Перейти к содержанию

Golf5 plus мотор 1.6 BSE Прошивка.


Рекомендуемые сообщения

Нужен грамотный совет. Я никогда не занимался прошивкой эбу. Но видно настал момент когда нужно начинать. Обратился ко мне человек, обладатель фольксваген гольф + 2008 года win WVWZZZ1KZ8W589422
мотор 1.6 BSE.
Ему нужно поставить евро 2.
Такой вопрос возможно это сделать если имеется mpps v13, сканер делфи, сканер скандок. Я так понимаю что при помощи mpps v13 скачаю прошивку. А дальше нужен совет где взять евро 2 под блок с которого я скачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IRKUTSK сказал:

Нужен грамотный совет. Я никогда не занимался прошивкой эбу. Но видно настал момент когда нужно начинать. Обратился ко мне человек, обладатель фольксваген гольф + 2008 года win WVWZZZ1KZ8W589422
мотор 1.6 BSE.
Ему нужно поставить евро 2.
Такой вопрос возможно это сделать если имеется mpps v13, сканер делфи, сканер скандок. Я так понимаю что при помощи mpps v13 скачаю прошивку. А дальше нужен совет где взять евро 2 под блок с которого я скачаю.

Во первых прочитает ли MPPS SIMOS 7.1

А по поводу прошивок на чиповку есть тема

https://carmasters.org/topic/15975-платный-тюнинг-прошивок-ecu/?tab=comments#comment-183520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь скандок или делфи? Первый впаривают для лохов, второй немного устарел, хотя с этими авто все видит.  Не понимаю логики в разнице покупки васыля и заплатить денег сырому мультку что бы тупо видеть кривые параметры?Через морду там все делается,  но это не сиправит ни пропусков, ни забрасывание свечей маслом, ни дерганье при разгоне. 

Совет, сделать диагностику перед заливкой, а то потом будут ныть, мол не было пропусков на ХХ, и как часто бывает первый зонт впадает в ступор , потом его меняют и он опять кричит смесь, советуют шиться))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dierus сказал:

А причем здесь скандок или делфи? Первый впаривают для лохов, второй немного устарел, хотя с этими авто все видит.  Не понимаю логики в разнице покупки васыля и заплатить денег сырому мультку что бы тупо видеть кривые параметры?Через морду там все делается,  но это не сиправит ни пропусков, ни забрасывание свечей маслом, ни дерганье при разгоне. 

Совет, сделать диагностику перед заливкой, а то потом будут ныть, мол не было пропусков на ХХ, и как часто бывает первый зонт впадает в ступор , потом его меняют и он опять кричит смесь, советуют шиться))))))).

Ему вырезали катализатор, поставили обманку. Все остальное в идеале. Он говорит нужно зашить евро 2 на будущее что бы не вылазила ошибка по 2 лямде. И лошадей добавилось. Маленькие провалы ушли когда газу даёшь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IRKUTSK сказал:

поставили обманку

Обманка и есть для того, чтоб не было ошибки по лямбде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AvtoDym сказал:

Обманка и есть для того, чтоб не было ошибки по 

Это понятно меня больше интересует  прочитает ли MPPS SIMOS 7.1. Спасибо за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRKUTSK сказал:

Это понятно меня больше интересует  прочитает ли MPPS SIMOS 7.1. Спасибо за отзывчивость.

Если уже надумали чиповать, то для этих работ используют в основном KESS KTAG  GALLETO и пр. И не забывайте про увал блоков. Чиповщик, как сапёр- должен быть всегда готовым к последствиям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, AvtoDym сказал:

 

Спасибо. Буду заказывать KESS KTAG с алиэкспресс. По-любому охото развиваться в этом направлении. Попробую считать для начала тем что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRKUTSK сказал:

Он говорит нужно зашить евро 2 на будущее что бы не вылазила ошибка по 2 лямде.

Не он говорит, а Вы должны решить, что там вылазит???.  Завтра он скажет, что вылезло то,чего до репрога не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IRKUTSK сказал:

Он говорит нужно зашить евро 2

считаете прошивку! на ней сделаю евро-2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать. Спасибо всем. Итог был такой купил я pcm flash, модуль, и опенпорт 2.0. Прошился на отлично для первого раза. Отдельное спасибо Nicolson4444 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...