Перейти к содержанию

Вопрос знатокам коректировок одометра


takityp7

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую форумчани,в наличии Fiat Panda 1.2 CNG
Суть проблемы.на одометре вместо пробега -------
Если снять клему и поставить появляется 499999
Что происходит с одометром?
Добовой в норме
Машина куплена у перегонщиков,с их слов пробег мотали в максимум для розтаможки но вернуть обратно не смогли и т.д
Суть вопроса,кто делал такой автомобиль и какое оборудование нужно
P.S Автомобиль очень хорошых друзей,по состоянию машине примерно 180 000 т800px-Fiat_Panda_front_20070926.jpgис.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, takityp7 сказал:

Приветсвую форумчани,в наличии Fiat Panda 1.2 CNG
Суть проблемы.на одометре вместо пробега -------
Если снять клему и поставить появляется 499999
 

Внутри 25080 или 25040 Читайте панель номер панели? Дамп скиньте там все будет ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что кроме паяльника и интузиазма пока ничего особо нету,есть идея купить оборудования для ремонта фиата и дальнейшых ремонтов,но не уверен что кар прог подходит,извините за делетантсво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше отдайте специалистам, у вас там думаю есть аля матальшики за 350 грн))) Они вернут нужное

Карпрог к фитаем вообще не имеет отношение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас обучат как спаять понипрог а кувалда пересчитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том что в радиусе 40  км есть только один Витьок у которого визит стартует от 50 у.е но дело даже не этом,хрен там с деньгами,самому интересно зделать и научится,думал купить кабель Fiat Tacho,подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jeny сказал:

сейчас обучат как спаять понипрог а кувалда пересчитает

А вот как я пересчитаю это лично мои дела платно бесплатно решится в личке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только руками, а это значит разбирать, паять, и изучать. а для этого одного паяльника мало. И что то мне все клиенты рассказывают что на западной пробеги делают 200-350 грн повально))) А мы виделите зажрались и цены ломим))) А вы тут про 50$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, takityp7 сказал:

Проблема в том

Я вам ответил далее дело техники и ваши возможности! Если не занимались отдайте вы 3500р и не мучаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно розкажу немного о западной и о том что тут творится в автомобильной тематике
Немного о себе
Меня зовут Роман от роду мне 26 лет
В 2013 году через безроботицу и отсутсвие каких либо преспектив я ломанулся к соседям полякам
Машины я любил всегда попал в автомастерскую
чинил повдески сцепления иногда моторы грмы менял колеса кароч как раб только белый))))
Так продолжалось до 2018 года пока пшеки не достали меня в корень своей наглостю и я решил что не хочу прожить жизнь емигранта и ближайшим рейсом вернулся домой и охуел з того что здесь творится,но обратно в польшу тоже не хотел
Кароч  на оставшиися деньги было найдено и отремонтировано помещение закуплен ручной,пневмо инструмент и кое что по мелочах и тут робота понеслась.
Коротко о ценниках в нашем городе на 2019 год
Замена колодок-мастерская 240 грн Гараж 100-120 грн
Замена стойки макферсона  мастерская 300-400 грн-гараж 120-200 грн
Рулеавая тяга или наконечник мастерская 120-180 грн гараж 60-100 грн
И так до бесконечности
кароч этих гаражей просто уэва туча и по ходу они скоро будут доплачевать клиентам только б те приежали к ним и роботать за еду и водку)))

Такой розклад меня не устроил и решил зделать анализ рынка,и что оказывается если же речь идет о електронике то гаражмастера остались на уровне снимаем клему ошибки ищезают,а если после их ремонта на приборке горит что то что по идеии гореть не должно то они будут убеждать клиента что так и должно быть лутше свидетелей еговы

Так к чему я,гараж ломастеров у нас куча но как дело доходит к чему нибуть что не делается кувалдой тогда обратится сука некуда,а Витьок сидит такой зажралшийся, и говорит Рома я занят позвони через год и т.д.
А клиенты часто спрашивают о пробегах,ключах,сигналках,сажах,тюне и прочих плюшках и все вкурсе что витьок занят
А у меня пока не знаний ни инструмента
спасибо тем кто дочитал до концаanESCprpNuyATp1KyIXAcNCobf_P-A__BqZwrCkr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, takityp7 сказал:

о пробегах,ключах,сигналках,сажах,тюне
 

Это все встанет не в одну тысячу зеленых, если нормально подходить к вопросу. И не нужно сразу всем, сперва какую то одну область попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dok сказал:

И не нужно сразу всем, сперва какую то одну область попробовать.

