Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помирает этот китайматик без причин. Как китайский оп2. И необязательно, запускать с ори софтом сканматика. Прямо так слетает прошивка. Наглые киты требуют 70 баксов за ремонт плюс пересыл. 

Потом его в руки будет страшно брать ,насрут вирусы свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 052 сказал:

Помирает этот китайматик без причин.

Да, об этом я читал.

 

15 минут назад, 052 сказал:

Наглые киты требуют 70 баксов за ремонт плюс пересыл.

Тогда уж проще купить новый, они его за 100 баксов продают. И всё-же интересно как он работает в качестве   j2534 адаптера со сторонним софтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл рекомендовать что уже в рекомендации не нуждается , тут вопрос в другом , если куплен KTM BENCH то у вас уже по факту есть сканер и J2534 и то что он работает это факт , но как корректно он это делает надо проверять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mems сказал:

если куплен KTM BENCH то у вас уже по факту есть сканер и J2534 и то что он работает это факт , но как корректно он это делает надо проверять .

+100500 

Вот именно этот вопрос меня и интересует! Увас он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! У кого есть китайматик просьба посмотреть на ноги 46 и 47 проца, у вас там есть перемычка? 

B453E48D-6831-472D-938D-B0BCE9AE7B14.jpeg

29CFAB8C-42D4-4697-B93F-590413B74707.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2020 в 03:06, j0e сказал:

Всем доброго времени! У кого есть китайматик просьба посмотреть на ноги 46 и 47 проца, у вас там есть перемычка? 

B453E48D-6831-472D-938D-B0BCE9AE7B14.jpeg

29CFAB8C-42D4-4697-B93F-590413B74707.jpeg

у меня прибор дохлый но перемычки должны быть это VSS  это VDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2020 в 09:22, avtokross сказал:

У меня была я убрал..ту которая справа ессно

Прибор работает исправно? Сначала думал что это сопля, потом понял что перемычка

3 минуты назад, vkobzev сказал:

у меня прибор дохлый но перемычки должны быть это VSS  это VDD

Vss и vdd это вроде как крайние ноги 49 и 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, j0e сказал:

Прибор работает исправно? Сначала думал что это сопля, потом понял что перемычка

Vss и vdd это вроде как крайние ноги 49 и 50

у тебя даташит не тот короче так должно бытья с оригом сравнил

П.Сю а нет, тот даташит! но посмотри за что ноги отвечают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vkobzev сказал:

у тебя даташит нетот короче так должнобытья с оригом сравнил

Спасибо что посмотрели!

6 минут назад, vkobzev сказал:

у тебя даташит не тот короче так должно бытья с оригом сравнил

П.Сю а нет, тот даташит! но посмотри за что ноги отвечают 

Дак в ориге так-же?

Вроде все так-же по перемычкам 

0233A649-BF95-4A8A-B112-0FAD96E494C4.jpeg

C165763D-CBEC-4E63-9237-F3AFA724A380.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, j0e сказал:

Спасибо что посмотрели!

Дак в ориге так-же?

Вроде все так-же по перемычкам 

0233A649-BF95-4A8A-B112-0FAD96E494C4.jpeg

C165763D-CBEC-4E63-9237-F3AFA724A380.jpeg

на фото у вас сканматик 2 , а в китайматик там 2 про

самои интересное  если подкллючить ориг отрить сканматик прогу начатьдиагностику и подменить приборы то серийник поменяется а прибор будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vkobzev сказал:

на фото у вас сканматик 2 , а в китайматик там 2 про

самои интересное  если подкллючить ориг отрить сканматик прогу начатьдиагностику и подменить приборы то серийник поменяется а прибор будет работать

Так вроде как в комплекте ктмбенч идет софт и драйвер сканматик, в софте прибор определяется на ютубе даже видел видео где чел подкинул оригинальный провод обд и считывал блоки на столе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, j0e сказал:

Так вроде как в комплекте ктмбенч идет софт и драйвер сканматик, в софте прибор определяется на ютубе даже видел видео где чел подкинул оригинальный провод обд и считывал блоки на столе 

мне достался неисправный и спор я проиграл,и товар отправил а теперь он там где то потерялся, из-за карантина и сроки все вышли и алиекспресс молчит, бывает...больше у этого продавца ни че не куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ори приборт не так он и дорог за свой функцонал, подпаленый блок дороже встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vkobzev сказал:

мне достался неисправный и спор я проиграл,и товар отправил а теперь он там где то потерялся, из-за карантина и сроки все вышли и алиекспресс молчит, бывает...больше у этого продавца ни че не куплю

Китайцам праздники продлили из-за эпидемии, я думаю все решится 

2 часа назад, Nessus сказал:

Купите ори приборт не так он и дорог за свой функцонал, подпаленый блок дороже встанет.

