Перейти к содержанию

DME + EWS синхронизация


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, dimon9555 сказал:

Ну так сам сделай как выше написал.И удивишся. Странно такую чушь читать от того у кого БМВ на аватарке.

Если с ключем и EWS все в порядке. Этой процедуры, что описана выше, вполне достаточно. Подобное проделывали многие и неоднократно, поэтому писать про чушь крайне неуместно в Вашем случае. Проблема здесь мне кажется немного в другом. Запишите новый чип 7935 и проверьте с ним. 99% проблема будет с ключом а не с EWS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ANDRIKSSON сказал:

Если с ключем и EWS все в порядке. Этой процедуры, что описана выше, вполне достаточно. Подобное проделывали многие и неоднократно, поэтому писать про чушь крайне неуместно в Вашем случае. 

Ещё один нарисовался который читать не умеет. Ну ты сделай как там (выше) написано,только дословно сделай и ничего лишнего не делай-а потом раскажеш. 

Причём чел уже ответил что так сделал и не работает,а вы ему всёравно втираете,хотя сами "именно" так не делали.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых: "Не Тыкай", это во первых! А во вторых, я написал в чем еще может быть проблема помимо роллинга, и делать мне ничего не нужно в этом случае, т.к. подобное проделывалось не один десяток раз и все прекрасно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверю только в 

8 часов назад, ANDRIKSSON сказал:

подобное проделывалось не один десяток раз и все прекрасно НЕ работало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dimon9555 сказал:

Поверю только в 

 

Верь ты во что хочешь. Мне как то без разницы. Сижу читаю тему и недоумеваю, 3 страницы текста и не одна неделя перепалок а все это время авто стоит и ждет ремонта по форуму ?

На счет работы с EWS  то делал я их и переделывал после других не один раз, правда сейчас их не так много обращаются по большей части актуальны CAS и FEM

Так что у меня один тут только совет, отдайте блок тому кто сможет это сделать или уже бы попросили тут помощи чтоб сделали за вас подготовку блока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, соглашусь с прошлым оратором, бестолковая перепалка.

Топикстартер уже мог найти EWS Editor и сделать авто за 2 минуты, без всяких мытарств.

Благо стоимость данного девайся, составлять - блок сигарет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nick-tex сказал:

На счет работы с EWS  то делал я их и переделывал после других не один раз,

ну так не проблема взять EWS с полки и проверить как то что пишеш работает или не работает--гарантирую оно не работает!

Вот картинка,сделай как посоветовал,чтоб небыло отговорок. Советчики-можете тоже присоединиться.

 

 

само засинхрится))))))).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить проблема не этом.Прочитай ошибки сканером только оригинальными программами а не лаунчами они иной раз людей в тупик загоняют.А так как тебе писали сам делал много раз и проходило.На машине не чего не менялось? А то постоянный ISN если будет разный переменный согласовываться не будет.Выкладывай дамп EWS и DME Flash посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bimer900 сказал:

Значить проблема не этом.Прочитай ...

Проблема, как говорится, в "птичках"... Читать надо бы мануалы от editor..., пункт 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а чего вы распинаетесь(вы еще инструкцию напишите по пунктам на какую кнопку и когда нажимать, чтобы даже обезьяна могла сделать с закрытыми глазами), аппоненты свято верят в ff и вы их не переубедите пока они сами не упруться в тупик. Скорее всего синхру они правили не ручками а читалкамиписалками и не заметили что изменено в дампе.

Эта информация есть в открытом виде(с анализом дампа) в интернете и кому нужно будет тот найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу тоже в спор )))
Как Вы думаете ??? Как прога эта, определяет вот эти галочки ??
Маленькая подсказка - не по FF которые надо забивать

Screenshot_9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться, во время спора рождается истина. Я прекрасно понимаю тех, кто "тычит" картинками, и кричит что так не будет работать. Человек написал, что проблема с роллингом, ему подсказали где он находится. Я же в свою очередь ответил, что проблема может быть не только в этом. Про галочки и так все понятно, кто знает как работать с программами, дампами и т.д., ему не надо напоминать ни про какие галочки. Я считаю, если человек полез во что то разбираться, значит он должен сам немного включать голову, можно где то чуть-чуть "дать направление, так сказать". Вы же в свою очередь, выпендриваясь перед другими, выкладываете готовое решение. Понятно, что машина уже не новая, про евс и дампы с галочками уже все везде исписано на всех форумах. Вся беда в том, что много решений, достаточно свежих и новых выбрасывается в свободный доступ в порыве самоутверждения (или как это еще назвать, не знаю). Если кто то хочет человеку помочь и сразу все рассказать, как где и куда нажимать, можно написать ему напрямую. А выпендриваться перед остальными участниками, считая себя самым умным, тыкать картинки и кричать что это не работает - считаю не совсем камильфо. Может топикстартер уже давно во всем сам разобрался и катается на машине, а вы тут палемику про "галочки" разводите. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANDRIKSSON ну что ж  так быстро спрыгнул(((  Штук 100 хотя бы так завёл?Может 200?)))  

