Перейти к содержанию

Лада калина 2008 г.в. отключается панель приборов


musak

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Приехал авто с такой проблемой: иногда при заводке панель приборов уходит в перезагрузку (как будто клеммы скинули), сбрасываются показания БК, время, стрелки адаптируются. Просадка напряжения в норме, стартер в норме. Проявлялось это очень редко, и в основном после того как авто постоит немного. Т.к. это проявлялось редко тяжело было установить из-за чего именно происходит сброс. Как оказалось сброс происходит тогда, когда авто завелся а давление масла в авто не появилось (датчик садит провод на массу). В итоге если принудительно посадить провод датчика давленияя на массу то приборка перегружается постоянно. Провод идет в одном жгуте с первичкой катушек зажигания, я так понимаю они дают ВВ наводки. Так вот вопрос, в приборной панели должна же быть как-то реализована защита от этих наводок и как? Приборка счетмаш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибору разберите и пропаяйте разъём и проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не показалось это для некоторых смешным, но помогла замена свечей зажигания. Более того, я думал мне изначально показалось, до замены свечей когда едешь например 60 даешь газ в пол спидометр показывал сразу где-то 65 (т.е. скорость авто не изменяется) а спидометр показывает больше. А сегодня перепроверил реально было, и этот деффект ушел после замены свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • musak закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...