Перейти к содержанию

Ниссан Максима А32,нет возможности войти в програмирование ключа


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Akrapovic сказал:

Выходит, что блок комфорта не работает. ЦЗ не срабатывает что ли от поворота ключа в личинке??

все работает штатно 

цз работает 

10 часов назад, Vovanov32 сказал:

так я и пытаюсь от него этого добиться.. (сел в машину, закрыл двери кнопкой центрального замка))))))

да я уж десять раз обьясняю что все работает ..

хозяин машины уже устал пробовать все варианты какие только можно придумать 

цз работает с ключя штатного

машина со штатного ключя заводится  

не входит а режим програмирования она вот в чем проблема

12 часов назад, Akrapovic сказал:

Выходит, что блок комфорта не работает. ЦЗ не срабатывает что ли от поворота ключа в личинке??

машина не имеет штатного брелка поэтому открывается закрывается с ключа

хозяин уже устал читать интернет и пробовать разные варианты потому как уже на грани стресса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум для помощи спецам самим решающим вопросы. клиент пусть рулит в сервис и платит бабки.. лечить зубы по телефону, как говорится.. извините, но я умываю руки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vovanov32 сказал:

форум для помощи спецам самим решающим вопросы. клиент пусть рулит в сервис и платит бабки.. лечить зубы по телефону, как говорится.. извините, но я умываю руки..

легче всего сказать я умываю руки 

при этом ничего не сказав реального по теме .

как прописывается брелок я читал в интернете и смотрел это как бы не ответ 

вопрос был поставлен сразу ...если ключь непишется так ,смогу ли я его прошить (именно я ,а не клиент,потому как сильно разбираться и вникать в суть проблемы электрооборудования нет времени и желания,тут по принцыпу да да нет нет )я как бы свою часть сделал ,сделал ему транспондер рабочий  сделал новый пульт ду .....

Вот и тот вопрос что был в начале с чего все начялось 

Смогу я его прошить через Cascade ,или Tecu?

Поэтому и спрашивал у профи что работают с Ниссанами 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально я тебе дал инфу, как обязует завод. Я не знаю, что там заколхожено клонированием или еще чем то. Работая диагностом у оф диллера ниссан, я написался этих ключей всем святым и знакомым.. Практически у каждой второй брелок отваливается после севшего акб.Вчера специально попросил у свояка дать переобучить брелок. Правда у него 33я. И режим обучения активируется поворотом ключа 6 раз. Вот и вся разница. Моргнули поворотники, я выключил зажигание, все, брелок отвязался. На нажатие кнопок авто не реагирует. Заново в режим перезаписи, нажал на лок и все, алга, работает. Не было ни когда с этим проблем. Пока ты не заставишь систему ответить на вход в режим, дальше нет смысла бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая проблема, цефиро а32, никакие алгоритмы не приводят блок в режим прописки, после 6 раз ключом(вставить-вытащить), открываются двери, аварийка не моргает, слышен один щелчок реле и всё, с донорским блоком аналогично

В 02.08.2019 в 15:48, Vovanov32 сказал:

Пока ты не заставишь систему ответить на вход в режим, дальше нет смысла бороться.

Вот тут то и начинается засада, схемы не соответствуют действительности, инфы по цефире вагон нет, распиновки блока тоже нет, померял питание есть, асс тоже, масса есть, дальше тупик,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, vital2141 сказал:

Точно такая проблема, цефиро а32, никакие алгоритмы не приводят блок в режим прописки, после 6 раз ключом(вставить-вытащить), открываются двери, аварийка не моргает, слышен один щелчок реле и всё, с донорским блоком аналогично

Вот тут то и начинается засада, схемы не соответствуют действительности, инфы по цефире вагон нет, распиновки блока тоже нет, померял питание есть, асс тоже, масса есть, дальше тупик,

Вот поэтому и спрашивал смогу ли это сделать через Tecu3 или Cascade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vectrovod сказал:

Вот поэтому и спрашивал смогу ли это сделать через Tecu3 или Cascade

Ни в одной из этих прог нет такой функции, я не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vectrovod - подключи какой-либо "микрик", от сигналки или т.п., вместо штатного ВК "наличия ключа" в замке зажигания и с его помощью всё получится.  На этих "новых" автомобильчиках дикий "дребезг" контактов, шесть импульсов не предсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AYD сказал:

Vectrovod - подключи какой-либо "микрик", от сигналки или т.п., вместо штатного ВК "наличия ключа" в замке зажигания и с его помощью всё получится.  На этих "новых" автомобильчиках дикий "дребезг" контактов, шесть импульсов не предсказуемы.

спасибо огромное !

попробуем этот вариант 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 04.08.2019 в 12:48, vital2141 сказал:

Точно такая проблема, цефиро а32, никакие алгоритмы не приводят блок в режим прописки, после 6 раз ключом(вставить-вытащить), открываются двери, аварийка не моргает, слышен один щелчок реле и всё, с донорским блоком аналогично

Вот тут то и начинается засада, схемы не соответствуют действительности, инфы по цефире вагон нет, распиновки блока тоже нет, померял питание есть, асс тоже, масса есть, дальше тупик,

Если после тыканья ключом двери - открываются, сделай самодиагностику IVMS, сразу всё станет намного понятнее в плане поиска причины. имею Ниссан Цедрик, так вот посредством «тыканья» машина не входит в режим, но при этом брелок спокойно прописывается через Консалт 3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...