Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие автолюбители,

забрёл я к вам на форум с просторов интернета в поисках помощи.

Решил я как то раз вывести на своём стареньком Golf`е шнурок для прослушивания музыки с телефона.

 

Модель автомобиля: Volkswagen Golf 5 Variant (1K5) 2008-го года

Модель установленного радио: RCD300 (обижена в распиновке – читаем дальше)

 

 

Работа с железом:

Так как 1 и 7 пины на моём радио отсутствуют, прочитав в сети о подключении Aux-шнурка от пользователя BroNsk на известном ресурсе я решил подключиться к CD-ченджеру на 2, 8 и 9 пины соответственно.

Просверлил отверстие и установил в удобном месте гнездо для 3,5мм. аудио штекера, торжественно подключил телефон и понял что ничего не работает.

 

Работа с софтом:

Так как в инструкции от в.у. пользователя было указанно, что ещё нужно открыть в кодировке 56-го блока радио функцию входа, было решено заказать KKL VAG-COM-шнурок у китайцев.

(Так как нужен он мне всего один раз, решил не заказывать дорогой)

 

Заказал шнурок с (как потом выяснилось) чипом CH340T и CD с драйверами.

Ссылка на шнурок: https://www.aliexpress.com/item/32990838339.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4do29SYu

(Если я что то нарушаю, прошу администрацию сайта удалить ссылку)

После краткого (около 6 недельного) ожидания шнурок наконец то пришёл.

Тут же были установлены драйверы с CD, ко всему прочему и ВАСЯ диагност v1.1 (lihgt).

 

Проблематика:

Захожу в ВАСЮ (как то даже звучит странно, ну да ладно) –> настройки  –>  выбираю заранее обозначенный  в системных конфигурациях „COM 1“ –> тыкаю тест.

ВАСЯ пишет что всё ОК, соединение есть интерфэйс не от Ross-Tech (какая однако досада).

Дальше тыкаю на „выбор“ –>  „общие“ –>  „01- Электроника двигателя“, происходит соединение и я вижу зелёным шрифтом прописанные данные.

Однако если я нажимаю на любой другой блок, как на пример  „56- Магнитола“, мне прилетает сообщение о том что нет ответа от блока управления.

 

Опробованные решения проблемы:

Программы: VCDC – ошибка при тесте соединения,  не видит интерфейс

                      ВАСЯ диагност: описано выше

                      VCDS lihgt – всё точно так как у ВАСИ

Драйверы: качал с CD, c описаний с видео с YOUTUB`а, с различных источников в сети, даже с сайте     

                    производителя.

 

 

Ребят, подскажите что делать, я уже реально всё перепробовал что в голову приходило.

И предохранители выдёргивал и выключал/включал зажигание во время соединения к блоку управления и с заведённым мотором пробовал.

 

Что мне известно так это то что CH340T не самый лучший выбор, однако конкретно почему мне не известно.

Так же известно что у некоторых продавцов на Aliexpress`е прописаны поддерживаемые одели автомобилей и Volkswagen 1K5 я не нашёл нигде.

(У моего продавца вообще описи поддерживаемых автомобилей не было)

 

 

Ездил в автосервис, говорят – „кабель будем по новому ложить, что Вы там положили нам не известно“ и „это около 30мин. работы, будет стоить около 200,00€“.

Даже страшно подумать за кого (эти петухи) держат своих клиентов.

 

 

 

Заранее очень благодарен,

Игорь

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого прибор стоит совершенно других денег. Вам следовало бы сначала изучить тему чем лезть в разъем.

К входу чейнджера вы никогда запрОсто так не подключитесь.

Заплатите денег мастеру за его работу, пока машину не ушатали. 

P.s.  каждый второй, купивший зеркалку начинает считать себя профессиональным фотографом. Осталось дождаться,  пока каждый купивший скальпель, не станет считать себя нейрохирургом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Игорь Б. сказал:

 

 

 

Ездил в автосервис, говорят – „кабель будем по новому ложить, что Вы там положили нам не известно“ и „это около 30мин. работы, будет стоить около 200,00€“.

Даже страшно подумать за кого (эти петухи) держат своих клиентов.

 

 

 

Заранее очень благодарен,

Игорь

1.png

200 чего?И почему петухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 евро для берлина не большие деньги... Подумайте во сколько евро обошлись знания мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь Б. сказал:

дорогие автолюбители,

название ресурса читали? при регистрации? о каких автолюбителях идет речь? автолюбитель это Вы!!! тоесть клиент! да еще и жадный клиент!!! только клиентам здесь не помогают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...