Перейти к содержанию

Citroen ds5 гибрид глохнет


Zann

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Авто Citroen DS5 гибрид 15 года , мотор 1.6 HDI

Месяц назад на данном авто установили  б.у генератор тяговой батареи, все это время не могли завести, 3 дня назад позвонили, попросили завести

Приехал, адаптировал, завел, уехал

Покатались они один день, проехали около 150 км, к вечеру авто стало глохнуть с красной ошибкой на панели  default motor

Вчера приехал ( 30 км от меня) В моторном ошибок НЕТ

Была ошибка в бси по уровню масла, было ниже уровня, долили, ошибка ушла, но проблема осталась

Было мало времени, авто на платной парковке , успел заметить,  авто глохнет спустя примерно 2 минуты,

Через 30 секунд после старта появляется желтая ошибка по мотору, спустя 2-3 минуты красная и авто глохнет,

Сначала пока была холоднее проработала примерно 15 минут

После того как заглохнет заводится не сразу,  минуту примерно надо подождать,  тогда начинает крутить стартер и заводится

По показаниям температура ок,  давление ок,  обороты не пропадают,  уровень масла в норме,  жидкость в бачке норм

И работает постоянно на полную радиаторный вентилятор,  включается после включения кондиционера,  после вкл выкл зажигания останавливается

Решили на том что я приеду когда они ее перегонят в сервис

Сегодня утром позвонил,  сказал что уже проехал 50 км , ошибок нет,  разогнал на авторуте до 180,  проблем пока нет

В общем хочу спросить совета, на что стоит обратить внимание, может кто сталкивался с подобным или похожим?

С данным авто впервые

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак

Пригнали сегодня утром это авто ко мне

По рассказам владельца, авто по утрам едет , потом выпадает ошибка на панели и авто глохнет

обнаружились ошибки в блоке HCU1 P0A35. P1A79. P0A0F. P1AD9. P1AC4.   В блоке HCU2 P0A35. В блоке TBMU P1A40

В стоп кадре ошибки  P0A35 температура тягового электродвигателя 95 градусов

Я так понимаю что перегревается тяговый мотор, это сочетается с тем что рассказывает владелец, пока холодное едет

Поэтому разыскивается схема охлаждения данного авто,  доступ к sedre не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин машины скинь. попробую у знакомых с доступом к седре узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тему закрываю

Мотор блокировался из-за датчика температуры сажевого фильтра

Ошибки не отображались из-за вырезанных ошибок по саже в прошивке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zann закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...