Перейти к содержанию

X prog


davz
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, купил данный девайс, поработал и заметил что читает и пишет с ошибками.

Были у кого то такие проблемы и как их решали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно  были такие проблемы. Прибор с Китая нужно разбирать и пропаивать, второе, это нужно его перепрошить, здесь есть дампы для прошивки, ну и третье это внешнее питание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внешним питанием проблем нет, разбирал криминала не нашел, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, davz сказал:

С внешним питанием проблем нет, разбирал криминала не нашел, 

разбирал этого мало - над пропаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером разберу этот девайс еще раз, фото выложу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь СОМ портом, думаю проблем не будет, по юсб у меня моторолки читать читал а писал с ошибками, а по СОМ порту все в лет, внешнее питание нужно только для ком порта, при работе от юсб оно не задействуется прогером. Ну и конечно прошивка самого прогера не маловажна, у меня их два 5.1 и 5.55, оба по ком порту кработают отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с EWS читал, правил, писал, но верификация то идет то нет , соответственно я блок положил, но потом поднял другим устройством с этим проблем нет.

Но как касается работы с мотороллами тут танцы с бубнами.

Вроде и брал прогер у проверенного человека, обмануть не мог, но факт пока это железо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, roma130a сказал:

Пользуйтесь СОМ портом, думаю проблем не будет, по юсб у меня моторолки читать читал а писал с ошибками, а по СОМ порту все в лет, внешнее питание нужно только для ком порта, при работе от юсб оно не задействуется прогером. Ну и конечно прошивка самого прогера не маловажна, у меня их два 5.1 и 5.55, оба по ком порту кработают отлично

Я когда проц st10 пишу, всегда внешнее подаю, без него почему то с ошибками пишет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл, осмотрел, ну сборка очень хорошая 

DSCN1946.JPG

С отдельным питанием проверил чтение и запись 93 серия микросхем прошло без проблем.

Подскажите, на диске нашел такое примечание.

Примечание:
Если  X-Prog  выдает ошибки при верификации после записи или при чтении,
попробуйте в папке с программой найти 2 файла (source.xml, configuratin.xml) и изменить их атрибуты,
установить галку "только чтения" после изменения атрибутов обязательно перезагрузить систему

Я не понял что с этим делать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.07.2019 в 20:32, davz сказал:

Открыл, осмотрел, ну сборка очень хорошая 

DSCN1946.JPG

С отдельным питанием проверил чтение и запись 93 серия микросхем прошло без проблем.

Подскажите, на диске нашел такое примечание.

Примечание:
Если  X-Prog  выдает ошибки при верификации после записи или при чтении,
попробуйте в папке с программой найти 2 файла (source.xml, configuratin.xml) и изменить их атрибуты,
установить галку "только чтения" после изменения атрибутов обязательно перезагрузить систему

Я не понял что с этим делать ????

сборка не плохая даже очень, а что делать с этими фаилами то наводишь мышку жмёшь правую кнопку выскакивает окно находишь свойства и там ставишь галку где написано только чтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...