Перейти к содержанию

Восстановление блока SRS Toyota CAmry 89170-06720 после не удачной записи


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята, решил создать тему для того что-бы прояснить как же бюджетным способом поднять данный блок от Denso с процессором  от ренессанс r5f61797fpu так-как случай не единичный...

Принесли данный блок для очистки краша, по инструкции от IprogPro подключил считал флешь(считалась нормально и 512 кб всё как положено) потом удалил флешь-удалилась, отключил питание убрал нулевой транзистор припаял перемычку на 12Ком по инструкции подал питание удалил еепром-удалилась а вот при записи флешь обратно запись как-бы прошла но глюкнул сам адаптер и не реагировал постоянно горел синий светодиод, после отключения писать уже не хочет...  

Флешь есть, содержимое  просмотрел всё нормально. 

Хочу использовать данную программу для восстановления Renesas Flash Programmer (Programming GUI)

Только вот с адаптером к ней не совсем понятно, можно ли использовать обычный, ЮАРТ с генератором импульсов ? 

 

 

1562932223934.JPEG

1562932223972.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, voybodya сказал:

Только вот с адаптером к ней не совсем понятно, можно ли использовать обычный, ЮАРТ с генератором импульсов ? 

Да можно конечно , только на сколько помню нужен файл с размеров 1024кб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как переделать файл что я получил, в тот который надо?

и он вроде ещё должен быть в формате Hex если не ошибаюсь

 

Вот  что считал

11-07-2019 TOYOTA DENSO SRS CAN 512Кб 14_53_58.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы на сайте айпрога ненапишите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрипт восстановления по uart даже плюсовым и даже клоном. Флеш с вашего блока могу скинуть

REPAIR DENSO.png

Хотя ваша флеш считалась корректно уже проверил по дампу из базы, можете использовать свою

А вот и подключение по точкам для uart

11_renesas.JPG

А вообще громовские скрипты по кан часто глючат как в оригиналах iprog так и в его личном дэвайсе - GROM CALC TOOL . Но это как правило вина железа его надо дорабатывать особенно для работы по кан а также учитывать верность подачи питания особенно при записи. Хотя надо признать человек сделал колоссальную работу в плане облегчения работы с блоками srs особенно новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами этим скриптом пользовались? много кто пробовал, говорят не работает....  у меня именно такого в папке нет есть только папка 1797 там тоже этот проц есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь членом "секты" iprog+ у меня нет ни про ни + оригиналов ( есть у моих друзей и пользовал пару раз для проверки стабильности работы). У меня свой клон сделан отстроен и прошит самостоятельно . Что касается скрипта восстановления  блоков показанного на скрине выше  у меня он работает в отличии от скриптов   типа как на скрине в этом сообщении. Недавно им стирал и прошивал блок 89170_78010  Этот блок не поддерживает бут режим так в нем уже применен сопроцессор фрискалэ  и другого способа как юарт или джитаг для записи флеш не существует. Если вам необходим это скрипт для вашего про? то думаю необходимо обратиться к " u-vovchika"  на сайте поддержки (судя по отзывам человек отзывчивый обязательный и щепитильный) , сейчас по моему он торгует этим скриптом . А в доказательство в личке. Удачи.

1797.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так работал программой восстановления. И хелп написал, пользуйтесь!

Восстановление SRS по UART.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть ваш файл) смотрел соседнюю тему, Вы не пробовали использовать UART с генератором? 

Такого типа

1562935127803.JPEG

1562935110837.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил по схеме айпрог- вообще не хотел на связь выходить, потом перекинул местами RX и TX начал работать только с клавишей стереть флэш, а писать пока не хочет ...

1563011284225.JPEG

1563011284447.JPEG

1563011284639.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекинул, я тх и рх местами, потом поменял кабель юсб (оказывается он мне голову й морочил), и пошла связь по юарт, блок записал вернул транзиссторы на место но связи с блоком по кану  нету, по юарт определяется.... 

