Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Мужики,на едц 15с2 psa с одним разьемом перестало видеть дпрв. Масса , +5 на датчике присутствует. При подключении блока начинает греться 30402. Все датчики эбу видет, +5 на датчиках присутствует, КЗ в моторной косе отсутствует. Долго не думая меняю 30402! Проблема не ушла. На 30402 17 вывод звонится с массой.   ЭБУ проверил весь в долг и поперёк. Не могу понять через что может звонится 17 вывод  с массой. Нашёл в заначке Edc15c2 с тремя разъёмами. Внутри практически все схоже. Нас них 17 вывод не звонится с массой. Уже всю голову сломал. Никто не сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dusichek2012 сказал:

Снять 30402 и лабораторником на 17 вывод, искать, что еще будет греться.

Прожигал 17 вывод. Ничего не греется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

А по запаху? Посередине возле разъёма вздутия не наблюдается?

Не, не воняет, горелого нету, окислов и т.п тоже нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта либо датчик,либо мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 31benz сказал:

Добрый вечер. Мужики,на едц 15с2 psa с одним разьемом перестало видеть дпрв. Масса , +5 на датчике присутствует. При подключении блока начинает греться 30402. Все датчики эбу видет, +5 на датчиках присутствует, КЗ в моторной косе отсутствует. Долго не думая меняю 30402! Проблема не ушла. На 30402 17 вывод звонится с массой.   ЭБУ проверил весь в долг и поперёк. Не могу понять через что может звонится 17 вывод  с массой. Нашёл в заначке Edc15c2 с тремя разъёмами. Внутри практически все схоже. Нас них 17 вывод не звонится с массой. Уже всю голову сломал. Никто не сталкивался ?

А по линии с 17 выхода все проверено? если отпаять и без 30402 проверить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kyvalda сказал:

А по линии с 17 выхода все проверено? если отпаять и без 30402 проверить????

Так в том и дело что при выпаянной 30402 сидит коротыш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак вперед по схеме до кз! Что даже лабораторным не греется нечего? по сопротивлению 17 выход с массой сколько на мультиметре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kyvalda сказал:

Ну дак вперед по схеме до кз! Что даже лабораторным не греется нечего? по сопротивлению 17 выход с массой сколько на мультиметре?

Около 5 ом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте все по цепочки с выпаиванием элементов можно! а можно фото платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30402 в данном варианте работает как формирователь сигнала для проца, проц сигнал принимает, а не передаёт, потому и не греется, если прикинуть по закону ома для участка цепи то получается 5вольт/5ом = 1 ампер, многовато будет для нагрузки 30402, я так думаю что присутствует межСлойное замыкание, тут сложность заключается в том что надо знать точно на какую ногу проца идёт сигнал, к чему это я, если известен пин проца, на который приходит данный сгнал, то можно поднять этот пин и поднять 17 пин 30402 и соеденить их навесным монтажём..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50B81BE7-FDC9-48D0-9DDD-E8B29B547D6A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dyrokol сказал:

30402 в данном варианте работает как формирователь сигнала для проца, проц сигнал принимает, а не передаёт, потому и не греется, если прикинуть по закону ома для участка цепи то получается 5вольт/5ом = 1 ампер, многовато будет для нагрузки 30402, я так думаю что присутствует межСлойное замыкание, тут сложность заключается в том что надо знать точно на какую ногу проца идёт сигнал, к чему это я, если известен пин проца, на который приходит данный сгнал, то можно поднять этот пин и поднять 17 пин 30402 и соеденить их навесным монтажём..................

17 вывод 30402 на проц никуда не идёт. 17 вывод вроде бы как идёт на сигнальный вывод дпрв. Поднял 17 вывод в воздух, на сигнальном выводе дпрв появляется 1 вольт. Подключил 17 ножку на место, на сигнальном выводе напряжение повысилось до 1.5 вольта. При отключённом эбу, 17 вывод имеет сопротивление около 5 ом с массой. При поднятой 17 ножке сильно греется 30402. 5 вольт 30402 выдаёт без скачков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже интереснее, т.е. получается, что пин у вас поднят и при поднятом пине сопротивление 5 ом между пином м/с и землёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dyrokol сказал:

Это уже интереснее, т.е. получается, что пин у вас поднят и при поднятом пине сопротивление 5 ом между пином м/с и землёй?

  Так точно. Все, проблему решил. Межслойное КЗ было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, 31benz сказал:

Все, проблему решил. Межслойное КЗ было.

Я за вас рад), если проблему решили! То не забывайте закрыть тему..... https://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 31benz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...