Перейти к содержанию

Chiploader 2 для чип тюнинг Solaris


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Прошу сильно не пинать, новый новичок )) Решил прошить свой солярис 1.4. Купил чиплодырь 2 и адаптер Chipsoft J2534 Lite & K-line, а вот с модулем возник вопрос... Есть модуль за символические 600 рублей Bosch ME17.9.11/12/13/21 - OBDII для чтения и записи серийных прошивок и за бешенные для меня почти 8 000 рублей  Bosch ME17.9.11/12/13/21 - OBDII для  чтения и записи тюнинговых и серийных прошивок. Прошивку хочу лить от Паулюса, которая без лямбды 2, подскажите пожалуйста, какой же все таки модуль мне нужен, если буду лить готовые прошивки от уважаемых калибровщиков (Паулюс, козлятник) И я как понимаю, эти самые модули отдельные если написано ODB II значит работает через розетку, а если не написано то с разбором блока и надо кучу переходников паять или как? Заранее всем благодарен за ответы и возможные советы)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Artist сказал:

Друзья! Прошу сильно не пинать, новый новичок )) Решил прошить свой солярис 1.4. Купил чиплодырь 2 и адаптер Chipsoft J2534 Lite & K-line, а вот с модулем возник вопрос... Есть модуль за символические 600 рублей Bosch ME17.9.11/12/13/21 - и за бешенные для меня почти 8 000 рублей  Bosch ME17.9.11/12/13/21 - OBDII для  чтения и записи тюнинговых и серийных прошивок. Прошивку хочу лить от Паулюса, которая без лямбды 2, подскажите пожалуйста, какой же все таки модуль мне нужен, если буду лить готовые прошивки от уважаемых калибровщиков (Паулюс, козлятник) И я как понимаю, эти самые модули отдельные если написано ODB II значит работает через розетку, а если не написано то с разбором блока и надо кучу переходников паять или как? Заранее всем благодарен за ответы и возможные советы)  

Что непонятного в словах "OBDII для чтения и записи серийных прошивок"? Серийные прошивки-значит стоковые не модифицированные. Вам нужен модуль за 8000. Лучше бы обратились к мастеру и не пытали судьбу с прошивками скаченные из интернета. Тем более что вы не имеете представления как проверить прошивку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicolson4444 сказал:

особенно этих побольше лейте!!!!

Уважаемый калибровщик...козлятник )))))) facepalm 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nicolson4444 сказал:

бенно этих побольше лейте!

ахахах) ну это Т9 - там козлятник имелся в виду))

Дело в том, что прошивки что Паулюс что козлятник уже идут с проделанной цифровой подписью и как бы являются стоковыми... отсюда вопрос и возник. А опыта большого нет, но надо же с чего-то начинать 

A-D-A-C-T видимо этот форум не любит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lego72 сказал:

Калибровщик может подготовить прошивку под модуль для серийных прошивок

Спасибо, т.е. прошивки скажем Паши "в коробке" не подготовлены под стоковую заливку, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Artist сказал:

Спасибо, т.е. прошивки скажем Паши "в коробке" не подготовлены под стоковую заливку, правильно я понимаю?

В тех что гуляют по интернету....сомневаюсь что будут с заводским cvn.  Так что заказывайте у калибровщика. Теперь суммируйте свои разходы....просто интересно....не проще было бы к мастеру в своем регионе обитания поехать ? Дешевле точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...