Перейти к содержанию

vw touareg 2.5 tdi 2004 г.в. установка ТСУ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени уважаемые ! Заехала машинка VW Touareg 2.5 tdi 2004 года выпуска , установка ТСУ . С установкой железа проблем не возникло , а вот с подключением блока распознавания прицепа - засада полная . Хозяин все купил б/у с одного авто , но 2007-го года выпуска , блок распознавания прицепа " Hella" 7L0 907 383 N вообще 2011-го года . Так как на форуме подобной темы не нашел , курил другие и вот что там пишут . Пишут что этот блок к данному авто не подойдет , по причине не соответствия шины CAN ( в ранних авто CAN 1,6 , а с 2007-го CAN 2,0 ) хотя продаваны  с разборки убеждают что все О.К. и все должно работать . Вопрос вот в чем - подойдет ли этот блок к данному автосу ? Если да , то не могли бы скинуть схему подключения этого блока ( в ELSA не нашел на этот блок ,есть на старые Hella и Westfalia ) , ну а если нет , то блок под замену на такой-же но в конце с буквами (A,B,C,D) , или с первыми (8E0) ? Прошу помощи в решении этой проблемы . Заранее благодарю всех откликнувшихся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cccccc1 сказал:

Может простым путем пойти -поставить в прицеп светодиодные лампы ?

 

Да можно было-бы и простым , но не в моем случае . Во первых : я не люблю халтурить , во вторых : без блока и с прицепом авто становится менее управляемым и чем больше прицеп , тем менее управляемым становится авто . В моем случае это длинный , двухосный прицеп с тентом в высоту под 2 метра .

По этому по простому тут ни как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем не дождался я помощи от форумчан . Клиент уехал к " кулибину " , который припаял провода на прямую без блока распознавания . После 4-ой поездки с прицепом автос периодически начал выкидывать ошибку ( проверьте лампы стоп-сигнала ) , лампы заменили на новые , а проблема осталась . По ходу блок бортовой сети умирает , но это уже не моя забота . Благодарю всех кто откликнулся . Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...