Перейти к содержанию

Renault/Dacia logan проблема с управлением муфты кондиционера


Uncle_fucker

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Автомобиль Дача Логан(DCI) ЭБУ Delphi DCM 1.2. После замены ЭБУ в стороннем сервисе(старый, сгоревший ЭБУ тоже на руках) по причине отказа управления форсункой, перестала включаться муфта кондиционера. Номера на старом и новом блоках совпадают. Прошивку электронщик вычитал фул. Что имеем: при заводке автомобиля и нажатии на кнопку кондиционера в салоне, включается вентилятор, муфта не щелкает(на реле муфты с блока не приходит управляющий "-"). По параметрам:

1. ЕТ116(разрешение на вкл. кондиционера)- ДА;

2. PR037(давление хладагента) - 5.7 бар;

3. ЕТ023(запрос ускоренного ХХ) - ПРИСУТСТВУЕТ;

В принудиловку(перемычкой вместо реле) муфта щелкает, система работает.

С диагностического сканера(с исполнительных тестов) пишет: " команда невозможна. Подфункция не поддерживается"

Этим же сканером(клип) смотрел такую же дачу логан- команда проходит даже с незаправленным кондиционером.

Слили фул с исправной дачи и перезалил в наш блок-результата ноль.

Лежит блок дцм1.2 с Кангу 2 , с ним тоже выполнялись все те же действия. Прошу помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uncle_fucker сказал:

Всем доброго времени суток! Автомобиль Дача Логан(DCI) ЭБУ Delphi DCM 1.2. После замены ЭБУ в стороннем сервисе(старый, сгоревший ЭБУ тоже на руках) по причине отказа управления форсункой, перестала включаться муфта кондиционера. Номера на старом и новом блоках совпадают. Прошивку электронщик вычитал фул. Что имеем: при заводке автомобиля и нажатии на кнопку кондиционера в салоне, включается вентилятор, муфта не щелкает(на реле муфты с блока не приходит управляющий "-"). По параметрам:

1. ЕТ116(разрешение на вкл. кондиционера)- ДА;

2. PR037(давление хладагента) - 5.7 бар;

3. ЕТ023(запрос ускоренного ХХ) - ПРИСУТСТВУЕТ;

В принудиловку(перемычкой вместо реле) муфта щелкает, система работает.

С диагностического сканера(с исполнительных тестов) пишет: " команда невозможна. Подфункция не поддерживается"

Этим же сканером(клип) смотрел такую же дачу логан- команда проходит даже с незаправленным кондиционером.

Слили фул с исправной дачи и перезалил в наш блок-результата ноль.

Лежит блок дцм1.2 с Кангу 2 , с ним тоже выполнялись все те же действия. Прошу помощи!!!

если есть клип оброщайтесь в личку помогу на платной основе! либо меняйте другой эбу  дцм 1.2 имеит такую особенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, benea333 сказал:

если есть клип оброщайтесь в личку помогу на платной основе! либо меняйте другой эбу  дцм 1.2 имеит такую особенность

Клип-клон имеется. Цена вопроса?особенность в том что при подготовке блока под привязку трётся лишнее, конфиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь комплектацию может не стоит галочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2019 в 11:46, akdi сказал:

Глянь комплектацию может не стоит галочка

там нет ни каких галочек. все делаеться через клип. Была как то история с канго с таким же блоком. челу сбросили ошибки мультимарочником гдето и у него отвалился эур зато на постоянку включился кондей и разморозил нах... испаритель ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак год не писал на сайте!! не кому не помог !! и решил что ему по дачиям помогут!?бесплатно!? притом что у него проблемма решаемая !! и я думаю помогли бесплатно и открыли глаза ¡!?! или я так думаю слово CLIP для него уже толкнуло !! и он рыскал до потерий пульсов пока не нашол но спосибо не кому не скозал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан ето Румунский жегуль... там всьо просто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, benea333 сказал:

Чувак год не писал на сайте!! не кому не помог !! и решил что ему по дачиям помогут!?бесплатно!? притом что у него проблемма решаемая !! и я думаю помогли бесплатно и открыли глаза ¡!?! или я так думаю слово CLIP для него уже толкнуло !! и он рыскал до потерий пульсов пока не нашол но спосибо не кому не скозал!!!

