Перейти к содержанию

Infinti QX56 2010 [Z62] не работают центральный замок и все стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Приехал инфинити QX56 2010 [Z62], после химчистки простоял недельку, заглючили стеклоподъемники (сами открывались на половину, потом не закрывались вообще, а так же пропала возможность управлять ими с кнопок) и перестал работать центральный замок из салона. С сигнализации (пандора) и с родного брелка открывается закрывается. 

Был демонтирован блок кнопок для последующего осмотра, а так же, для исключения вероятности, отключил блок сигнализации (ничего не изменилось) и проверил проводку от ВСМ до пульта, а также глянул сам ВСМ внутри. Провода и ВСМ внутри - ок (визуально). Сканер видит ВСМ и управляет с него центральным замком во всех положенных режимах (по Митчелу), т.е. отдельно водительским и всеми вместе.

Позже разобрал блок кнопок (известная история с кнопками после химчистки). Снаружи все отмыл. Однако на плате следы (см фото). Закисшую пайку на двух пинах восстановил, а за одно и весь разъём пропаял. Ознакомившись с принципиальной схемой Митчела, понял, что все стеклоподъемники управляются по serial line через водительский блок кнопок, а так же, по этой линии идет коммуникация центрального замка. 

После установки очищенного блока кнопок ничего не изменилось, работоспособность не восстановлена. Главный подозреваемый - блок кнопок.

У меня два вопроса к знатокам:

1. Такое состояние платы критично? 

2. Схема Митчела не соответствует тому что у меня по факту, а именно, количество проводов (у меня 9, а по митчелу 10) и разъемов подходящих к блоку кнопок (у меня один - D5, а по Митчелу два, D5, D6).

 

 

20190712_180953.jpg

20190712_181014.jpg

20190712_181011.jpg

20190712_181002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные следы на плате - это окисления под лаком, плата двухсторонняя как минимум, восстановить ее очень трудно, а иногда невозможно. Если со сканера все работает дело однозначно в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок найти на подмену не удалось пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Установка б/у. Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...