Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Kia ceed 2012  нет связи с TCM U0101 .Эбу АКПП совмещен с моторным блоком . Схема в автодате не соответствует-там датчики акпп индуктивные,а на машине-Холла .Митчел тоже не помог. Нжно проводку проверить ,а схемы нет. Помогите ,если возможно. 

 

блок 17.9.12

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alpotf сказал:

,а схемы нет.

VIN трудно переписать было?

4 часа назад, alpotf сказал:

блок 17.9.12

Что гугл говорит на эти цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u5yhc512bcl312024 куда его вставить))

 

 

неужели внутренне повреждение блока ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alpotf сказал:

куда его вставить))

В дисковод компьютера..

На столе блок проверить нужно.

 

1.png

Распиновка 

 

234.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотлайн киа меня не любит

 

 

как и вложение , но все равно -спасибо!

 

50 -30"+" 54 и 55 и 39 -main relay И  17-ground  В малом разъёме..Лампой накаливания проверил. Да что с ним не так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати-распиновка во вложении не та -55,54,39 это плюс от гл.реле ,не всё так просто..

впрочем повреждена микросхем апитания процессора эбу акпп-это не я выявил.После проверки проводки от акпп до эбу я попробую поставить другой эбу с прошивкой,слитой с умершего блока. о результате сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alpotf сказал:

Кстати-распиновка во вложении не та -55,54,39 это плюс от гл.реле ,не всё так просто.

Есть доказательства что схема не подходит? Киньте правильную, очень хочется посмотреть. Для коллег будет полезно.

11.png

12.png

В 21.07.2019 в 12:12, alpotf сказал:

Схема в автодате не соответствует-там датчики акпп индуктивные,а на машине-Холла

Схему с даты взглянуть можно? Специально открыл , моторный как на младенец.  Иногда возникает вопрос, зачем глядеть в митчеле пежо , киа сид, шевроле авео и т.д?

Давно понятно,что рынки разделены,  и искать газель или ваз по базе Европы или Америки  как то глупо. В мире не подозревают о существовании лады, тем более весты, поэтому включать ее в международный каталог вверх идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киа отображена в митчеле только та ,которая поставлялась или делалась в США .У некоторых марок схемы совпадают .Это помогало не раз. В автодате 3,38 не совпадает . Ибо я своими руками в малом разъёме  50 54 и 55 и 39 плюс и 17 минус .На схеме не так.Где взять правильную-только киа хотлайн за деньги похоже.

Сейчас машина работает с другим блоком ,в который PCM flasherom залита от почившего.

Авео это соник в сша ,есть и 1.4 мотор. НЕ проверял насколько совпадает с нашим.Но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alpotf сказал:

Киа отображена в митчеле только та ,которая поставлялась или делалась в США .У некоторых марок схемы совпадают .Это помогало не раз. В автодате 3,38 не совпадает . Ибо я своими руками в малом разъёме  50 54 и 55 и 39 плюс и 17 минус .На схеме не так.Где взять правильную-только киа хотлайн за деньги похоже.

Сейчас машина работает с другим блоком ,в который PCM flasherom залита от почившего.

Авео это соник в сша ,есть и 1.4 мотор. НЕ проверял насколько совпадает с нашим.Но есть.

Меня не интересуют что есть в США. В дате 3.45 нормальная схема, выше об это написал. Вам схему даешь, и в добавок начинаете нести пургу непонятную. 

4 часа назад, alpotf сказал:

Где взять правильную-только киа хотлайн за деньги похоже.

Пляяя, она оттуда Вам и пришла... Вот и хочу понять,что не так? Что бы в следующий раз никто не вступил в похожую ситуацию. Ошибка в схеме может стоить не только время, но и нервы.

Поэтому проверяем правильность информации и отписываемся. С Вашей стороны вместо слов лучше фотки блока.

 

 

1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЭБУ фото с киаimage.png.10ca176eca5c14147a0a1e1220f0e82a.png

image.png.4d39ed42e198a0845cdb05fa236434ac.png

image.thumb.png.b8dc7d3a3683e0085492960e9b1b02cd.png

В   каталоге (зашел через екзист) киа тоже непонятка..

Я проверил питание на малом разъёме-50-это плюс 54 55 главное реле и 39 тоже плюс ,17 -земля 

после чего понял что блок умер.Далее с него слили прошивку в другой блок,эбу акпп вышел на связь и машина после проверки проводки уехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...