Так то мне и не надо все и сразу,я просто вижу что услуги что идут на потоке стоят ну очень не дорого виду большого количества неценящих себя предоставляющих
Просто так сложилось что попался это фиат друзей с такой проблемой и они не против что я поучусь и паралельно решу их проблему с автомобилем
 

1 час назад, Kyvalda сказал:

Внутри 25080 или 25040 Читайте панель номер панели? Дамп скиньте там все будет ясно!

Есть какой нибуть вариан вернуть панель в норму по OBD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dok сказал:

 И что то мне все клиенты рассказывают что на западной пробеги делают 200-350 грн повально))) А мы виделите зажрались и цены ломим))) А вы тут про 50$ 

Это разве что рассказивают, сами клиенты сказки такие плетут, дорого там то и там дешевле, а потом приезжают и как от души отрывая платят что назвешь! А потом кентам таким же жлобам говорят да я за 200 грн крутил. Вот пи....дежь и рождается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma130a сказал:

Это разве что рассказивают, сами клиенты сказки такие плетут, дорого там то и там дешевле, а потом приезжают и как от души отрывая платят что назвешь! А потом кентам такимже жлобам говорят да я за 200 грн крутил. Вот пи....дежь и рождается

Именно розказывают,уже не раз была такая фигня приежает клиент с конкретной проблемой,и сташивает сколько стоит,ты ему на пример 1800,он такой ты что родной дорого там то и там то делают за 1200 и у тебя 2 варианта либо сказать,пусть едет и делает где хочет за 1200 либо зделать самому но точно уже не за 1800))))
Я всегда такых отрправляю туда за 1200 пусть делают и как правило они возвращаются через час,день,два и делают за 1800 без каких либо дискусий
я понимаю что в стране не простые времена,но все ходят на роботу и там зарабатывают деньги,но почему я не должен зароботать денег потому что кто то хитрожопые остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, takityp7 сказал:

Именно розказывают,уже не раз была такая фигня приежает клиент с конкретной проблемой,и сташивает сколько стоит,ты ему на пример 1800,он такой ты что родной дорого там то и там то делают за 1200 и у тебя 2 варианта либо сказать,пусть едет и делает где хочет за 1200 либо зделать самому но точно уже не за 1800))))
Я всегда такых отрправляю туда за 1200 пусть делают и как правило они возвращаются через час,день,два и делают за 1800 без каких либо дискусий
я понимаю что в стране не простые времена,но все ходят на роботу и там зарабатывают деньги,но почему я не должен зароботать денег потому что кто то хитрожопые остальных

Всё правильно.  Тоже бывает, приезжает труп в котором не работает ничего.  В уме прикидываешь сколько, умножаешь на 2 и объявляешь. И знаете, только половина уезжает искать где дешевле, а вторая половина кидает ключи и спрашивает - когда будет готова. Потому что даже в этой сфере полно рукожопов, которые максимум способны 10 проводов в жгуте спаять за 50$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, takityp7 сказал:

Просто так сложилось что попался это фиат друзей с такой проблемой и они не против что я поучусь и паралельно решу их проблему с автомобилем

Если реально, есть рвение и желание осилить новое направление, тут помогут. Но это будет долго, возможно дороже чем поехать и сделать у кого нибудь, но за эти деньги ты получишь свой собственный опыт, ну и оборудование останется у тебя набудущее.

 

По делу, про панели сейчас у тебя по сути два варианта (я про оборудование)

1 Дороже, но с заделом на будущее MiniPro Programmer

2 Дешёвый, но для твоей ситуации достаточен CH341A - USB Programmer

Первый вариант если решил стать специалистом и потихоньку обрастать оборудованием, тогда не стоит тратится на второй.

Второй вариант если просто интересно проверить твоё ли это, и понять за что Витёк ценник держит.