Не будеш доказывать что оно ТАК работает и ТАК делал ни один раз и всё получалось?

Подскажу как написать "Да оно не работает,невнимательно прочитал и по глупости спорил ещё."

8 часов назад, u-vovchika сказал:

Как Вы думаете ??? Как прога эта, определяет вот эти галочки ??

например if(@0xXX!=0х02)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никуда не спрыгивал. Штук сто может и не завел, но штук 30 завел так точно. Доказывать никто никому ничего здесь не будет, все уже и так поняли что Вы тут "самый умный" и "все знаете как будет работать, а как не будет". Подсказывать мне, что и как писать не нужно, спасибо, сам как нибудь разберусь😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dimon9555 сказал:

ANDRIKSSON ну что ж  так быстро спрыгнул(((  Штук 100 хотя бы так завёл?Может 200?)))  

Не будеш доказывать что оно ТАК работает и ТАК делал ни один раз и всё получалось?

Подскажу как написать "Да оно не работает,невнимательно прочитал и по глупости спорил ещё."

например if(@0xXX!=0х02)

ага )))
 но вопрос тому кто на картинке светится с Омска )))
Хотя уже вопрос стал риторическим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, u-vovchika сказал:

ага )))
 но вопрос тому кто на картинке светится с Омска )))
Хотя уже вопрос стал риторическим 

На какой я картинке там светился. У меня проблем с ИМО и всем что связано с BMW и MINI нет.  На счет решения проблемы то раскладывать в картинках как делать не собираюсь. Забить FF имел в виду затереть переменный код а не конкретные данные в виде FF.

Когда говорят занули это же не означает что нужно все 00 забить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2020 в 22:03, Karen auto сказал:

Тогда скорее всего лаунч синхронизацию не делает! 

Машина американец?

 

Сгорее всего делает,и не хуже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nick-tex сказал:

 Забить FF имел в виду затереть переменный код а не конкретные данные в виде FF.

ну так а на скрине что не переменный код забит FF?  

или это постоянный?

или что там забито FF?

На этом скрине сделано слово в слово как ты написал, ну так заливай так и заводи.

само засинхрится))))))).JPG

9 часов назад, Nick-tex сказал:

 У меня проблем с ИМО и всем что связано с BMW и MINI нет.

Очень сомнительно)))Следить надо за тем что пишеш!

Даже признать что обоср-лся не можеш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за собой лучше а не указания давайте. Считаете что обосрался ? пусть будет так !!! Картинки оставьте себе на память.

Вы мне луше в дампе покажите как переменный код зануленный выглядит а не в EWS Editor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Интересно почему AK90 лучше не юзать. сколько синхров уже сделали, нареканий нет. ews editor + isn ну и привязка ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amigo_312 сказал:

Интересно почему AK90 лучше не юзать. сколько синхров уже сделали, нареканий нет. ews editor + isn ну и привязка ключа

Потому что ak90 нужно оптом по 10шт покупать))) первый у меня считал один блок, второй записал 2 ключа. Оба потом выкинул и взял ews editor. Третий год работает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Надо галочку used убрать, прога сама затрет переменный код!

или надо locked ещё прожать, потом снять галочку, не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите по переносу данных с блоков EWS 3

это с разборки HW 03 SW 08

2p458nduve.jpeg

родной блок HW 02 SW 05

2p458nstjt.jpeg

Дампы делал Carprog 8.21 (доработанным), Процwы не золочены 0D46j, если просто перенести дамп из старого в донор, то не работает, даже стартер не крутит, пробовал через EWS Editor переносить данные, ключи Fixed и Varibl, также Вин , одо и пароль, GM SA VN и EWS-DME строчки тоже перенес. Только вот странно на донорском блоке Синхронизация прописана, а на родном блоке там все FF. Но при этом старый работает и заводит, а донор отказывается даже стартером крутить. Изначально проблема была в накачке родной EWS иногда не читал ключи или неправильно их считывал, и машина могла рандомно встать и стоять иногда час, иногда и пару суток, а потом завестись. Ошибки были

2p458nlj6v.jpeg

Как бы сейчас машина ездит без проблем, иногда может не завестись, я просто перенес с донора Elmos. Но клиент хочет посвежее блок EWS поставить .... Может конечно из за того что старый Elmos стоит сейчас на доноре он и не работает? проверить пока не могу машинка только на выходные подъедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ошибки это которые были или на доноре после переноса? Предполагаю, что старые, на доноре на что ругается? Естественно с неисправным элмосом ничего работать не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...