Перейти к содержанию

Ошибка АКПП AL4 P0090


Рекомендуемые сообщения

Ситроен С4 при диагностики коробки AL4 Лексией висит ошибка P0090(Ошибка АКПП, НЕ двигателя), встречал на ситроене С3 такую же ошибку, машина едет, коробка в аврийный режим не уходит, кто сталкивался с такой ошибкой и как лечили?IMG_20190530_190238.thumb.jpg.ae53dd772d1e814e0b11aaf7bae94a49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гидроблок меняли, то обновление ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 31benz сказал:

Если гидроблок меняли, то обновление ПО

Гидроблок, на С4 и на С3 с такой же ошибкой стоит родной. Была замена саленойдов, но данная ошибка P0090 была до замены. Ошибка не постоянная она удаляется ,но в процессе езды через небольшой промежуток выскакивает вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pashaka сказал:

Ситроен С4 при диагностики коробки AL4 Лексией висит ошибка P0090(Ошибка АКПП, НЕ двигателя), встречал на ситроене С3 такую же ошибку, машина едет, коробка в аврийный режим не уходит, кто сталкивался с такой ошибкой и как лечили?IMG_20190530_190238.thumb.jpg.ae53dd772d1e814e0b11aaf7bae94a49.jpg

Дайте параметрию при езде.  Встречался с похожим. Задержка повключению передач есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гидроблок меняли, то обновление ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Juvelir сказал:

Дайте параметрию при езде.  Встречался с похожим. Задержка повключению передач есть? 

Задержек включения нет, вот параметры при возникновении ошибки.

IMG_20190530_190429.jpg

IMG_20190530_190528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2019 в 08:32, 31benz сказал:

Если гидроблок меняли, то обновление ПО

Если не трудно можно по подробнее про обновление ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pashaka сказал:

Если не трудно можно по подробнее про обновление ПО.

лексией или ппс2000 выбрать телезагрузку.

такое было на первых ревизиях коробок стояли клапана с белыми разъёмами, а потом сделали замена на бронгварнер клапана с чёрными. в ппс2000 можно посмотреть параметр совместимости ПО с этими клапанами. Но я думал сейчас уже не осталось с4 с такими клапанами. 307 пежо недавно встретил, в сервис приехала ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такую процедуру телезагрузки на Пежо 307, но этот пункт меню доступен только в PP2000, в Лексии и в Диагбоксе таких пунктов нет, или я ошибаюсь? На данных машинах С4 и С3 стояли клапана с черными разъемами. Скорей всего 31benz имел ввиду обновление ПО БУ коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pashaka сказал:

Делал такую процедуру телезагрузки на Пежо 307, но этот пункт меню доступен только в PP2000, в Лексии и в Диагбоксе таких пунктов нет, или я ошибаюсь? На данных машинах С4 и С3 стояли клапана с черными разъемами. Скорей всего 31benz имел ввиду обновление ПО БУ коробкой.

Совершенно верно. и помню ещё на какойто машине не получалось обновить коробку, пришлось блок снять и поставить на 206 пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2019 в 08:27, shora сказал:

Совершенно верно. и помню ещё на какойто машине не получалось обновить коробку, пришлось блок снять и поставить на 206 пежо.

Месяц проездил С4, за месяц один раз акпп вылетела в аварийный режим, прибавилась ошибка P0002 (пробуксовка сцепления) + все та же P0090. На данной машине было проделана процедура замены саленойдов, промывка гидроблока и гидротрансформатора, заменено масло, запущена процедура адоптации Акпп, немного добавлено рабочее давление в гидроблоке, так же висела ошибка низкое питание датчиков( проблема в перетертых проводах на Акпп). Не понятно в чем причина возникновения ошибки P0002?

IMG_20190704_163956.jpg

IMG_20190704_163557.jpg

IMG_20190704_163613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pashaka сказал:

Месяц проездил С4, за месяц один раз акпп вылетела в аварийный режим, прибавилась ошибка P0002 (пробуксовка сцепления) + все та же P0090. На данной машине было проделана процедура замены саленойдов, промывка гидроблока и гидротрансформатора, заменено масло, запущена процедура адоптации Акпп, немного добавлено рабочее давление в гидроблоке, так же висела ошибка низкое питание датчиков( проблема в перетертых проводах на Акпп). Не понятно в чем причина возникновения ошибки P0002?

Причина возникномения пробуксовки сцепления на 90% от механического износа. Изнашиваются фрикционы, тормозная лента с барабаном. А На гидроблоке прибавка давления масла путём закручивания пластикового шестигранника обманывает только датчик давления. в самом гидроблоке это не повышает давление. Более того можно нарушить заводские настройки. Когда я нав работе мою гидроблок и меняю клапана, я разбираю гидроблок полностью, но никогда не трогаю эти две вещи.  Возможно путём регулировок вы испортили работу гидроблока. Покажите мне снимки не в аварийном режиме давление заданное и реальное на нейтрали и на драйве.

