Перейти к содержанию

Touareg 3.2L 2005 шина CAN Drive


Рекомендуемые сообщения

Привет. Думаю всем известны проблемы с проводкой на старых Touareg.)))  Ребят, кто в курсе, где находятся скрутки шины CAN Drive на Touareg 2005? Проблема с машинкой в том, что периодически отлетает CAN шина по связи ЭБУ моторного с ABS, АКПП, Раздатка, Датчик положения руля. Зависимости ни какой нет ...когда захочет тогда и проявится. По сканеру в 125-127 группах в это время действительно пропадает связь с выше указанными блоками. Через некоторое время все само собой восстанавливается. Во время проявления неисправности обороты движка немного меняются, и загорается на панели красный значок по проблемами с тормозами (!) .. ну это может из за ABS. Так же в ЭБУ Двигателя появляются сразу ошибки по связи с вышеназванными блоками ...и почему то по клапану управления Вторичным Воздухом (???). Хотелось бы найти и проверить скрутки CAN Drive. Но никак не могу найти инфу где они находятся ... в сети в основном все по шине Комфорт, по Драйв ничего не найду. ELSA то же ничего не хочет говорить ((. Может кто сталкивался уже с подобной проблемой, и знает где более - менее точно найти места этих соединений (на скрине) .. вскрывать и потрошить все подряд как то совсем не радует. СПАСИБО!!

Touareg Drive CAN.png

error ture.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай передние сиденья, поднимай ковры. Там частенько сгнивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Про эти места много читал и смотрел. Но пишут что там только шина CAN Comfort....вот и хотел подспросить , скрутки шины CAN Drive там то же имеются? Или они все же где то в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрутки шины CAN Drive(орж-чер\кор) примерно там же...с правой стороны так точно) Думаю и с левой будут. Но вот номера скрутки хз...где какая((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Дело, скорее, не в скрутках, а блоке раздатки, он там высаживает шину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скрутки шины комфорт под ногами сиденья водителя, скрутки шины привод под пассажирским сидением возле блоков АКПП и раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Да, спасибо, уже разобрался ... машинка вообще стала. Как говорится хороший стук наружу выйдет. Вчера разобрал салон, нашел все скрутки .... перекрутил где подозрительно. В разъеме ЭБУ раздатки полно масла, в самом ЭБУ сухо. Почти весь жгут пассажирской стороны то же в масле. Я так понял это обычное явление на Touareg первых годов. Масло по проводке поднимается до самого ЭБУ раздатки. Но причина поломки не в этом. Ни один из блоков не садит шину, и скрутки (что нашел) уже в порядке. Но теперь легче ... машинка то "откинулась" совсем )). А то, то работает, то нет...хрен найдешь. Подозрение теперь еще и на питание, так как АКПП, раздатка, и ABS перестали выходить на связь. Завтра продолжу ... отпишусь. =0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Победил зверя! Дело оказалось в многострадальной проводке Touareg первых годов выпуска. Сгнил всего один проводок .... а делов сколько натворил ))). Так что дело то в принципе и не в CAN Шине было ... просто опыта по таким машинкам маловато. Их у нас совсем немного. Да и проблема была плавающая. Вот когда совсем машинка стала, тогда и разбираться легче. Сбили с пути сначала ошибки по CAN, и отсутствие связи между блоками. Вот небольшие заметки .... может кому поможет когда нибудь. =0)

3.JPG

1.JPG

2.JPG

....еще фото, что то косячит форум немного .))

6.JPG

5.JPG

4.JPG

4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если никто больше не хочет ничего добавить, то закрываем. Всем СПАСИБО! =0) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...