Спасибо огромное! Наш разговор по виберу натолкнул меня на мысль. Всё получилось. Работы завал. Про уговор помню 

21 минуту назад, benea333 сказал:

Чувак год не писал на сайте!! не кому не помог !! и решил что ему по дачиям помогут!?бесплатно!? притом что у него проблемма решаемая !! и я думаю помогли бесплатно и открыли глаза ¡!?! или я так думаю слово CLIP для него уже толкнуло !! и он рыскал до потерий пульсов пока не нашол но спосибо не кому не скозал!!!

Рыскал не до потери пульса, а минут 10. И форум нужен для обмена опытом. И такую инфу я дать бы не стал. А с Меганом 3(к9к636) не прокатило с датчиком температуры.

Такую инфу жать (то есть скрывать от всех) не стал бы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Uncle_fucker сказал:

Спасибо огромное! Наш разговор по виберу натолкнул меня на мысль. Всё получилось. Работы завал. Про уговор помню 

Рыскал не до потери пульса, а минут 10. И форум нужен для обмена опытом. И такую инфу я дать бы не стал. А с Меганом 3(к9к636) не прокатило с датчиком температуры.

Такую инфу жать (то есть скрывать от всех) не стал бы ..

А вы чем-то кому-то помогли?

Вы пока только просите помощи.

Обратите внимание на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Renault Electronic сказал:

А вы чем-то кому-то помогли?

Вы пока только просите помощи.

Обратите внимание на это...

Если кому то нужна будет моя помощь,тем более в другом городе или тем более стране-я помогу и помогаю. Тем более уважаемый benea333 помог мне наводящим вопросом, за что я ему говорю огромное спасибо. Автомобиль сдан хозяину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uncle_fucker сказал:

Если кому то нужна будет моя помощь,тем более в другом городе или тем более стране-я помогу и помогаю. Тем более уважаемый benea333 помог мне наводящим вопросом, за что я ему говорю огромное спасибо. Автомобиль сдан хозяину. 

Тут каждый день вопросы... Не одному форумчанину вы не помогли... Или чтоб вы помогли нужно что-то особенное совершить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Renault Electronic сказал:

Тут каждый день вопросы... Не одному форумчанину вы не помогли... Или чтоб вы помогли нужно что-то особенное совершить?!

Будем исправляться и поддерживать добрую традицию взаимопомощи и взаимовыручки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Uncle_fucker сказал:

Спасибо огромное! Наш разговор по виберу натолкнул меня на мысль. Всё получилось. Работы завал. Про уговор помню 

вы клиенту сказали стоимость???

и вам открылось то на что вам исче заробатовать !!=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, benea333 сказал:

вы клиенту сказали стоимость???

и вам открылось то на что вам исче заробатовать !!=

Стоимость чего?диагностики?и поверьте мне, я на таких мелочах стараюсь с людей денег не брать. Беру только конкретно за работы с проводкой, дизельной аппаратурой или за ремонты кондиционеров.

Был у меня случай пару месяцев назад при адаптации давления мультимарочником на к9к636 блок отказался заводить авто, дак с меня за патч для клипа пытались аж 5000 рублей взять-за что????поэтому я как сам помогаю на разных ресурсах, такого и ожидаю в ответ.еще раз спасибо(плюс к не знаю как в карму поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на разных!!! но не тут!!!  и то что вы узнали ето не мелоч!!! большинство влодельцов клипа не знают о многих его способностей!! 

тему закройте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, benea333 сказал:

вы на разных!!! но не тут!!!  и то что вы узнали ето не мелоч!!! большинство влодельцов клипа не знают о многих его способностей!! 

Я уже написал уважаемому Renault Electronic, что все понял-будем помогать и здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закройте тему!!! а модераторов попрошу удалить!!! если можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, benea333 сказал:

закройте тему!!! а модераторов попрошу удалить!!! если можно!!!

Удалить тему?а как же взаимопомощь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взаимо помощи в личке будет обсуждатся! вы поняли в чем прикол!! с помощью моего собшения!!!!?!?¡ и я за вас рад!¡! значит вы уже на уровне!!!! если вы дизелями занемаетесь и ище кондеями поздровляю да исче и на рено !?!?! ето смело!!! И Думаю после вашего сервиса есть  нервный срыв у клиентов!!!  Извените флуд!!  Закипело!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...