Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. VF7DD9HJCFJ798817

image.thumb.png.28f081f57d130e81d3c35a6813114a44.png

проблема: не светит ближний свет на правой фаре (левая светит), не светит задний левый габарит, дополнитеьный центральный стоп-сигнал. И плафон при открытии дверей. Допов никаних нет, сигнализации нет. 

Схемы выложу ниже. Нет выхода "+" с BSI на все эти потребители. Снимаю разъем с BSI подаю +, все работает. Еще нюанс при замыкании левой и правой фары ближнего света, все начинает работать.

Еще нашел не правильное подключение магнитолы (хозяин сам ставил) через переходник, на котором выход с машнитолы+12В на активную антену, лежал на CAN high между приборкой. Но со слов клиента, никак на работу авто не влияла.

После всех проверок, я логично приговорил BSI. Ибо колхозить клиент отказался.

Купил НОВЫЙ BSI2010 (фото) с условием что если, не поможет я его себе оставлю.

Я со старого слил прошивку: (прилагаю)

У официалов провели процедуру замены BSI, телезагрузку. автоматическую телекодировку, привязку ключей. НО......

Так ничего и не заработало.

Теперь у меня есть новый BSI))

Машина не отремонтирована. Официалы сделают запрос на платформу, но сильно на нее я не надеюсь. Потому обращаюсь к ВАМ, потому как мысли закончились))

Есть шальная мысль, что прошивка с сервера (хотя она проводиться с привязкой по VIN) не корректная, если кто может почитайте, может какой баг найдете.

Пока ВСЕ...жду Ваших коментариев 😃

IMG_20190706_093748[1].jpg

управление внешним освещением.pdf PSA_N0X_EEPROM_8888.BIN PSA_N0X_FLASH_8888.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный случай))) если официалы конечно поменяли бси как положенно -  единственное что приходит в голову, проверить на пример, ток выходов на левую и правую фару. сравнить. так же ток на плафон и стоп. короче соответсвие ламп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dr.rimz сказал:

интересный случай))) если официалы конечно поменяли бси как положенно -  единственное что приходит в голову, проверить на пример, ток выходов на левую и правую фару. сравнить. так же ток на плафон и стоп. короче соответсвие ламп 

проверял. На левую выход с BSI есть, на правую нет. Аналогично с габаритом. При подаче напрямую все светит. При привязке BSI у официалов, все норм. Сам учавствовал. Ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду подать сторонний плюс и замерять ток правую и левую фару. И лампы проверить по номиналу. Может по току рубит. На пример габарит вместо 5 ватт всунули 21. Фара - есть лампы не 55ватт, а выше. Да и в лампах на пример 55ватт + 50% предположу что пусковой ток выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибок в блоке БСИ нет? Замыкание или отключение силового выхода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Моторчик сказал:

На какую цепь работает это реле ?  габариты ? 

Безымянный.png

это реле управление дальним светом. Дальний свет работает штатно. Я его снимал, находиться в подмоторном блоке

image.thumb.png.49519d8c118b26c6831d94a7681b6b7a.pngimage.thumb.png.739b60d6c4dbd5afbb55b5652290fc62.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, shora сказал:

А ошибок в блоке БСИ нет? Замыкание или отключение силового выхода? 

нет ошибок по освещению нет. Есть пара по допольнительным подогревателям салона, но так как они не установлены, то во внимание не принимаються.

Если бы кто прошивку разборал. Что мне подсказывает что есть баг в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда только поставили на машину новую БСИ не прробовали свет включить или тормоз нажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в прошивке Flash BSI, а в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kerygun сказал:

 

Если бы кто прошивку разборал. Что мне подсказывает что есть баг в ней.

Так если дефект проявляется на двух разных BSI какой смысл flash проверять ?   или  flash переносилась с родного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моторчик сказал:

Так если дефект проявляется на двух разных BSI какой смысл flash проверять ?   или  flash переносилась с родного?

нет, флеш тянулся с сервера PSA. Но... их тоже не БОГИ редактируют. Управление светом на BSI идет с подрулевого, по CAN. тем более левая фара светит. Значит бортовой ком получает сигнал. Поблема в алгоритме включения выходов.