Дак три тестовых и один клиентский китаец уже взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, j0e сказал:

Китайцам праздники продлили из-за эпидемии,

..... на алике до 12-ого 02-ого месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает там все.

Только бенч и обд не ставьте вместе --- я думал умер --- оно просто софт в одну папку ставит без вопроса...

За такие бабки только сканматик про в оригинале купишь --- и купил я его раньше...

А вот модулей не было таких. Подарок от китов.

71 модуль вообще бомба --- без разбора 17 блоки и флеш и еепром...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, j0e сказал:

Китайцам праздники продлили из-за эпидемии, я думаю все решится 

Дак три тестовых и один клиентский китаец уже взял

также есть сканматик и диалинг ,опен ори и  от обдктм там опен порт без обновления он неубиваемые ничем по крайне мере у меня не получилось

только сканматик работает с 71 модулья олего флешера я и брал его ради потестить, думанне понравится скину на пару тыш на авито дешевле, а тут решил отправить и забрать всюсумму потомучто сканматик не работали походу пролетел) 

57 минут назад, ГЮГ сказал:

Работает там все.

Только бенч и обд не ставьте вместе --- я думал умер --- оно просто софт в одну папку ставит без вопроса...

За такие бабки только сканматик про в оригинале купишь --- и купил я его раньше...

А вот модулей не было таких. Подарок от китов.

71 модуль вообще бомба --- без разбора 17 блоки и флеш и еепром...

 

прекрасно работаю вместе о е версии главное ставить не в одну папуку, по поводу 71 модуля он еще и счетчик програмирования оставил на 0 на трех блоках))  правдаодин блок я грохнул надо вскрывать но некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы прошивку взять от китоматика , или инфу как восстановить после подсоединения к оф проге , прибор лежит теперь камушком .

В 07.02.2020 в 22:44, vkobzev сказал:

на фото у вас сканматик 2 , а в китайматик там 2 про

самои интересное  если подкллючить ориг отрить сканматик прогу начатьдиагностику и подменить приборы то серийник поменяется а прибор будет работать

Да работает уваленный китоматик вы правы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2020 в 01:06, j0e сказал:

Всем доброго времени! У кого есть китайматик просьба посмотреть на ноги 46 и 47 проца, у вас там есть перемычка? 

B453E48D-6831-472D-938D-B0BCE9AE7B14.jpeg

29CFAB8C-42D4-4697-B93F-590413B74707.jpeg

Вы вроде даташит на ARM смогли найти, а правильно прочитать не получилось. Все у кого возникнет желание поковыряться в своем приборе чинском или ори (там процы одинаковые стоят), расскажу что ножки с перемычками под номерами: 19,20,21,22. 19VSSA замкнут с 20VREF-, 21VREF+ замкнут с 22VDDA. Если у вас по какой то причине компьютер пишет USB устройство не опознано, либо не видит устройство совсем, либо подключается по блютуз а в софте не работает - то вскрываем прибор и вольтметром проверяем напряжение на этих ножках. Эталон 3.3 вольта, то же самое касается ножек VDD1...5, VSS1...5. Все VSS это минус, все VDD это плюс и еще проверяем ножку 6VBAT. Удобнее всего проверять на керамических конденсаторах которые впаяны между каждой парой ножек VDD и VSS. Если напряжение отличается от номинального - подскажу что еще проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2020 в 10:42, Mems сказал:

Где бы прошивку взять от китоматика , или инфу как восстановить после подсоединения к оф проге , прибор лежит теперь камушком .

Да работает уваленный китоматик вы правы ))))

тоже приваленный кит проверил , работает .... присоединюсь .. как восстановить китайца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stels77 сказал:

Так сканматик 2 работает с кбм или нет? 

Сканматик 2 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.02.2020 в 06:33, Alex366 сказал:

тоже наелась серебристая коробочка..у кого есть решение про прошивке? 

Можно поинтересоваться при каких обстоятельствах умерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...