Перейти к содержанию

А4 В6 - dEF Error на приборке


Рекомендуемые сообщения

Перелазил много форумов по этой теме и практически везде советуют покупать новую панель, но везде старые сообщения 12-16 года.

Вопрос к знатокам; можно вылечить панель самому будучи в 2019 году или ещё не придумали как?

 

Авто а4 в6 1.8т 2002г.

Приборка 8E0 920 950H     RB4 D25

Иммо 3   AUZ6Z0A0242800

EEPROM 24c08

 

Ошибка появилась так. Хотел прописать старый ключ с новым чипом, старый раздавил при смене корпуса. Так вот, извлёк епромом пин, ну и на всякий случай сохранил дамп на комп. При прописки чипа, (прогой VagCom) что-то пошло не так и заморгал жёлтый значок на панели очень быстро... Это говорило о том что не правильно прописали ключ. Начал всё делать по-новой, но ничего не происходило, тут я подумал может что натворил с дампом и закачал в приборку ранее сохранённый бекап. И после этого вышло def error и всё... И что делать теперь? хороший вопрос...Может кто чем поможет буду благодарен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все на руках. Ищите дамп, вычитывайте пин, поменять пробег, перекодировать приборку под машину и привязать ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп пробовал другой прописывать от этой панели (скачал в интернете), но ничего не получилось. Дамп ставится но ничего не происходит, нет тогда не пина и другой информации, все клетки пустые....

Напишите с чего начать. Может дамп корявый попался? Искать в инете дамп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала выложи то что считал с епром?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это то что нужно. 

Screenshot_2019-06-26-15-33-52-871_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю то RB4 приборки улетают в def после чужого дампа. Они работают только на своем дампе. И если горит def после заливки чужого дампа, то просто перелить дамп не поможет. Если не прав поправте.

Какое оборудование у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование; простой китайский шнурок и программы VagCom, вася диагност, VAG EEPROM Programmer и VWTESTER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юрий456 сказал:

Перелазил много форумов по этой теме и практически везде советуют ... можно  вылечить панель самому будучи в 2019 году или ещё не придумали как?...

Уж в 2019 году точно всё придумано и переделано)) и секрета большого нет. Google в помощь с вопросом: Def+панель+RB4 море ответов...или вам решения на блюдечке подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ipron сказал:

Уж в 2019 году точно всё придумано и переделано)) и секрета большого нет. Google в помощь с вопросом: Def+панель+RB4 море ответов...или вам решения на блюдечке подать?

З дня из поисковиков и форумов не вылазию, поэтому и написал здесь... или по вашему тут надо анекдоты вам рассказывать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий456 сказал:

...или по вашему тут надо анекдоты вам рассказывать?.

Получается что так...изучите, что такое криптомаска в панели и тд по RB4. Например тыц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ipron сказал:

Получается что так...изучите, что такое криптомаска в панели и тд по RB4. Например тыц...

Да, согласен, что такое криптомаска я не знаю, но то, что вы скинули ссылку я ещё 2 дня назад весь драйв облазил и решения не нашёл. 

У меня ошибка не просто dEF, а dEF error.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить прогу по восстановлению данных приборок или кто поможет на коммерческой основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залей свою оригинальную прошивку (EEprom) через VAG EEPROM Programmer V1.19 

File>>>Open...(выбери свой оригинальный EEprom)

Dash>>>Bosch>>>Audi A4 (RB4 Encrypted)>>>Write EEprom (Encrypted)

если  незахочет выдерни питание из приборки и повтори.

после этого прописывай ключи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yuriyryabov сказал:

Залей свою оригинальную прошивку...

))...это, если она есть...в 

2 часа назад, yuriyryabov сказал:

Encrypted

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ipron сказал:

 ))...это, если она есть...в 

 

Без разницы прога всегда одну считывает

главное чтобы через фунцию Write EEprom (Encrypted) заливал 

 

Dash->Bosch->Audi A4 (RB4 Encrypted)->Set Newmode

Read EEPROM (decrypted)

Это только чтобы Логин (ПИН) приборки узнать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, 052 сказал:

Хорош бред то писать, Юрий

я так свою востановил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж разговор про бред пошел - расскажу свою историю... :)

Попалась в руки приборка пассат В6 - def error. Недолго правда колупал ее, подключил на столе к "синему тетрису" (Дигипрог) посмотреть пробег. Пробег показал, пробавил +100 или 200км - приборка ожила, ошибка ушла!!! До сих пор машина катается, все работает. Изначально появилось после просадки аккума. Вот, и так бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...