Перейти к содержанию

Замена мозга psg5 audi a6 c5 2.5tdi


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги.  Нужно сделать замену мозга  psg5 audi a6 c5 2.5tdi.  так вот кто мне может прояснить любой ли мозок psg5 можно присобачить на это авто? Простор народ разное говорит.... одни говорят что любой взял прикрутил и погнал ауди сама его научит. другие говорят что нужно вязать ......   ну это все хорошо ...  а как же разные версии софта ??? как с этим быть ???    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не все получится привязать. Блоки до 2001 и после 2001 года с виду одинаковые, но не подходят(. Вязать обязательно, само ничего не ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 31benz сказал:

Нет не все получится привязать. Блоки до 2001 и после 2001 года с виду одинаковые, но не подходят(. Вязать обязательно, само ничего не ляжет

Ну тогда вот еще один вопрос вот номер блока 0281010889 такой стоит на машине над которой я работаю.  блок с таким же номером ставился и на опель и на форд..      я спокойно беру его ставлю в тачку и все типа заработает ???  а как же софт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От форда и Опеля не подойдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Ну тогда вот еще один вопрос вот номер блока 0281010889 такой стоит на машине над которой я работаю.  блок с таким же номером ставился и на опель и на форд..      я спокойно беру его ставлю в тачку и все типа заработает ???  а как же софт???

И фишки насосов одинаковые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaXXX9 сказал:

И фишки насосов одинаковые???

Да одинаковые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно смотреть по номеру насоса. 0 470 хххххх.

от другого не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gordon_Freeman сказал:

нужно смотреть по номеру насоса. 0 470 хххххх.

от другого не подойдет

Умный совет,а чтобы легче было выбирать,вот таблица применяемости.

Таблица применяемости ТНВД VP30-VP44.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестаил -01 вязать ненадо...после с пином от авто по 50каналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 раз ставил на машины от 98 до 2003года и ничего не вязал, всё работает по сей день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 13.07.2019 в 09:25, VOLTA-A сказал:

5 раз ставил на машины от 98 до 2003года и ничего не вязал, всё работает по сей день))

Я так понял,   Вот если номер моего старого мозга 0281010889  и если я куплю мозг с таким же номером от ауди V6 tdi то проблем не будет. Поставлю и максимум встряну на то чтобы вытянуть пин и привязать. Правильно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2019 в 09:25, VOLTA-A сказал:

5 раз ставил на машины от 98 до 2003года

В модельном ряду авто когда у вас год меняется?Судя по вашей цитате выше,для вас иммо 3  не существует для VAG .Дядя РОСС  рекомендует определяться так  

Immobilizer Generation 3

Many 2002 and newer Model Year vehicles sold in the North American Region (NAR) have Immobilizer 3 and there are other Rest of World (RoW) Vehicles with Immobilizer 3 as well. Use VCDS to Select the Instrument Cluster (or Address 25 - Immobilizer in Vehicles with a separate Immobilizer Control Module) and look in the Extra Field. You should see BOTH a 14 digit Immobilizer ID number and ALSO a 17 digit VIN number in the Extra fields like this: WVZKB58001H231169 VWZ7Z0W0648696. The first 17-digit string is the VIN and the second 14-digit string in the Immobilizer ID. Keys that have been previously matched to a different Immobilizer 3 System cannot be reused with another one (which has a different Immobilizer ID). In some cases, you'll need to check in the Engine Control Module in Measuring Value Block (MVB) 081 to see the VIN and Immobilizer ID. If in doubt, check the Factory Repair Manual for your specific vehicle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же не существует? существует ....  У меня авто 2001 года

Поэтому такие вопросы спрашиваю... спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

почему же не существует? существует ....  У меня авто 2001 года

Поэтому такие вопросы спрашиваю... спасибо всем

Вы бы тему лучше правильно оформили перед тем как задавать вопросы,глядишь и вопросов было бы меньше.А по поводу "существует",так разговор был об иммо 3,по вашему году иммо2,где привязка не нужна.Да и цитата не вам адресовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с оформлением темы . Все понятно. У меня недоумения не вызывает написанное... Простите что вам не угодил. Ещё раз всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

А что не так с оформлением темы . Все понятно. У меня недоумения не вызывает написанное.

Год авто нужно указывать,тогда и постов лишних меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2002Г примерно нет привязки насоса,НО это не значит что сдавля любой насос от Audi запустиш машину,будеть жужит,для того есть каталожни номер и им нато пользоватся...Есть Audi Allroad и по 2007г где нет привязки насоса,нато учится матчасть...

Отличит по PSG5 внешнее практически не возможно что opel,ford,nissan и д.т,про штрих код не могу сказат поскольку в супермаркете я не работаю...Зато можно отличать по софту внутри PSG5,например с помощю Bosch KTS при примом подключение,типа-С183-1.V77 Это значит что ТНВД VP44 Х ХХХ ХХ4040 FORT TRANSIT 125PS с предвпрыском.

