Перейти к содержанию

Sprinter 906 swap om646 на om648 esp can эмулятор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Сделал свап мотора.  Машина заводится,  едет,  но проблема с есп.  Хочу сделать кан эмулятор родного блока.  Может кто знает,  как отследить пакеты,  которые отвечают за принятие блоком есп эбу двигателя,  как родного.  Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канхакером , а отсылать пакеты чем будете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще будет найти мастера который отшил бы есп програмно от эбу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.  Отшить дело такое.  Я думаю на спринтере зимой абс и есп нужная вещь,  дорог то нет.  Тем более,  что нужно только эмулировать ответ от родного блока при инициализации. 

2 часа назад, jeny сказал:

канхакером , а отсылать пакеты чем будете ?

Канхакером это понятно.  Отсылать пока им же и буду.  Потом сваять скетч для отправки нужных пакетов,  при включении зажигания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, кто подскажет какой ID иммет эбу.

ign on - это блок на столе 

abs+ecu - это абс и эбу на столе

only abs - абс отдельно

lamp esp off - все блоки на машине . Кан шину только начинаю нормально изучать. Спасибо.

 

ign on.trc.txt abs+ecu.txt only abs.txt lamp esp off.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 06.07.2019 в 23:56, dusichek2012 сказал:

Здравствуйте.  Сделал свап мотора.  Машина заводится,  едет,  но проблема с есп.  Хочу сделать кан эмулятор родного блока.  Может кто знает,  как отследить пакеты,  которые отвечают за принятие блоком есп эбу двигателя,  как родного.  Спасибо. 

есть готовые под свап кан эмуляторы 5000руб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем осталась у меня только одна ошибка по есп.  Как ее затереть?  Стар пишет проверить ошибки в двигателе и коробке,  но там их нет.  

IMG_20191017_174032.jpg

IMG_20191017_174011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообщем решил,  что мощности ардуино не хватает.  Переделал все на stm32f407,  ошибка та же.  Для стм оставил только трансиверы tla1050 с шилдов ардуино.  Заметил при включении зажигания ошибка появляется сразу и в при проверке кан шины старом бьёт ошибку по связи с двигателем,  но через секунд 7 связь в норме. Может эта ошибка возникать из-за 5 вольтовых трансиверов? В даташите написано,  что подходит и для 5 и для 3.3 вольта.  Нужны ли терминирующие резисторы на обеих трансиверах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как будет работать есп, если она при пробуксовке, так же поддушивает двигатель, запросом к ЭБУ двигателя, а тут будет пробуксовка, а водила будет тапочку поджимать, там походу колодки просто как в топку будут лететь. У кого уже сделан такой свап, поделитесь информацией, как все на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моторник какой стоял и щас какой стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 31benz сказал:

А моторник какой стоял и щас какой стоит 

Edc16cp31 стоя,  сейчас по-моему edc16c2.  Проблема решена,  была ошибка в коде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Дабы не плодить теиюм, продолжу. Решение по есп работает. На одной машине захотели механику и тут началось. На данный момент у меня есть три блока, в смысле эбу. Так вот на одном газует, едет как бешенная и т. д. На двух других не газует выше 300, аварийного режима ка бы не, но судя по оборотам есть. Ошибки по связи с egs, но на блоке который газует они тоже есть. Пробовал затереть даже всю маску, тоже самое. Машина ведет себя как не хватает нажатия сцепления, но на этих блоках мкпп не возможно закодировать. Что может держать машину? 

IMG_20200515_204851.jpg

Это блок на котором газует. 

Это с него прошивка. 

ori

А это прошивка блока, на котором не газует. 

ori

Номер второго блока завтра напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Все проблемы решены. Спасибо всем. Тему закрываю. Большое спасибо Orxan.

P.S. эмуляторы не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dusichek2012 закрыто, открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...