Перейти к содержанию

Китайский CARPROG не работает CANBUS


Рекомендуемые сообщения

Купил для друга в Китае карпрог, проверил на авто, а в нем не работает кан шина. Подскажите, куда смотреть и что делать? Почитал форумы - не я первый с такой проблемой. Решение нак и не нашел, кроме предложений ремонта за деньги. буду признателен за любую помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой много вариантов чо китайцы напортачить могли - скинь хоть фото платы с обеих сторон, может что и подскажу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил для друга в Китае карпрог, проверил на авто, а в нем не работает кан шина. Подскажите, куда смотреть и что делать? Почитал форумы - не я первый с такой проблемой. Решение нак и не нашел, кроме предложений ремонта за деньги. буду признателен за любую помощь

http://www.codecard.lt/carprog/carprog-repair-kit-4x-74hc125-4x-22uf-capasitors-1x-mcp2515/prod_566.html Если лень искать проблему поменяй все микросхемы. Стоят копейки на любом радиорынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАН не работает из за того что нет питания с 16 разьема обд на стабилизатор на многих платах нет переходного отвекрствия  и поэтому у себя кинул напрямую перемычку и все заработало и поменять местами резистор с кондером 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАН не работает из за того что нет питания с 16 разьема обд на стабилизатор на многих платах нет переходного отвекрствия  и поэтому у себя кинул напрямую перемычку и все заработало и поменять местами резистор с кондером 

Ну это разумеется в первую очередь,по умолчанию так сказать...В моем случае как раз-таки все элементы были правильно впаяны,и стабилизатор запитывался,помогла только замена кан кантроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

КАН не работает из за того что нет питания с 16 разьема обд на стабилизатор на многих платах нет переходного отвекрствия  и поэтому у себя кинул напрямую перемычку и все заработало и поменять местами резистор с кондером 

а можно фото этих деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного по техническим причинам не смог отправить  вот ложу фотки -это не мои но там все видно  какие микрухи впаять что бы с 24серией работало и фото адаптера что где должно быть и третья где именно перемычка


post-1255-0-86336500-1401643580_thumb.jp

post-1255-0-84678300-1401643596_thumb.jp

post-1255-0-86396300-1401643608_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

никак не могу заставить работать кан шину


 


пины кан драйвера звонятся 


6 на обд 14

7 на обд 6

 

резюки и кондеры менял местами

вот фото платы 

чего не хватает?

post-1940-0-22949000-1412781123_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

никак не могу заставить работать кан шину

 

пины кан драйвера звонятся 

6 на обд 14

7 на обд 6

 

резюки и кондеры менял местами

вот фото платы 

чего не хватает?

 

 

Может MCP2515 поменять стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня помогло только замена логики в самом адаптере на 74HCT125.Но у меня просто не все блоки по кану видел.Если ниодного не видет - в А1 делай доработку - не заработает меняй тансивер кана.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

никак не могу заставить работать кан шину

 

пины кан драйвера звонятся 

6 на обд 14

7 на обд 6

 

резюки и кондеры менял местами

вот фото платы 

чего не хватает?

 

между С1 и С8 свободное место есть. резюк 10Ком поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще проверь приходит у тебя питание на 2551 - на многих А1 плата с 16 пином OBDII даже не соеденина и на кренке нет входного напряжения чтоб схему питать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

никак не могу заставить работать кан шину

 

пины кан драйвера звонятся 

6 на обд 14

7 на обд 6

 

резюки и кондеры менял местами

вот фото платы 

чего не хватает?

 

 а питание не с 16 вывода на стабилизатор у тебя подпаян  если судить по твоему снимку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже китай( после замены логики включился счетчик а через некоторое время вообще не стал определятся на компе.... Заказал Jlink программатор теперь жду доставку надеюсь после прошивки проца вылечится(


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет CE mens)) такая логика подойдет?

 

http://www.chipdip.ru/product/sn74hc125d/

Такая нет, а вот такая подойдёт:  http://ru.aliexpress.com/item/100-New-TI-HCT125-74HCT125-QUADRUPLE-BUS-BUFFER-GATES-WITH-3-STATE-OUTPUTS-SOP-14-IC/1392767233.html?isOrigTitle=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал по одному у двух продавцов для подстраховки.

Пришли быстро и оба рабочие

 

 

Вот такую логику ставят

post-3113-0-18821500-1434610226_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...