 

5 минут назад, evgeny009 сказал:

Проблема не в прошивке Flash BSI, а в авто

ок. Только где?))) отключая разьемы прямо с бортового и подаче на потребители в наглую "+12В" - все светит.

ниже схема управление освещением. Как видите  все идет по СAN-у

image.thumb.png.917a1d6be6f27134678e72dccfc84c95.png

есть мысль, взять прошивку с 301-го или такого C-Elisee и поредактировать и залить. Как вариант...пока ничего больше на ум не приходит

клиент о меня ездил на другие сервисы.. меняли ему подрулевой блок. Не помогло. Так что подрулевой исключаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kerygun сказал:

 

есть мысль, взять прошивку с 301-го или такого C-Elisee и поредактировать и залить. Как вариант...пока ничего больше на ум не приходит

КАК поредактировать, вы себе это вообше как представляете ?  ))  Как вариант ,зная пин, убить напрочь EEprom и самому с ноля все переконфить, при этом сохранить изначальные конфиги

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моторчик сказал:

КАК поредактировать, вы себе это вообше как представляете ?  ))  Как вариант ,зная пин, убить напрочь EEprom и самому с ноля все переконфить, при этом сохранить изначальные конфиги

 

Безымянный.png

PIN знаю...а редактировать я понимаю что это с области фантастики))) - вариант больше как теория)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте просто обнулить епром и без кодировки включить свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shora сказал:

Попробуйте просто обнулить епром и без кодировки включить свет.

машины пока нет рядом, отпустил о понедельника. Но на чистом BSI я пробывал. Свет вообще не включился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kerygun сказал:

машины пока нет рядом, отпустил о понедельника. Но на чистом BSI я пробывал. Свет вообще не включился

Тогда придётся провести кодировку хотябы по свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kerygun сказал:

ок. Только где?))) отключая разьемы прямо с бортового и подаче на потребители в наглую "+12В" - все светит.

 

46 минут назад, dr.rimz сказал:

Я имею ввиду подать сторонний плюс и замерять ток правую и левую фару. И лампы проверить по номиналу. Может по току рубит. На пример габарит вместо 5 ватт всунули 21. Фара - есть лампы не 55ватт, а выше. Да и в лампах на пример 55ватт + 50% предположу что пусковой ток выше

kerygun, токи замеряли?

Предположу, что могли стоять диоды или ещё чего. И ставились обманки в проводку. И до сих пор могут стоять.

Авто давно человек приобрёл? Как это всё началось по очереди или разом потухло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было на 308 недавно. не работал задний левый габарит. ошибка в бси была что-то типа замыкание и отключение выхода. тёр флэш и заново кодировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shora сказал:

тёр флэш

:bravo:

 

Только что, shora сказал:

заново кодировал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NIKEL сказал:

 

kerygun, токи замеряли?

Предположу, что могли стоять диоды или ещё чего. И ставились обманки в проводку. И до сих пор могут стоять.

Авто давно человек приобрёл? Как это всё началось по очереди или разом потухло?

честно ток не замерял.

Он первый и единственный хозяин. Проявилось все как всегда в один прекрасный момент.

За обманки думал..на халеру ставить обманку на ближний свет.? Приедет, более тщательно прозвоню провода.

2 минуты назад, dr.rimz сказал:

:bravo:

 

 

ок. А какой флеш? тот же? тем более телезагрузку с сервака Пежо тянули. По идее это тот же самый процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, shora сказал:

тёр флэш и заново кодировал.

Офтоп. Это была ирония. Флеш и кодировал😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kerygun сказал:

Управление светом на BSI идет с подрулевого, по CAN

Добрый день.  Как проверялось это управление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreymah сказал:

Добрый день.  Как проверялось это управление?

заменой подрулевого блока. Там всего 4 провода "+" "-" "CAN HIGH" "CAN LOW". Я логично предположил, что если светит хотя бы левая, значит BSI получает по кану сигнал на включение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kerygun закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...