Таблица на верхнем посту полезно,но много чего нет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет .подскажити audi a41.9td97год и блок од а6 97года 1,9 мотор форсунка главная всьо тоже как мнє блок прописать ставлю на а4 гарит immo .ТНВД переставил завилась з плака і на старам тоже з плака на горячую з пол ключа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2019 в 23:51, allroad сказал:

всем привет .подскажити audi a41.9td97год и блок од а6 97года 1,9 мотор форсунка главная всьо тоже как мнє блок прописать ставлю на а4 гарит immo .ТНВД переставил завилась з плака і на старам тоже з плака на горячую з пол ключа

 

На вашем авто ТНВД к иммо не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит решено. Можно прибабахать любой эбу тнвд от audi a6 c5 с насосом vp 44 . Нужно вычитать 24с02 из своего эбу....  и залить этот еепром в новый эбу все работает только аккуратно эбу колупать нужно .  Для тех кто купит новый насос и будет иметь вопросы с иммо 3 то читаем пин из приборки через обыкновенный калайн у кого вдо приборка.... у кого марелли то посложнее там разбирать приборку прийдется.  еепром  насоса можно вычитать икспрогом ну или у кого что есть .....   у меня не получилось вычитать еепром до тех пор пока незапитал эбу насоса я читал икспрогом тыкал погопины не убирая гель. Если прифигачить эбу насоса с левым софтом то все время жжужит клапан... до тех пор пока этот эбу не прошьется нужным еепром из старого эбу. Так что не спешите сразу курочить старый эбу ....  Да и еще не мало важная вещь перед тем как установить новый эбу и заставить машину ехать обязательно разберитесь в том по какой причине вышел из строя старый эбу. проверьте оба соленойда на потребляемый ток , замерьте хотябы сопротивление их обмоток. Сопротивление клапана опережения угла впрыска  должно быть порядка 9 - 10 ом(рабочий клапан)  сопротивление клапана дозатора 0.2 - 0.3 ом. (мерять тестером не выйдет,  можно использовать китайский тестер для проверки радиокомпонентов).  Пинаут для подключения к еепром и вся информация найдена здесь в пределах форума. Картинку прилагаю и софт ваг еепром(он есть здесь на форуме). всем спасибо за помощь.  И если почитать и поискать инфу то сразу же половина вопросов отпадет . Но все равно спасибо что тратили на меня свое время.

565c558fb246c_5-SDA(Data)6-SCL(clock).thumb.jpg.3c27b3c43cd0036f669d257a8242a60a.jpg

vag_eeprom_programmer_setup_119g.rar

всем кто отклинулся плюсанул. еще раз спасибо.

Если я в чем то и ошибаюсь до сих пор поправьте. Буду рад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.07.2019 в 02:32, ИГОРЬ1989 сказал:

Значит решено. Можно прибабахать любой эбу тнвд от audi a6 c5 с насосом vp 44

Я бы не был столь категоричен. По железу тнвд имеют различия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2019 в 02:32, ИГОРЬ1989 сказал:

Значит решено. Можно прибабахать любой эбу тнвд от audi a6 c5 с насосом vp 44 . Нужно вычитать 24с02 из своего эбу....  и залить этот еепром в новый эбу все работает только аккуратно эбу колупать нужно .  Для тех кто купит новый насос и будет иметь вопросы с иммо 3 то читаем пин из приборки через обыкновенный калайн у кого вдо приборка.... у кого марелли то посложнее там разбирать приборку прийдется.  еепром  насоса можно вычитать икспрогом ну или у кого что есть .....   у меня не получилось вычитать еепром до тех пор пока незапитал эбу насоса я читал икспрогом тыкал погопины не убирая гель. Если прифигачить эбу насоса с левым софтом то все время жжужит клапан... до тех пор пока этот эбу не прошьется нужным еепром из старого эбу. Так что не спешите сразу курочить старый эбу ....  Да и еще не мало важная вещь перед тем как установить новый эбу и заставить машину ехать обязательно разберитесь в том по какой причине вышел из строя старый эбу. проверьте оба соленойда на потребляемый ток , замерьте хотябы сопротивление их обмоток. Сопротивление клапана опережения угла впрыска  должно быть порядка 9 - 10 ом(рабочий клапан)  сопротивление клапана дозатора 0.2 - 0.3 ом. (мерять тестером не выйдет,  можно использовать китайский тестер для проверки радиокомпонентов).  Пинаут для подключения к еепром и вся информация найдена здесь в пределах форума. Картинку прилагаю и софт ваг еепром(он есть здесь на форуме). всем спасибо за помощь.  И если почитать и поискать инфу то сразу же половина вопросов отпадет . Но все равно спасибо что тратили на меня свое время.

565c558fb246c_5-SDA(Data)6-SCL(clock).thumb.jpg.3c27b3c43cd0036f669d257a8242a60a.jpg

vag_eeprom_programmer_setup_119g.rar 1 \u041c\u0411 · 3 downloads

всем кто отклинулся плюсанул. еще раз спасибо.

Если я в чем то и ошибаюсь до сих пор поправьте. Буду рад 

Икспрог записал епром ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, megamonter сказал:

Икспрог записал епром ?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...