Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, 2020606 сказал:

Драйвера...надо ставить с офф сайта для модели своего ноута а не со сборок

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлю операционную систему, драйвера. Кроме этого что-то еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dima.aleksandrov сказал:

Установлю операционную систему, драйвера. Кроме этого что-то еще нужно?

набор софта нужного для работы, антивирус (советую nod32 и к нему программу TNod)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2019 в 09:59, 2020606 сказал:

Нафига x64 для работы? Оперативки много? Да нафиг она под нашу работу нужна боль 4-х gb. Мы много старых софтов используем же. Часть из них не работают под x64. Win7 x32 и всё нормально. 

Хорошо бы на будущее иметь несколько компов на т.к. захочется запускать виртуальные машини, а там надо х64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно скачать оригинальный windows 7 home basic x64? Есть лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, wss60 сказал:

Как ни странно, но на сайте разработчика 🙂

А если ключ Предоставлен производителем ПК?Что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, anisimov83 сказал:

А если ключ Предоставлен производителем ПК?Что делать будете?

У нас производителей с собственным сертификатом не так и много. Если олди какой нибудь, то образы есть на их фтп сервере. В конце концов у всех есть сапорт. 

Если это ноутбук и ключ вшит в биос , то как правило хватает установки ТАКОЙ ЖЕ же редакции системы. Винда сама его выдернет и проверит. 

В 11.07.2019 в 09:59, 2020606 сказал:

Нафига x64 для работы? Оперативки много? Да нафиг она под нашу работу нужна боль 4-х gb. Мы много старых софтов используем же. Часть из них не работают под x64. Win7 x32 и всё нормально. 

32ух битный софт, пусть и не всегда просто, можно запустить в 64ех разрядной системе. А вот наоборот уже хрен. Тем более 8ми гигов хватит что бы жить в виртуалке. 

Сейчас сам обдумываю перенести весь нужный софт в виртуальную машину и отключить запись изменений в системе. А то последнее время дрочат отваливающиеся драйвера и исчезающие иконки. 

В 11.07.2019 в 09:59, 2020606 сказал:

Нафига x64 для работы? Оперативки много? Да нафиг она под нашу работу нужна боль 4-х gb. Мы много старых софтов используем же. Часть из них не работают под x64. Win7 x32 и всё нормально. 

32ух битный софт, пусть и не всегда просто, можно запустить в 64ех разрядной системе. А вот наоборот уже хрен. Тем более 8ми гигов хватит что бы жить в виртуалке. 

Сейчас сам обдумываю перенести весь нужный софт в виртуальную машину и отключить запись изменений в системе. А то последнее время дрочат отваливающиеся драйвера и исчезающие иконки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2019 в 01:45, 0leg сказал:

У нас производителей с собственным сертификатом не так и много. Если олди какой нибудь, то образы есть на их фтп сервере. В конце концов у всех есть сапорт. 

Ну вот стоит передо мной ПК с мертвым жестким.Наклейка с ключом есть,но Сайт Windows посылает меня к производителю.В какой саппорт мне писать?

Один раз писал в саппорт ACER,ключ неподходил с наклейки (ноут куплен с рук,без доков)Но ответа так и не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2019 в 06:32, anisimov83 сказал:

Ну вот стоит передо мной ПК с мертвым жестким.Наклейка с ключом есть,но Сайт Windows посылает меня к производителю.В какой саппорт мне писать?

Один раз писал в саппорт ACER,ключ неподходил с наклейки (ноут куплен с рук,без доков)Но ответа так и не дождался.

Если жесткий диск поменяли, то ключ уже не станет, так как он привязан к конкретным комплектующим которые идут с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kamasytrix сказал:

Если жесткий диск поменяли, то ключ уже не станет, так как он привязан к конкретным комплектующим которые идут с завода

Это конкретное комплектующее - материнская плата, а точней ее серийный номер.

В 18.07.2019 в 06:32, anisimov83 сказал:

Ну вот стоит передо мной ПК с мертвым жестким.Наклейка с ключом есть,но Сайт Windows посылает меня к производителю.В какой саппорт мне писать?

Один раз писал в саппорт ACER,ключ неподходил с наклейки (ноут куплен с рук,без доков)Но ответа так и не дождался.

В сапорт производителя ПК, а точней сборщика. Т.к. по договру с майкрософт именно на сборщика системы ложиться вся ответственность как за программную так и аппаратную составляющие ПК. И по факту ты должен либо получить дистрибутив от производителя, либо воспользоваться диском рекавери, либо обращаться в АСЦ с авторизацией этого производителя. 

 Если наклейка от 7ой винды то она норм активируется после установки по ключу, главное редакцию именно ту скачать. Так же для ноутбука можно найти в гугле рекавери диски. Да и в принципе проблем с активацией у меня никогда не было, главное редакцию ту же самую выбрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 10.07.2019 в 18:30, dima.aleksandrov сказал:

Здравствуйте. Помогите разобраться с Windows 7 64 бит, при запуске крякнутых программ начинает Windows работать не корректно, например нажимаю на ярлык браузера вылазит такое окно, что делать как лечить? Заранее благодарю.

Перед использованием крака убедитесь что там нет вируса. Поспрашайте на форуме выложите крак, вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
56 минут назад, Meru сказал:

Скачай винду с офф сайта макросовт и активируй ее бесплатным активатором

А минус в репу не хочешь? Во первых какая на... оф 7-ая винда с офф сайта, а во вторых на дату сообщений смотри! Нех посты набивать - бессмысленно, репу набивать нужно!!!! Ща минусов наловишь... в жизнь не расхлебаешь!!!!! Правила почитай!!!! Кончай флуд нагонять!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10.07.2019 в 21:30, dima.aleksandrov сказал:

Здравствуйте. Помогите разобраться с Windows 7 64 бит, при запуске крякнутых программ начинает Windows работать не корректно, например нажимаю на ярлык браузера вылазит такое окно, что делать как лечить? Заранее благодарю.

вирусы 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

видимо устанавливаете сборки или ПО со встроенными троянами. Поставьте  ОС и все по с сайта производителя ничего не ломайте и проверьте результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...