. А тут нетронутый блок без повреждений и видимых причин помер...

С ваших слов, так Марганец прям столица битых ренох )))))))))))))))

по сути. вскрыть , вставить разъем, прозвонить со стороны провода на плату и посмотреть. может теряется питалово на блок. на 310м дастер это что-то свежее. вполне может быть, что в базе ренолинка такоого блока тупо нет вот и непонятно что пишет. у меня не так давно был ДАЧИЯ дастер на сид310, так клип не понял, что за авто.. при том, что у меня установлено и рено и дачия и см. а лаунч наотлично всё отсканировал. 

относительно репрога блока, то если версия где-то 176, то пройдет нормально, без обрывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alfarome сказал:

С ваших слов, так Марганец прям столица битых ренох )))))))))))))))

по сути. вскрыть , вставить разъем, прозвонить со стороны провода на плату и посмотреть. может теряется питалово на блок. на 310м дастер это что-то свежее. вполне может быть, что в базе ренолинка такоого блока тупо нет вот и непонятно что пишет. у меня не так давно был ДАЧИЯ дастер на сид310, так клип не понял, что за авто.. при том, что у меня установлено и рено и дачия и см. а лаунч наотлично всё отсканировал. 

относительно репрога блока, то если версия где-то 176, то пройдет нормально, без обрывов.

Столица, не столица, а 3-4 машины в месяц минимум только по подушкам заезжает)) На фоне больших городов, наверное, это пыль для мартышки. Но в нашем захолустье - это пипец как много)

Что касаемо софта, то в базе линка сид 310 есть. Хоть по дастеру 2, хоть по дастеру 3. Он его вроде как открывает, и видит, но такое впечатлениe, что я пытаюсь алгоритмом сида подключится к сириусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dertta сказал:

Столица, не столица, а 3-4 машины в месяц минимум только по подушкам заезжает)) На фоне больших городов, наверное, это пыль для мартышки. Но в нашем захолустье - это пипец как много)

Что касаемо софта, то в базе линка сид 310 есть. Хоть по дастеру 2, хоть по дастеру 3. Он его вроде как открывает, и видит, но такое впечатлениe, что я пытаюсь алгоритмом сида подключится к сириусу...

Нормально он видит 310 покрайней мере 1.95, а вот что говорит Сид про иммо в параметрах хотелось бы услышать. Если иммо активно то не о каком репроге речи быть не может. Походу Сид устал если питания все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vanek!!! сказал:

Нормально он видит 310 покрайней мере 1.95, а вот что говорит Сид про иммо в параметрах хотелось бы услышать. Если иммо активно то не о каком репроге речи быть не может. Походу Сид устал если питания все на месте

Спасибо. Это то, что я хотел услышать. Правда, у меня версия 1.94, но думаю они мало чем отличаются. Очень сомневаюсь, что мне удастся что либо увидеть в параметрах сида. Отображение крайне не корректное. Завтра буду у авто, попробую. Но мне сдаётся, что блок залили водой. Подкапотка идеально чистая, как для пробега под 200 тысяч. У 310-го не очень удачная конструкция задней стенки. Керхер мог с лёгкостью ее продавить. В общем, вскрытие покажет. О результатах здесь отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vanek!!! сказал:

Нормально он видит 310 покрайней мере 1.95, а вот что говорит Сид про иммо в параметрах хотелось бы услышать. Если иммо активно то не о каком репроге речи быть не может. Походу Сид устал если питания все на месте

База лежит на диске С и ее можно заменить более новой версией. А версии красного шнурка отличаются только плюшками.. типа ресет блоков и привязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги! Подскажите пожалуйста как купить оригинальный renolink. Попробовал зарегиться на mhh, но там требуется какой то код. Может быть есть у кого контакты разработчика или магазина посредника чтобы купить без геммороя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...