Перейти к содержанию

Mitsubishi Pajero/Montero III перевод с миль в км


Рекомендуемые сообщения

Добрый день спецы! я занимаюсь пересветом приборок и иногда приходится менять пробег так как люди покупаю приборки с разбора чтоб свою не отправлять. многие приборки я программирую программатором одометров 5. там все просто, подпаялся по инструкции и поменял. но очень часто приходят мне Mitsubishi Pajero/Montero 3 и тут появляются проблемы. данной приборки нету в списке. стоит там МС CSI 93C56Si. я выпаял ее, и установил в свой программатор TL866 II Plus. далее выбираю там контролер CAT93C56(x8)(S) @SOIK8 и нажимаю считать прошивку. она прочлась без проблем я сохраняю файл. дажее на просторах нашел дамп с европейкой панели и залил. после этого у меня на экране ничего не появилось ВООБЩЕ!!! ладно, выпаиваю заливаю родную прошивку и у меня та же картина - ничего нету на экране! что посоветуете сделать? 

 

2019-07-17_14-43-47.png

2019-07-17_14-45-49.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрине у тебя дамп прочитан в 8 битном режиме и соответственно если его залить в панель то панель работать не будет. Нужен дамп с такой панели и его заливать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, pas-sever сказал:

93C56 можно читать и писать как 8 бит так и 16 . Не мало важно.

огромное спасибо!!!! вы меня очень выручили!!!!

 

а теперь вопрос еще такой - а как рассчитать нужный мне пробег?  вот скриншио с пробегом 12048 км а как расчитать под другой пробег?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо здесь ставят зелёной стрелочкой. По пробегутолько вечером смогу сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...