А каким образом вы промыли гидротрансформатор? Вы снимали коробку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 в 09:51, shora сказал:

Причина возникномения пробуксовки сцепления на 90% от механического износа. Изнашиваются фрикционы, тормозная лента с барабаном. А На гидроблоке прибавка давления масла путём закручивания пластикового шестигранника обманывает только датчик давления. в самом гидроблоке это не повышает давление. Более того можно нарушить заводские настройки. Когда я нав работе мою гидроблок и меняю клапана, я разбираю гидроблок полностью, но никогда не трогаю эти две вещи.  Возможно путём регулировок вы испортили работу гидроблока. Покажите мне снимки не в аварийном режиме давление заданное и реальное на нейтрали и на драйве.

А каким образом вы промыли гидротрансформатор? Вы снимали коробку? 

Гидротрансформатор возили в Москву на промывку, по близости нет ничего подобного, возим в спец центр не первый раз, проблем не было, Коробку снимали. Гидроблок на ремонте уже не первый, с каждого гидроблока списаны параметры( число оборотов регулировок и т.д, есть на что ориентироваться) ошибку в регулировках исключаю.. К сожалению С4 уехал, я не успел снять параметры в аварийном режиме на драйве и на нейтрали, но в рабочем режиме( в процессе езды, давление иногда выше(доли секунды- секунда) на 0.5 бар. До ремонта этой ошибки не было(P0002 пробуксовка сцепления тормоза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вы чините. Возить только на промывку. Насколько знаю его обычно вскрывают и меняют изношенные детали. И раз снимали коробку то почему не разполовинить её было чтобы фильтр поменять и заодно посмотреть что с фрикционами, а главное с тормозной лентой? А параметры списываете это сколько оборотов закручены пластиковые шестигранники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, shora сказал:

Странно вы чините. Возить только на промывку. Насколько знаю его обычно вскрывают и меняют изношенные детали. И раз снимали коробку то почему не разполовинить её было чтобы фильтр поменять и заодно посмотреть что с фрикционами, а главное с тормозной лентой? А параметры списываете это сколько оборотов закручены пластиковые шестигранники? 

Да, обороты пластиковых шестигранников. Не стали разбирать, по причине заказчика, машина куплена недавно, в сервисе Ростова на дону его уже развели на замену педали газа и датчика селектора передач (результат "0"), поэтому он отказался от полной разборки Акпп. Коробку половиним на месте. До момента ремонта ошибки "Пробуксовка сцепления" не было в списке ошибок. Сейчас Акпп не входит в аварийный режим как раньше каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас давление низкое, Еще немного и фрикционы под замену. Насос высокого давления смотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Netis сказал:

У вас давление низкое, Еще немного и фрикционы под замену. Насос высокого давления смотрите. 

как вы опредилили что у него давление низкое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, shora сказал:

как вы опредилили что у него давление низкое? 

так ошибку лупит по пробуксовке уже. И вторая ошибка по несоответствию запрошенного давления до полученного.  Если раньше можно было гидроблок приговорить, то сейчас уже давление мерить нужно. Есть сервисные отверстия высокого давления и есть таблица соответствий давлений по селектору. Для начала нужно было давление проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Netis сказал:

так ошибку лупит по пробуксовке уже. И вторая ошибка по несоответствию запрошенного давления до полученного.  Если раньше можно было гидроблок приговорить, то сейчас уже давление мерить нужно. Есть сервисные отверстия высокого давления и есть таблица соответствий давлений по селектору. Для начала нужно было давление проверить. 

Нет ошибки по несоответствию запрошенного давления до полученного. По давлению вообще ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас ошибка 0090. Посмотрите в лексии параметры для выставления данного кода ошибки. Там есть на что смотреть. Поднимите документы на коробку по давлениям, увидите какое должно быть и какое у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Netis сказал:

у вас ошибка 0090. Посмотрите в лексии параметры для выставления данного кода ошибки. Там есть на что смотреть. Поднимите документы на коробку по давлениям, увидите какое должно быть и какое у вас. 

Тестировали на ходу, давление в процессе поездки держится в среднем на 0.5 бар выше заданного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
9 часов назад, Javier сказал:

Добрый день!

Решился ли вопрос? У меня те же самые ошибки P0002 и P0090 на ситроен С4 2006г.

Вам нужно срочно в сервис, на ремонт коробки, пока она ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...