Перейти к содержанию

Какое масло для Prius 30


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. какое лучше масло для Prius 30 Раньше лил митасу 5в30 не ел. Сейчас залил  дорогое тоетовское. съел через  3000км. Кто что льет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью в Prius 30 KIXX 0w20 зимой и 5w30 летом, допуски SN и молибден. Вроде бы угара нет от замены до замены, но я катаю 5 т.км. Когда жаришь по трассе любое масло угарает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Levoruk сказал:

Мобил посмотрите, по цене не сильно разница

Я из тех соображений что KIXX от GS не подделывают а мобила подделок куча даже у проверенных поставщиков сам видел. Конечно каждый сам определяет что ему подходит. Я знаю что больших концернов которые делают базовые масла не так много и их можно по пальцам пересчитать причём одной руки :) а всё остальное это добавки препаковщиков и крутой маркетинг. Конечно на зиму можно заморочиться на крутые масла с PAO Ravenol хороший вариант у них всё производство в германии и защита от подделок но цена тоже не маленькая. Даже самые крутые масла живут в тяжёлых условиях (а это неровные дороги, некачественный бензин, большие отрицательные температуры тд)  очень мало 6-7т.км, бюджетные 4-5т.км. По мне лучше сменить чаще дешёвое, но со средним качеством, чем дорогое катать до талого по 10т.км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2019 в 12:12, blackrainbpm сказал:

По мне лучше сменить чаще дешёвое, но со средним качеством, чем дорогое катать до талого по 10т.км.

Дело каждого, но мне кажется что это потом аукнется на поршневой и вместоя к примеру 300 тысяч двигатель откатает 270. Разница есть всё-же. Но да, перепавщиков - хватает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2019 в 20:50, Levoruk сказал:

аукнется на поршневой 

Как раз перекат масла, со всеми вытекающими, достаточно чтобы забились маслоотводящие каналы под маслосъёмными кольцами в поршнях и здравствуй масложор Масло не живёт больше 250-300 моточасов какое оно ни было чистое на щупе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто-то пробовал заливать оригинальное масло от Toyota? Особенно что касается зимнего времени года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...