Перейти к содержанию

Запускается и глохнет ошибка 17978


Рекомендуемые сообщения

Мотор 1.9 AYQ 1.9 sdi. Во время езды заглохла. Повторный запуск  не удался. Двигатель иногда пускается на несколько секунд и глохнет. в моторном висит ошибка 17978. В иммо ошибок нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, harmer сказал:

Мотор 1.9 AYQ 1.9 sdi. Во время езды заглохла. Повторный запуск  не удался. Двигатель иногда пускается на несколько секунд и глохнет. в моторном висит ошибка 17978. В иммо ошибок нет. 

Что это? Крик души?...Если есть вопросы - задавайте. Но прежде дайте расшифровку ошибки, не всегда есть возможность помнить все ошибки наизусть, приложите лог данных по авто, что сами предприняли для устранения неполадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17978 Запуск двигателя блокирован. Ошибка может быть как постоянная так и запомненая. После попытки запуска в иммо прописывается блокировка на запуск. Проверял антенну ключа, все контакты блока иммо почищены.  Блок прогрел феном. Но двигатель пускается и глохнет. Вопрос в том куда рыть, в сторону иммо или ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нужно посмотреть параметры измеряемых групп в иммо или моторном. Такие как количество ключей, состояние ключа. Разрешение на запуск все ли есть?

Запасной ключ имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запасной ключ есть. Но с ним тоже самое. Ключей прописано 2. После включения зажигания разрешение на запуск есть. Но после попытки запуска уже нет разрешения и в моторном прописывается блокировка запуска. Ключи вскрывал, транспондеры в них есть. Да и ошибок в иммо типа  слабый сигнал ключа или чтото в этом роде нету.  Тупо Заводится и глохнет. Думаю городить эмуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время езды заглохла , при вращении стартером связь с блоком не рвется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите скриншоты разрешений в иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, harmer сказал:

Во время езды заглохла.

А разве иммо может заглушить работающий двс? Ессно-нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, harmer сказал:

...После попытки запуска в иммо прописывается блокировка на запуск...

 

1 час назад, harmer сказал:

...Но после попытки запуска уже нет разрешения и в моторном прописывается блокировка запуска...

Не совсем понятно... ошибка прописывается в моторном или иммо?

2 часа назад, harmer сказал:

 В иммо ошибок нет. 

А... увидел))...в моторном...ну и разбираемся, что со связью иммо и моторного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, harmer сказал:

17978 Запуск двигателя блокирован. Ошибка может быть как постоянная так и запомненая. После попытки запуска в иммо прописывается блокировка на запуск. Проверял антенну ключа, все контакты блока иммо почищены.  Блок прогрел феном. Но двигатель пускается и глохнет. Вопрос в том куда рыть, в сторону иммо или ЭБУ?

Запуск двигателя блокирован,эта ошибка прописывается на всей ваговской группе если авто не завелось,вы бы проверили сначала элементарное,топливо,искра.Читать ошибки все умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sapr сказал:

А разве иммо может заглушить работающий двс? Ессно-нет.

Я это понимаю и сам, но при отключении антенны от иммо мотор точно также заводится и глохнет. правда пишет ошибку в иммо про слабый сигнал ключа.

 

8 часов назад, Ecuador сказал:

элементарное,топливо,искра

Это дизель. В дизельной аппаратуре не силен. Кстати если запускается на пару сек на педаль газа не реагирует, но начинает сильно дымить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вы говорили в иммо ошибок нет, теперь есть. Антенку, как мне кажется плохо проверили.

Я Вам предлагаю еще раз - дайте скрины разрешений на запуск в измеряемых группах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок в иммо нет. Она возникает только в том случае если отключить антеннку и произвести попытку пуска. Что и логично. Антеннка проверялась сопротивление в районе 25 ом. Скрины смогу скинуть только завтра.  Но что интересно, так это то, что машина пытается запуститься даже с отключенной антенной.

Что ещё было предпринято. С подобными симптомами был на днях сценик. Но там была ошибка по ДПКВ. Отключил дпкв на сеате. Прописалась ошибка. Ошибку удаляю при отключённом датчике и она больше не прописывается даже после попыток запуска. Проверял +12в на эм клапане тнвд. напряжение есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ecuador сказал:

Запуск двигателя блокирован,эта ошибка прописывается на всей ваговской группе если авто не завелось...

На бензиновых -да, на дизелях в этих годах...что не встречал, что бы автоматом прописывало ошибку блокировки по любой причине.

3 часа назад, harmer сказал:

... начинает сильно дымить.

Дымить? За пару секунд работы? Это как?

Ошибка из ЭБУ двигателя удаляется? Если после удаления выкл-вкл зажигание... ошибок нет? И возникает только после работы стартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте сопростивление на проводах к катушке на ответном разънме(не теряется ли контакт на клемме, не перебит ли провод.

Ваги дизельные знаю точно - запускаются и глохнут,  когда иммо неисправно. А что с пиктограмой иммо происходит при включении зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ перепрописать не пробовали? Дамп моторного кинуть можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть схему как организовано общение иммо между блоками. Может надо встать осликом в эту цепь и отследить прохождение пакетов до эбу...Гадать можно долго...Надо сузить круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там через иммо проходит к- линия к эбу , не было бы связи- не было бы диагностики. Иммо ключ принимает - моторник+ синхра. Я бы проверил , тем более -иммо 3 , несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но со слетевшими ключами я то подключался к блокам!

Проверить легко - выйдет ли на связь, если снята катушка ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prommast сказал:

Проверьте сопростивление на проводах к катушке на ответном разънме(не теряется ли контакт на клемме, не перебит ли провод.

Ваги дизельные знаю точно - запускаются и глохнут,  когда иммо неисправно. А что с пиктограмой иммо происходит при включении зажигания?

Какое иммо? :) У ТС авто заглохло в процессе езды.Уже давно можно было бы проверить без всяких диагностик что этому трактору не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схемы нет... Если бы кто-то выложил глянуть как там организованно иммо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • harmer закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...