Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перечитал все синачала и таки да в бдм еще не шыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы что вычитал, что заливал с коротким инфо.

Внутрисхемное подключение BDM через площадку его должно откачать. Не переживай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, roma130a сказал:

Перечитал все синачала и таки да в бдм еще не шыл

Нет, нет по BDM еще не шил, вычитаю епром, посмотрю повезло или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanS сказал:

Нет, нет по BDM еще не шил, вычитаю епром, посмотрю повезло или нет!

и что вы там хотите увидеть, я просто из любопытсва?

вычитайте фуллфлеш и еепром и сюда положите+то что вычитали по обд и то что запхали тоже, попробуем "склеить" вам блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vlan сказал:

и что вы там хотите увидеть, я просто из любопытсва?

вычитайте фуллфлеш и еепром и сюда положите+то что вычитали по обд и то что запхали тоже, попробуем "склеить" вам блок

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Akrapovic сказал:

Уже давно обсуждалось, что EDC16C39 на корейцах, особенно с АКПП Галетта, да и Кесс, через один валит, контрольку считает неверно

ничего никто не валит и кс там нипричем все нормально считает! а вот если АКПП и по дырке! то ошибку по коробке и лимп получите! почему и правиться на фулл флеш! если АКПП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nicolson4444 сказал:

ничего никто не валит и кс там нипричем все нормально считает! а вот если АКПП и по дырке! то ошибку по коробке и лимп получите! почему и правиться на фулл флеш! если АКПП!

Для меня эта информация лишняя.

Подскажите ТС что у него случилось и как исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Akrapovic сказал:

Для меня эта информация лишняя.

Подскажите ТС что у него случилось и как исправить

а что там там подсказывать! считал калибры вдул по дырке фулл да еще свой ли это вопрос! блок прилег! оригинал фулл флеш писать  бдм что бы блок ожил! а для Вас что бы информация лишняя не была то чушь не несите в эфир если незнаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicolson4444 сказал:

а что там там подсказывать! считал калибры вдул по дырке фулл да еще свой ли это вопрос! блок прилег! оригинал фулл флеш писать  бдм что бы блок ожил! а для Вас что бы информация лишняя не была то чушь не несите в эфир если незнаете!

В чем разница, писать по розетке фулл или через БДМ, в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Akrapovic сказал:

В чем разница, писать по розетке фулл или через БДМ, в таком случае?

разница в том что по розетке читаються и пишуться калибровки! а фулл с разбором блока! или для Вас  что фулл что калибровки одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Блок поднял галлетой через BDM. Выпаял и считал внешнюю eeprom (она оказалась не поврежденной, и перезаписывать не пришлось), затем слил full (flash+eeprom) через BDM, его размер составил 2052 Кб, а flash 2048 Кб. Соответственно в найденном мной стоке была только flash, так ка ее размер то же 2048, потом залил только flash, и блок ожил!    А шил блок для того, чтоб найти стук в верхней части двигателя проявляемый на оборотах от 1500 до 2000. После проверки форсунак на стенде, замены гидракомпенцаторов, проверки распредвала, замены рокеров, стук не исчез. Была мысль о жесткой работе двигателя, из-за кривой прошивки, так как удалялся DPF. Но к сажелению  дело окозалось не в прошивке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галета по ОБД с этих блоков может считать только калибровки, остальная часть дампа в FF, и размер будет 2 мб. А запишет целиком...

2 минуты назад, VovanS сказал:

Всем спасибо! Блок поднял галлетой через BDM. Выпаял и считал внешнюю eeprom (она оказалась не поврежденной, и перезаписывать не пришлось), затем слил full (flash+eeprom) через BDM, его размер составил 2052 Кб, а flash 2048 Кб. Соответственно в найденном мной стоке была только flash, так ка ее размер то же 2048, потом залил только flash, и блок ожил!    А шил блок для того, чтоб найти стук в верхней части двигателя проявляемый на оборотах от 1500 до 2000. После проверки форсунак на стенде, замены гидракомпенцаторов, проверки распредвала, замены рокеров, стук не исчез. Была мысль о жесткой работе двигателя, из-за кривой прошивки, так как удалялся DPF. Но к сажелению  дело окозалось не в прошивке!

Отлично!

Наглухо завалить EDC16 сложно))

Опыт в копилку - галета по дырке не всегда и не везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Akrapovic сказал:

Опыт в копилку - галета по дырке не всегда и не везде)

с галетой какраз все впорядке, в отличии от топикстартера,

сначало думаем, и потом делаем, а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Akrapovic сказал:

и размер будет 2 мб. А запишет целиком...

а сколько размер будет целиком просветите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, VovanS сказал:

залил найденный в нете full

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, chipauto сказал:

 

Потом залил его же по БДМ

Ну и оффтоп:

Коллеги, если вы считаете, что я в чем то не прав, пишу чушь и т.п., пожалуйста, пишите свои доводы аргументированно, что и как происходит в данной ситуации.

Меряния письками как то неинтересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, может кто сможет поправить контрольную сумму. Вдруг галлета не справится. Я перекинул тюн. калибровки в стоковую flash. Kia Sportage 2, 2.0 CRDI 2008. EDC16C39-5.41

 

2.kia sportage 0281014223 orig+tyn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сток был считан галлетой, только калибровки (они и есть тюн.) А шил я сток заводской, для поиска неисправности описанной мной выше, и тепери хочу вернуть все обратно, тоесть вернуть считанные калибровки (так-как выскакивает чек). Файлы склеил, но на всякий случий хочу посчитать КС, если галлета не справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2019 в 23:22, Akrapovic сказал:

Галета по ОБД с этих блоков может считать только калибровки, остальная часть дампа в FF, и размер будет 2 мб. А запишет целиком...

Стало интерестно, и ради эксперемента решил еще разок привалить блок! чтоб узнать что же он пишет если считывает только калибры? Фаьлы прилогаю. Оказалось,что пишет от, только область калибровок. Но блок авто не заводит, я так понимаю, что засада в контрольной сумме (галлета не может их посчитать)!, ну либо по разетке считались неправильно калибры (но это уж я думаю врядли)!

 

1.kia tyn калибр фулл после завала_Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VovanS сказал:

Стало интерестно, и ради эксперемента решил еще разок привалить блок! чтоб узнать что же он пишет если считывает только калибры? Фаьлы прилогаю. Оказалось,что пишет от, только область калибровок. Но блок авто не заводит, я так понимаю, что засада в контрольной сумме (галлета не может их посчитать)!, ну либо по разетке считались неправильно калибры (но это уж я думаю врядли)!

 

1.kia tyn калибр 2 \u041c\u0411 · 1 download фулл после завала_Flash 2 \u041c\u0411 · 1 download

дружеский совет! судьбу испытывать перестаньте! ато допишитесь! на будущее золотое правило! как читаете так и пишите назад в блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VovanS закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...