Перейти к содержанию

MB WDB203 2003y C220, Virgin ECU


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
MB WDB203 2003год C220 Нужно привязать ЭБУ моторника. 
Кто может помоч перевести еепром в вирджин состояние. Моторник A6461537679 EDC16 ED0069 CR3.13 2.2L

A6461537679_ED0069-CR3-13_2-2L_95320orig.bin

Вот мои попытки... не подходят

A6461537679_ED0069-CR3-13_2-2L_95320virgin.binA6461537679_ED0069-CR3-13_2-2L_95320virginA611.binA6461537679_ED0069-CR3-13_2-2L_95320virginViano.binA6461537679_ED0069-CR3-13_2-2L_95320virginW639.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу тебе помочь мужик вот только у меня получаются тоже что уже у тебя получилось...
https://www.digital-kaos.co.uk/forums/showthread.php/184811-MB-W203-ecu-virgin
по ссылке можно было бы скачать ,сравнить и вам помочь...если доступ есть у кого качаем файлик мужики бросаем сюда ...дальше думаю разберёмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, LEO_NEED сказал:

если доступ есть у кого качаем файлик мужики бросаем сюда ...дальше думаю разберёмся

Видел я эту сыль... и зарегистрирован я там, вот только скачать не позволяет хе его знает почему. Ориг дает, а мод не дает... Хороший форум, нужно выяснить причину запрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, danis11 сказал:

Видел я эту сыль... и зарегистрирован я там, вот только скачать не позволяет хе его знает почему. Ориг дает, а мод не дает... Хороший форум, нужно выяснить причину запрета.

наверное счётчик сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, danis11 сказал:

Видел я эту сыль... и зарегистрирован я там, вот только скачать не позволяет хе его знает почему. Ориг дает, а мод не дает... Хороший форум, нужно выяснить причину запрета.

там такое же решение как в этом вашем файле  A6461537679_ED0069-CR3-13_2-2L_95320virginA611.bin

1 час назад, 2020606 сказал:

Виониксом не пробовал? Этот моторник там должен быть

у него два варианта от туда присутствует в первом посту

не хватает еще такого

 

virgin.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, gluharenko сказал:

там такое же решение как в этом вашем файле  A6461537679_ED0069-CR3-13_2-2L_95320virginA611.bin

Согласен, что это правильный.. что то упустил, или глюк эбу...

 

49 минут назад, gluharenko сказал:

не хватает еще такого

.... с подтертым вином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для сравнения.скачан с  https://www.digital-kaos.co.uk/forums/showthread.php/184811-MB-W203-ecu-virgin

w203-95320_virgin.zip

ошибки выложи в чем проблема,стар ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, дело не в моторнике а в замке. Приписал я моторник, а синхра с EIS так и не появилась. Я уверен на 99%, что трабла в замке. Нет смока с собой сегодня, чтоб прочитать 9S12 secured в замке... Был уверен, что 908-ой в замке и не взял прогер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если замок ключ принимаеть и поварачиваеться в скоре всего в норме. пред история пиши почему моторник поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SIRKVA сказал:

пред история пиши почему моторник поменял?

Не менял я его, привязывал ориг по причине отсутствии синхры между моторником и EIS.

Машинку такую притащили уже.

С кан-ами все нормуль по стар-у... ошибок тоже нет. инициализация и персонализация проходит успешно, а в моторнике нет разрешения на старт из за синхры, и в замке нет разрешения на старт по моторнику...

Не исключено, что и моторник глючный... Клиент говорил, что временами небыло старта... и тут весь вышел вообще. Моторник девственный, EIS тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машына стартер крутить ?Сan шына провер в ручную. если Can плохое разрешения и не будеть

еще про парковку не забуд может и P не видить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SIRKVA сказал:

машына стартер крутить ?Сan шына провер в ручную. если Can плохое разрешения и не будеть

)))) В том то и дело, что разрешения на старт нет. КАН проверен..., тем более была бы проблема с КАН-ом, то инициализация обрывалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, gluharenko сказал:

накачка на катушке есть?

)))) не работал бы EIS и ESL, я бы не полез к эбу моторного... не так ли? Все работает, но синхри нет между замком и моторником.

Иногда в замке есть разрешение на запуск по моторному, но в моторном из за синхри запуска нет.

Игн. и 50-ая клемма в моторнике отслеживается, все дает добро на запуск...кроме синхронизации замка и моторника. 

Прочитал замок..., проблем нет с софтом...

Нужно подкидывать доноров и отслеживать неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis11 сказал:

)))) не работал бы EIS и ESL, я бы не полез к эбу моторного... не так ли? Все работает, но синхри нет между замком и моторником.

Иногда в замке есть разрешение на запуск по моторному, но в моторном из за синхри запуска нет.

Игн. и 50-ая клемма в моторнике отслеживается, все дает добро на запуск...кроме синхронизации замка и моторника. 

Прочитал замок..., проблем нет с софтом...

Нужно подкидывать доноров и отслеживать неисправность.

значится была не давно вот такая беда вставляю ключ отрабатывает защелка поворачиваю и когда делаю запуск ничего не происходит -время повората терялась катушка, контакт был хреновый само собой в этот момент не было разрешения на запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, gluharenko сказал:

терялась катушка,

по диагнозе катушка теряется только в положении 50... а так не отслеживал. Разрешение по синхре должна даваться при положении 15.

...но гляну пристальнее на сей факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sa2510 сказал:

Была подобная ситуация. решилось изготовлением нового ключа.(обосновать не могу)

Сделал, не помогло...

 

В 21.07.2019 в 00:08, gluharenko сказал:

значится была не давно вот такая беда вставляю ключ отрабатывает защелка поворачиваю и когда делаю запуск ничего не происходит -время повората терялась катушка, контакт был хреновый само собой в этот момент не было разрешения на запуск

Проверил, накачка стабильная пока не отпустишь 50... все как по диагнозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю из за отсутствия платежеспособности  клиента...

Печалька... интересно стало самому - что я упустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • danis11 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...