Перейти к содержанию

BMW E39 M52B28 MS41 блог полулёг


Рекомендуемые сообщения

Стояла задачи убрать каты .

Winkfp матерился на 200 ошибку , ну раз матерится подумал я значит воспользуемся MS41 programing tool 1.02 , считал им калибровки и полный дамп , при попытке чтения первым ALi шнурком были , ошибки , подключил второй ali шнурок и всё гуд , для полной уверенности прочитал через Icom .

Следом взял прошивку , сделал immo of , и решил я на всякий случай залить дамп того что я считал до этого , ну так чисто проверить .
Итог блок не выходит на связь по MS41 , но выходит на связь по MS41.1 и не дает зайти в ошибки и так далее .

Я взял с полки свой MS 41 всё сделал с ним что нужно было клиенту и отправил , у себя же оставил эти мозги что бы разобраться в чём гемор .

После вскрытия смотрю на флэш там стоит TMS28F200AZ , у данной флэш судя по даташиту напряжение на 1 ноге Vpp должно быть 12в , так вот при подаче 12 на 60пин  12в не появляется на 1 ноге памяти , а всегда 4,67в . Сразу настала мысль может кто уже сталкивался с таким , может есть смысл подать 12в на эту ногу , но боюсь попалить мозги .

Кто что скажет о этом ?

ПС то чем пробывал заливать дамп

KESS,GALETTO 
 

на всякий случай заказал память на али , и переходник на SOP-44 , хз куда я свой деть мог от minipro 866II , сдуть память не проблема будет по приезду переходника и прошить её назад тем стоком , но это как то не правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь поднять это все внешним программатором... Флешку сдуть в прогер и все будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renault Electronic сказал:

Теперь поднять это все внешним программатором... Флешку сдуть в прогер и все будет нормально

Это понятно что флэшку в прогер и дальше будет работать , вопрос по чему нет 12в на программирование на ноге микрушки , хотя они должны быть там , из разряда не туда подаю питание не прокатывает , схема же обычная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2019 в 18:57, TheDefected сказал:

подать 12 В на диагностический разъем или на контакт 60 ЭБУ

да вы кэп просто , я же написал что подача 12в на 60 пин есть , только вот на epp на 1 ноге где должно быть напряжения программирования VPP 12В нет этих 12в , как руки дойдут прозвонить всю плату выложу здесь решение проблемы . 
пока простой вариант сдуть flash и прошить в прогере , трудный починить блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, sybereks сказал:

только вот на epp на 1 ноге где должно быть напряжения программирования VPP 12В нет этих 12в

 Если у тебя чтото записалось во флеш, значит напряжение программирования было на 60м пине, без него ничего бы не записалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 02.08.2019 в 11:35, abracadabra сказал:

Если у тебя чтото записалось во флеш, значит напряжение программирования было на 60м пине, без него ничего бы не записалось

пришли чипы , проблема оказалась в том что чип с маркировкой AZ не трется в блоке !!! он стерся не до конца , проверил ещё раз уже после программатора , действительно не стирается до конца в блоке по этому и запись не проходит . Вердикт замена чипа памяти и льем прошивку от другого блока ну и после меняем вин в блоке через Tool32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 29.08.2019 в 03:45, sybereks сказал:

пришли чипы , проблема оказалась в том что чип с маркировкой AZ не трется в блоке !!! он стерся не до конца , проверил ещё раз уже после программатора , действительно не стирается до конца в блоке по этому и запись не проходит . Вердикт замена чипа памяти и льем прошивку от другого блока ну и после меняем вин в блоке через Tool32

Все пишет и читается если память AZ пролить софтом ms41.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...