Перейти к содержанию

autocom cdp+ не обновляется микропрограмма


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. С али приехал autocom cdp+одноплатный . В Delphi 2014.R2 проходит тест. Но не обновляется. Во время обновления постоянно горит синий индикатор и все.  Куда смотреть и что делать не знаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала должен определиться компом, как адаптер (если нет, то ставить драйвера), затем уже обновлять микропрограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 6komrad9 сказал:

Только USB serial port com3 

Попробую найти дрова . Нигде не попадались просто ((

Открою большой секрет! В папке с установленой програмой, там все нужное эсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка за 2014 в целом барахло. Лучше ищи за 2013 или 2015. У меня сейчас 2015 стоит и работает супер. И Leaf читал всё супер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pali сказал:

Сборка за 2014 в целом барахло. Лучше ищи за 2013 или 2015. У меня сейчас 2015 стоит и работает супер. И Leaf читал всё супер....

Не соглашусь, стоит 2014.1 и других не хочу, 2014.2 барахло полное, а все эти 2015 и 2016 на базе 2013 версии, так что наличие выше года в меню толком ничего не дает, где поменялись протоколы подключения в автомобилях с 14 года автоком отсасывает любой версии, как то так. На эту тему исписана не одна страница форумов, и даже здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалась именно 2014.2 потому так и сужу. В 2015 появились Гранта, Газель, Соболь с Cummins  и многие гибриды. Хотя если честно то Launch-ем перекрываю всё это. Autocom-ом пользуюсь только со старыми машинами, с переходниками.

"6komrad9" А как программа распознаёт прибор как VCI или по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 6komrad9 сказал:

Всем привет. С али приехал autocom cdp+одноплатный . В Delphi 2014.R2 проходит тест. Но не обновляется. Во время обновления постоянно горит синий индикатор и все.  Куда смотреть и что делать не знаю . 

Добрый день. Прежде чем региться и создавать тупую тему, нужно поискать в сети решение ,коих валом на каждом углу.

ЗЫ . Одно из них.Снимок65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreymah сказал:

Добрый день. Прежде чем региться и создавать тупую тему, нужно поискать в сети решение ,коих валом на каждом углу.

ЗЫ . Одно из них.Снимок65.jpg

Прежде чем задать вопрос два дня гуглил. и все что находил это обновить Firmware.  а вашу схему вижу впервые и не совсем понимаю что с ней делать  . 

4 часа назад, roma130a сказал:

Открою большой секрет! В папке с установленой програмой, там все нужное эсть

Да нашел спасибо. Но он все равно ее распознает как  USB serial port com3  и говорить что драйвера в обновление не нуждаются . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 6komrad9 сказал:

Прежде чем задать вопрос два дня гуглил.

Кому то двух часов достаточно,  а кому то  и двух дней мало.  Не позорьтесь , все есть в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreymah сказал:

Кому то двух часов достаточно,  а кому то  и двух дней мало.  Не позорьтесь , все есть в нете.

если есть так почему не помочь с направлением поиска?  у меня не находит. я не супер профи в диагностическом оборудование. мне было всегда  достаточно лаунча, но жалко что автоком лежит вот так вот без дела решил сделать.  а вы написали два сообщения не несущих никакой информативной пользы кроме упреков. если знаете где дайте ссылку я с удовольствием почитаю и разберусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 6komrad9 сказал:

 а вы написали два сообщения не несущих никакой информативной пользы 

Возможно для вас так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, 6komrad9 сказал:

Но он все равно ее распознает как  USB serial port com3  и говорить что драйвера в обновление не нуждаются

зайдите в диспетчер устройств с подключенным usb cdp+ и удалите устройство com3, потом переподключите usb и установите драйвера вручную с папки программы (там будет два драйвера по очереди) и все - должен потом появится прибор как VCI

для обновления прошивки еще надо подать питание (12в) на ОБД разьем с блока питания или воткнуть в обд машины.

как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tehnik_ сказал:

зайдите в диспетчер устройств с подключенным usb cdp+ и удалите устройство com3, потом переподключите usb и установите драйвера вручную с папки программы (там будет два драйвера по очереди) и все - должен потом появится прибор как VCI

для обновления прошивки еще надо подать питание (12в) на ОБД разьем с блока питания или воткнуть в обд машины.

как то так..

Он при  переподключении сам устанавливается. Но я это решил и при ручной установке он все равно становится USB serial port com3 появляется как оборудование. 

При обновлении прибор подключен к аккумулятору 12вольт. 

поставил 2013,3 не видит прибор даже при тесте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю что не исправна плата где то. Потому что я когда в первый раз пытался разобраться с ним подключал его к ноуту уже настроенному на такое оборудование и была такая же проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключите по юсб сканер и прочитайте через MProg 3.5 Release настройки ftdi микросхемы. Сделайте скрин или выложите сюда прошивку. В теме по ремонту все уже есть.. я давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 22.07.2019 в 00:13, tehnik_ сказал:

подключите по юсб сканер и прочитайте через MProg 3.5 Release настройки ftdi микросхемы. Сделайте скрин или выложите сюда прошивку. В теме по ремонту все уже есть.. я давал

image.png.3f9c97e57ece01a2e766d2f51bbeb28a.png

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 6komrad9 сказал:

Так?

Да. Попробуйте зашить этот файл и проверить сканер.

 

FT232RL.ept

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2019 в 23:48, tehnik_ сказал:

Да. Попробуйте зашить этот файл и проверить сканер.

 

FT232RL.eptUnavailable

Пишет что вложение не доступно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так?

FT232RL.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tehnik_ сказал:

Это вложение недоступно. Возможно, оно было удалено, или пользователь, который поделился им, может не иметь разрешения на его размещение здесь.

Код ошибки: 2C171/1. я так понимаю может из за того что новенький на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 6komrad9 сказал:

Это вложение недоступно. Возможно, оно было удалено, или пользователь, который поделился им, может не иметь разрешения на его размещение здесь.

Код ошибки: 2C171/1. я так понимаю может из за того что новенький на форуме. 

Да. У тебя нет прав для скачивания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает и такое, китайцы забыли прошить FTDI или сработала защита драйвера новой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, tehnik_ сказал:

бывает и такое, китайцы забыли прошить FTDI или сработала защита драйвера новой версии.

Очень благодарен жаль пока не могу добавлять репутацию.  Буду тестить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...