Перейти к содержанию

Honda Civic hybrid 2012 ВВБ


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Подскажите, на цивик гибрид 2012 года какое напряжение ВВБ должно быть? элементы плоские(не бамбук) 40 штук. у меня получается напряжение 139 вольт. на каждом элементе по3.5 вольта. нет зарядки на ВВБ и на малую батарею. ошибка Р0АЕ1. Подозреваю, что все же разряжена батарея и по току блок не запускает зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vibespace сказал:

Hds есть? Проведите тест батареи

Нету Hds. Вечером гляну, если со сканматиком программа работает, то завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ. нужен мануал по IMA. в частности по ошибке Р0АЕ1-неисправность шунтирующего замыкателя. прогнал тест по митчелу, кроме замены блока и замены прошивки в контролере. ошибка остается. сам шунт и реле целые. отсоеденяешь конвертер dc-dc новых ошибок не появляется и эта не стирается. напряжение батареи 140 вольт. батареи плоские. лаунч тест батареи сделать не может, происходит разрыв соединения сразу. куда копать? подменных блоков нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так через Сканматик-HDS пробовал тест?  блоки внутри целые? в митчеле пишет что батарея 144v

нормально будет диагностировать только HDS, лаунч неисправность может неверно дает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сканматиком не получилось. Адаптер видит, но машину не взял. Блоки все внутри целые, ни запаха ни намека на проблему.

16 часов назад, extrimer08 сказал:

так через Сканматик-HDS пробовал тест?  блоки внутри целые? в митчеле пишет что батарея 144v

нормально будет диагностировать только HDS, лаунч неисправность может неверно дает 

Если не секрет, что за Митчелл? Я только 8 кузов вижу. По 9 и выше только схема. Ремонтная база уже практически отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, может гибриды хотят свой прибор, срв 14 и 17 года сканматиком норм пошло, митчел вроде 12год а базы 15года, у меня только репарейш 11 где есть хонда и я попробовал найти цивик гибрид и по самому IMA информации не нашол вот только когда в поиске написал `IMA` то нашло инструкцию по безопасности и говорит чтоб аккуратно работали с батареями 12 и 144 вольта, так и прикинул что должно быть 144) и вроде ещо электросхемы видел а так по системе има там глухо что то или надо все базы поставить в митчел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем машину отправили в Тбилиси. Там у мастера подменные блоки есть. Приедет отпишусь что поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отписываюсь по машине. Со слов клиента мастер в тбилиси разобрал преобразователь и поменял в нем проц. Правда на обратном пути история с ошибкой повторилась. но после перезапуска машины ошибка пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ij1978 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...