Может скрипт глючный не работает....??? 

 

[hide=30,20,10][/hide]

1563022731249.JPEG

1563022731340.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Ренесас Программером записать. У меня чётко заработало, только через аппаратный компорт и самодельный адаптер на Максиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант Renelight. В базе даже есть такой дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно не пойму, может, конечно, не в эту тему клонов, такие Блоки делал ни раз, проблем не было! Как вы можете обвинять Сашу Громова, если пользуетесь клоном? При любом вопросе он помогает моментально, без всяких вопросов и денег. Этот блок делается ориг скриптом с первого раза. Ничего личного, но человек проделал огромную работу для этого, хотите, пришлите мне блок, я вам сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной пример тому, что нужно смотреть только в сторону "Оригинального" оборудования, у которого есть поддержка и много ответов на вопросы.

Чем больше народ покупает клоны, тем больше появляется работы по восстановлению блоков.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Anatoliy3008 сказал:

Я одно не пойму, может, конечно, не в эту тему клонов, такие Блоки делал ни раз, проблем не было! Как вы можете обвинять Сашу Громова, если пользуетесь клоном? При любом вопросе он помогает моментально, без всяких вопросов и денег. Этот блок делается ориг скриптом с первого раза. Ничего личного, но человек проделал огромную работу для этого, хотите, пришлите мне блок, я вам сделаю.

А где вы в ветке видите что кто-то и кого-то обвиняет?

Вопрос был задан по восстановлению блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про то, что ориг скрипт последней версии работает без запинок. Выше пишут обратное. По уарт вообще с первого выхода вопросов не было. 

Все Блоки, которые в нем в списке есть, имеют ориг флеши с правильным размером и содержанием, причём размер легко определить по процу, в скрипте это тоже все указано. 

Я не разработчик или дилер ипрога, сам пользую его около 2х лет всего, но когда ты покупаешь ориг скрипт у самого писателя, поддержка в 90% сразу и на высоте, даже если нет блока в списке. Не сочтите за рекламу, просто после появления клонов цены упали в разы на рынке, но и просьб о помощи появилось больше, и все, с удовольствием, помогают «студентам-бедолагам». Не в обиду никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Извиняюсь за поднятие старой темы, решил спросить тут дабы не плодить одинаковых тем, Toyota Cаmry 89170-06720    Iprog+ укр отлом сделает его? каким скриптом если есть рабочий и по каких точках подключения, флешь прочитал через ОБД скриптом как на фото

Безымянный.png

тойота 512 кб.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одно и тоже, одно и тоже! Приобретайте оригинальное оборудование! И не будет глупых вопросов! Подтверждаю сделал таких блоков уже около 500 минимум, именно на ренесасе, именно оригиналом!!! Удачи!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2019 в 18:53, Андрей852 сказал:

Одно и тоже, одно и тоже! Приобретайте оригинальное оборудование! И не будет глупых вопросов! Подтверждаю сделал таких блоков уже около 500 минимум, именно на ренесасе, именно оригиналом!!! Удачи!!! 

Делает укр отлом нормально их. у меня тогда и именно в  тот момент поломался айпрог, из-за того и записать не смог... 

Сдал в ремонт после того, такой же блок был сделал его тем же айпрогом) Хотя и Алекс флешер прикупил на всякий случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, voybodya сказал:

Алекс флешер прикупил на всякий случай

Тойотовские блоки с этими процессорами R5F61797, только ECUFlasher'ом и делаю. Работает как АК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет народ!

Я делаю эти блоки iprog+ а теперь уже IprogPro

всё работает отлично не одного завала блока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 13.08.2020 в 03:11, freemanoff сказал:

Привет народ!

Я делаю эти блоки iprog+ а теперь уже IprogPro

всё работает отлично не одного завала блока)

отлом из китая? доработан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...