Перейти к содержанию

Помогите удалить EGR и DPF на Opel Combo 1.3 CDTI


Рекомендуемые сообщения

Нужно!Не вырежешь-ехать совсем перестанет,на малообъемных двигателях подпор выхлопных газов серьезно влияет на мощность,турба совсем сядет,а вырежешь так сразу почувствуешь,повеселее станет)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял огромное СПС, даже не представляешь как помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет 100%. Лично ложил таких два блока через дырку. Флешь определяю теперь так: если читает очень долго через дырку, значит Spansion S29.....

делал много комб на 3326 - ни когда не было проблем

а 3324 не поподались (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

делай вольтой     делал не один блок  по ним работает хорошо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пробуй,отпишешься о результате

возможно глупый вопрос. это прошивка подойдёт только хозяину или всем у кого такой движо...?

тема замерла походу?

В опкоме обнуления сажы не обнаружил.

скачивать когда можно будет то уже?

И так прошыл я блок, так как по бдм площадке не брала галлета хз что то прошил по диагностике благо хоть шьет бистрее (15-20 мин). Завелся всьо норм на приборке потухла ошибка егеря, подключил опком там он выдал что обрыв цепи егр подключил фишку ошибка пропала, но при езде заметил одну особенность при торможении и скорости 5-10 км на 1-2 секунды плавают обороты в диапазоне 700-1100 оборотов, хз с чем ето связано.

И ещё в опкоме активна принудительная регенерация сажи, в измерительных датчиках.

Подскажите так должно быть или фишку нужно снимать.

у меня машина с завода без сажи, в опкоме тоже стоит принудительная регенирация, насыщенность 100℅ и пробег когда типо меняли сажу, которой по вин коду нет в автомобиле... кто нить сталкивался..?

Огромное спс за оперативность.

Можно прошивку в личку так как репутации не хватает.

Фишку с егр снимать можна, и как насчет прошивки по диагностике при стабильном вольтаже, или всё-таки нужно по бдм?

что с этой репутацией делать? кто такие правила придумал??? есть форумы как форумы зашел скачал, ну максимум регистрация, а это бред какой то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с этой репутацией делать? кто такие правила придумал??? есть форумы как форумы зашел скачал, ну максимум регистрация, а это бред какой то..

Сделано все правильно, чтобы отсеять халявщиков. А если решения раздавать налево и направо, то работать будем пиво.  Я бы добавил к ограничению по сообщениям, еще ограничение по репутации. Т.к. сообщения набрать это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано все правильно, чтобы отсеять халявщиков. А если решения раздавать налево и направо, то работать будем пиво. Я бы добавил к ограничению по сообщениям, еще ограничение по репутации. Т.к. сообщения набрать это не проблема

помогите мне пожалуйста, нужна прошивка на опель комбо 1.3 2009 год без егр. сажевого небыло. это для себя. подойдет ли мне прошивка с астры1.3 уже готовая или только сливать свою или только с комбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливать вашу и корректировать. Это самый надежный вариант


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливать вашу и корректировать. Это самый надежный вариант

спасибо... у меня много вопросов т.к. первый рас и надеюсь последний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто такие правила придумал??? есть форумы как форумы зашел скачал

  Это форум автомастеров, Вы, простите, автомастер? Это вовсе не форум помощи владельцам авто, экономящим на обращении к профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с этой репутацией делать? кто такие правила придумал??? есть форумы как форумы зашел скачал, ну максимум регистрация, а это бред какой то...

 

"Репутация" - доказательство "общественной полезности" на форуме.

Или Вам "ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗКИ" сделать работу которая от 50 долларов стоит ?

Можете попробовать самостоятельно залить "чужую" прошивку, получить авто-недвижимость, а , уж потом обратиться к спецу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай вольтой     делал не один блок  по ним работает хорошо

А где ее взять?

Ребята,а кто сколько берет за программное и физическое удаление сажевого?А то у нас в луцке есть одни демпенгисты

которые на Opel combo 1.3cdti делают эту работу за 50баков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что на mjet6 вольта  адекватно их отключает, если датчики живы. 


Если подохли - ни одна из известных мне прог не делает. Только руками.


в 2009 году может стоять mjet 8. их не делает.


И, еще... в 2009 году 2 раза боши 17 встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробуй,отпишешься о результате

 

 

 

Решился полностью вырезать егр, все разобрал вместо егр поставил заглушку как на башке так и на коллекторе, протянул патрубок напрямую к печке. После 3 раза завожу машину горит чек читаю педалями P0403 Неисправна цепь рециркуляции. На опкоме то самое. Прошивка не помогла. Может есть еще варианты?

Ах да машина кстати без сажы. 

Фото отчет кому нужно) https://drive.google.com/open?id=0Bzr1ALwkLWucbUpJemNObGJQU28&authuser=1

 

Оригинал прошивки ниже.

opel_combo_1.3_cdti_Mjd 602.c3_HW04D3324-c359_EGR OFF.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати писал я логи в опкоме с прошивкой и с егр так и с новой прошивкой без егр, кому нужно могу залить.

Можете залить прошивку без ерг, если можно в личку. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет!настигла меня беда.машинка опель комбо 1.3cdti.в общем постоянная регенерация.может кто нибудь помочь прошивкой dpf egr off.за ранее очень благодарен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

всем привет!настигла меня беда.машинка опель комбо 1.3cdti.в общем постоянная регенерация.может кто нибудь помочь прошивкой dpf egr off.за ранее очень благодарен.

Скинь сток на почту             [email protected]

Решился полностью вырезать егр, все разобрал вместо егр поставил заглушку как на башке так и на коллекторе, протянул патрубок напрямую к печке. После 3 раза завожу машину горит чек читаю педалями P0403 Неисправна цепь рециркуляции. На опкоме то самое. Прошивка не помогла. Может есть еще варианты?

Ах да машина кстати без сажы. 

Фото отчет кому нужно) https://drive.google.com/open?id=0Bzr1ALwkLWucbUpJemNObGJQU28&authuser=1

 

Оригинал прошивки ниже.

Скинь на почту посмотрю, не могу скачать с форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился полностью вырезать егр, все разобрал вместо егр поставил заглушку как на башке так и на коллекторе, протянул патрубок напрямую к печке. После 3 раза завожу машину горит чек читаю педалями P0403 Неисправна цепь рециркуляции. На опкоме то самое. Прошивка не помогла. Может есть еще варианты?

Ах да машина кстати без сажы. 

Фото отчет кому нужно) https://drive.google.com/open?id=0Bzr1ALwkLWucbUpJemNObGJQU28&authuser=1

 

Оригинал прошивки ниже.

 

Вот,держи доправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hola soy nuevo en el foro

como puedo ayudar?

tengo herramienta para egr pero no puedo descargar archivos para ayudarles amigos.

gracias

https://translate.google.com/

"Здравствуйте, я новичок в форуме

как я могу помочь?

EGR инструмент, чтобы иметь, но я не могу скачать файлы, чтобы помочь друзьям.

спасибо"

Red rules :
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот,держи доправил.

Привет, такой вопрос, вырезка егр может повлиять на плавание оборотов при торможении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, такой вопрос, вырезка егр может повлиять на плавание оборотов при торможении?

похоже влияет, на 2х машинах встречалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет 100%. Лично ложил таких два блока через дырку. Флешь определяю теперь так: если читает очень долго через дырку, значит Spansion S29.....

 

а если около 20 минут читала - это много?

 

или лучше с разбором.. астра 1.3 mjt+ 2010 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...