Перейти к содержанию

Замена блока SRS VW Tiguan


Рекомендуемые сообщения

VW Tiguan 2017 года, в результате воздействия воды практически сгорел блок SRS. Нашли на разборе бу, наклейки на блоках идентичны. установили, ошибки: блок неисправен, куча ошибок по несуществующим подушкам. Перекинули eeprom со сгоревшего блока. Результат: в кодировке все нули, по ошибкам все вышеперечисленное + не выполнено первоначальное кодирование. Кодировать не дает, необходим индекс блока. Подскажите как узнать индекс блока и вообще возможна ли процедура привязки бу блока. Встречал информацию что кодируются они один раз.

SRS.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только online этот блок кодируется, сам насколько я знаю ничего не сделаешь, Component protection это называется у VAG, эта то, из-за чего сам ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировать онлайн нужно новый блок или бу тоже пойдет ? И вроде как ошибка должна быть "Включена защита компонента" ? И вроде как на автомобили собранные в РФ защита компонентов не распространяется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anatoliy3008 сказал:

Распространяется) 

Ну а ошибка "включена защита компонента" же должна быть ?

У меня вот нет такой ошибки

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок 5N0 без защиты. На новом Тигуане блок 5Q0 на нем есть защита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать подходящий по комплектации БУ блок, без ошибки о его неисправности. Код блока (индекс) находится на коробке в которой он поставляется. 

Или новый блок заказать под это авто и его кодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dimstr1 сказал:

Искать подходящий по комплектации БУ блок, без ошибки о его неисправности. Код блока (индекс) находится на коробке в которой он поставляется. 

Или новый блок заказать под это авто и его кодировать.

Ну по бу блоку я комплектацию не определю, они в машине без коробок стоят ))) Значит остается новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый блок идет в коробке, на коробке шильдик с заветными цифрами, при активации блока заносятся в мероприятие цифры и блок активируется с комплектацией и остальными атрибутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...