Перейти к содержанию

адаптация Easytronic проблема


alex_sinner

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет.
Opel Corsa C  2003г.  адаптация Easytronic .
Проблема в следующем: Easytronic "пинался" при переключении, решил провести адаптацию. Заменил жидкость и прокачал сцепление.  Вывесил передок, с третей попытки прошел первый шаг адаптации (один раз процедура остановилась на 3-й передаче и два раза на 5-й) , на втором шаге адаптации завел двигатель, зажал тормоз и когда дохожу до синхронизации 5-й передачи слышен хруст (как при попытке включить передачу на не выжатом сцеплении) и вся адаптация срывается (тайм-аут) .

пробовал KTS-570 и Op-Com 1.39
    Где рыть? сцепление или активаторы переключения передач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй delphi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте Адаптацию точки схватывания и Обучение параметров КПП.

Это разные действия!

И не всегда удачно проводимые неоригинальными средствами на "роботах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти неоригинальные средства умеют флэшу убивать в мозгах робота кстати, при адаптации. Советую пооккуратничать, у меня был такой опыт. Болело 2 дня. Правда корса д была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Codyart сказал:

Попробуй delphi

пробовал, все то-же самое :(

3 минуты назад, Codyart сказал:

Эти неоригинальные средства умеют флэшу убивать в мозгах робота кстати, при адаптации. Советую пооккуратничать, у меня был такой опыт. Болело 2 дня. Правда корса д была...

чем решили болезнь ?

39 минут назад, Wlad_ сказал:

Не путайте Адаптацию точки схватывания и Обучение параметров КПП.

Это разные действия!

И не всегда удачно проводимые неоригинальными средствами на "роботах"

Вы правы, я не корректно выразил свои действия. Для старта пробовал KTS, а уже потом все остальное (OP com, Delphi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй на земле сделать, без вывешивания. Ну а дальше механика остается.... синхроны, вилка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, MaXXX9 сказал:

подогнуть вилку переключения...

т.е. снять активаторы переключения передач и подогнуть вилку на них или коробке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Codyart сказал:

Эти неоригинальные средства умеют флэшу убивать в мозгах робота кстати, при адаптации. Советую пооккуратничать, у меня был такой опыт. Болело 2 дня. Правда корса д была...

Если можно , по конкретнее , какой прибор , на каком блоке смог прибить флэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал лаунчем, процедура Висла, потом опкомом, немного по-другому зависало. Оба аппарата чина. Непомню точно уже какая последовательность. Но потом блок не реагировал на попытки произвести адаптацию, ошибка связи. Далее снимал блок заливал Флэш, адаптацию делал знакомый с автокомом. С первого раза.У меня его и по сей день нету. Если у вас адаптация начинается и не заканчивается, то скорей всего блок ещё жив, возможно механическая неисправность. Это все что помню об этом случае, давно очень было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pups сказал:

Если можно , по конкретнее , какой прибор , на каком блоке смог прибить флэш.

КТS и авто ком если забиты все ячейки памяти стирания ошибок на пежо 308 (мотор турбо бензин буквы не помню) было у знакомых случаи. Стёр ошибки- получил недвижимость. Они- приборы часть флэши затрагивают. 

Вообще раз не проходит адаптация либо блок подходит, либо механика. Смотрите механику для начала. 

Если есть возможность Tech2 лучший вариант. И проводку позвонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Codyart сказал:

Пробовал лаунчем, процедура Висла, потом опкомом, немного по-другому зависало. Оба аппарата чина. Непомню точно уже какая последовательность. Но потом блок не реагировал на попытки произвести адаптацию, ошибка связи. Далее снимал блок заливал Флэш, адаптацию делал знакомый с автокомом. С первого раза.У меня его и по сей день нету. Если у вас адаптация начинается и не заканчивается, то скорей всего блок ещё жив, возможно механическая неисправность. Это все что помню об этом случае, давно очень было.

Не в тему но спрошу, а есть случаем флеш от корса Д , никак не привяжу, еепром есть, а вот флеш с родного блока поломана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Veles1975 сказал:

Не в тему но спрошу, а есть случаем флеш от корса Д , никак не привяжу, еепром есть, а вот флеш с родного блока поломана

нет, у меня , к сожалению, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Veles1975 сказал:

Не в тему но спрошу, а есть случаем флеш от корса Д , никак не привяжу, еепром есть, а вот флеш с родного блока поломана

https://carmasters.org/topic/11366-база-дампов-на-opel-mta-easytronic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2019 в 14:11, Garik_67 сказал:

Garik_67 спасибо !!! Не нашел сразу, но подсказали ещё вариант, свежий взгляд со стороны всегда помогает лететь в правильном направлении )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил машину "коробочникам".

Всех благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...