Да и паяльник это хорошо, но желателен ещё и термофен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять началось обучение с разжевыванием с нуля... Тут на форуме с нуля никого обучать не надо, человеку лень читать много инфы, потому что это тяжело,  и  он хочет чтоб ему все готовое выдали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

И опять началось обучение с разжевыванием с нуля...

Не не не

Лишь пинок в нужную сторону.

Разжёвывать некогда, спать то некогда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NIKEL сказал:

Если реально, есть рвение и желание осилить новое направление, тут помогут. Но это будет долго, возможно дороже чем поехать и сделать у кого нибудь, но за эти деньги ты получишь свой собственный опыт, ну и оборудование останется у тебя набудущее.

 

По делу, про панели сейчас у тебя по сути два варианта (я про оборудование)1 Дороже, но с заделом на будущее
MiniPro Programmer
2 Дешёвый, но для твоей ситуации достаточен CH341A - USB Programmer

Первый вариант если решил стать специалистом и потихоньку обрастать оборудованием, тогда не стоит тратится на второй.

Второй вариант если просто интересно проверить твоё ли это, и понять за что Витёк ценник держит.

Да и паяльник это хорошо, но желателен ещё и термофен.

Спасибо за ответ по делу,нет никакой боли заплатить Витьку или кому нибуть другом,платит клиент хоть и мой хороший друг
Суть в том что не извесно когда попадется автомобиль на котором можна будет проводить експерменти
По поводу фена хочу купить станцию LuKey 852
 

5 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

И опять началось обучение с разжевыванием с нуля... Тут на форуме с нуля никого обучать не надо, человеку лень читать много инфы, потому что это тяжело,  и  он хочет чтоб ему все готовое выдали..

Неее,не надо мне тут розжововать,нужен пинок как от NIKEL,и все понятно.
Просто трудно розобратся когда не понятно откуда начать
Сорян за безпокойство
Но если б не хотел то не написал бы сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, takityp7 сказал:

По поводу фена хочу купить станцию LuKey 852

Фен любой пойдёт. Люкей нормальный.

Я свою первую моторолу строительным грел. Всё хорошо авто до сих пор на ходу )

Изучай вопрос, отписывайся в этой теме по продвижению и если будет затык, то будет помощь.

Если будет куча вопросов, ответы на которые проще загуглить, то помощи не жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NIKEL сказал:

 

Если будет куча вопросов, ответы на которые проще загуглить, то помощи не жди.

Я не ленывий вовсе,поиском тоже вроде пользуюсь,тачки ремонтирую больше 5 лет,но тут тебе не подвески чинить по стандарту,тут другое,а информации не так то много((
Денег лишних нет чтобы тратить не на то обородования что нужно вот и метаюсь по форуму в поиску ответов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам дальше заниматся шиномонтажом тут тоже чуваки с CH341A - USB Programmer работают за еду . а так вы на правильный форум попали - тут вам подскажут как недорого смотать панель и не обидеть клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, takityp7 сказал:


По поводу фена хочу купить станцию LuKey 852

Можно и подешевле, за 2000 руб примерно у китаев что то типа Ayima, Eakins 858D+. 

И отдельно паяльник T12 за 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, jeny сказал:

может вам дальше заниматся шиномонтажом тут тоже чуваки с CH341A - USB Programmer работают за еду . а так вы на правильный форум попали - тут вам подскажут как недорого смотать панель и не обидеть клиента

Каждый волен выбирать то что он хочет,мои познания в авторемонте не ограничиваются шиномонтажом,просто есть возможность принять на роботу человека и поручить ему заниматся шиномонтажами и прочей механикой,а самому осваивать новое направления,в любом случае будет + в роботе автомастерской
CH341A - USB Programmer-я думаю даже его лутше иметь чем не иметь))

1 минуту назад, Akrapovic сказал:

Можно и подешевле, за 2000 руб примерно у китаев что то типа Ayima, Eakins 858D+. 

И отдельно паяльник T12 за 1500

С китая ждать долго,упомянутую станцию выше у нас продают примерно за 2000 грн(80 у.е)+Мини прог примерно 3000 грн+аксесуары для пайки типа лупа,флюс,отсос и т.д кароч примерно на 220 у.е получится не так и мало но что поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, takityp7 сказал:

примерно на 220 у.е получится не так и мало но что поделать

такие деньги на оборудование - это слезы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...