Перейти к содержанию

Вентилятор Кашкай


Denist80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи с одной проблемой. Если Кашкай, который съездил на ремонт кондиционера в одну контору. Кондиционер починили, наутро автомобиль не завелся. Припаркован так, что эвакуатор не подъедет. В обще, недвижимость в худшем смысле этого слова. Владелица моя знакомая, поэтому позвала меня.

Когда приехал смотреть, аккумулятор был посажен в ноль. Прикурить не получилось. Поставил на зарядку на часок, больше возможности не было. При подключении аккумулятора срабатывает вентилятор, сразу же. На заглушенной машине. Вынул релюшку из блока под воздуханом. Все равно вентилятор молотит. Отключить его можно только выдернув фишку с него. Машина не заводится во всех случаях. И с отключенным вентилятором и с включенным. После всех попыток аккумулятор опять разрядился. Решил не сдаваться и продолжить попытки сегодня вечером.

Мысли такие:

- смотреть систему управления вентиляторами. Фишка которая подключается к вентиляторам вверху. 

- смотреть датчик охлаждающей жидкости

- смотреть все возможные предохранители

 

Больше идей нет. Дело в том, что я мало того что любитель, так еще и начинающий. Поэтому сложно все)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ошибки в моторнике?

Он на связь вообще выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема ещё в том, что из всех инструментов только мультиметр. Сканера считать ошибки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Denist80 сказал:

Тут проблема ещё в том, что из всех инструментов только мультиметр. Сканера считать ошибки нет

Вы бы изначально правильно описали как авто не заводится?Крутит ли стартер и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле вентилятора залипает(пригорает контакт).Находится рядом с АКБ . Заменить можно на реле стартера от приоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, ни в коем случае не подкалываю, и без обид, но лучше без сканера не лезь в тачку, попроси чтоб сначала диагност приехал,потом хоть в правильном направлении двинешься. 

Если прям шило в жоре, проверь преды и питание на блоке, распиновку могу дать. Но не более

Реле вентилятора думаю тут не причём не вводите человека в заблуждение, у него тачка упала, а вы решаете проблему с вентилятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ecuador сказал:

Вы бы изначально правильно описали как авто не заводится?Крутит ли стартер и т п

Стартер крутит, но не схватывает

4 минуты назад, vr2009 сказал:

Реле вентилятора залипает(пригорает контакт).Находится рядом с АКБ . Заменить можно на реле стартера от приоры.

Если речь о реле вентилятора под номером 16 из блока под воздуханом, то доставал и подключал аккумулятор без него. Вентилятор крутит. Хотелось бы верить, что оно. А почему не заводится? Из-за него мозги могут блокировать подачу топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок mr20 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alfcatt29 сказал:

Честно, ни в коем случае не подкалываю, и без обид, но лучше без сканера не лезь в тачку, попроси чтоб сначала диагност приехал,потом хоть в правильном направлении двинешься. 

Если прям шило в жоре, проверь преды и питание на блоке, распиновку могу дать. Но не более

В общем и целом, согласен. Но, где опыта набраться как не на своей машине и машинах друзей. Ничего такого, что может сделать хуже я не делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alfcatt29 сказал:

Движок mr20 ?

Если честно, пока не знаю. Вчера подъехал на часок, посмотрел и стемнело. Завтра с утра плотно засяду за нее, если не найдут эвакуатор с лапами увезти. Пока общую инфу собираю, размышляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicolson4444 сказал:

а пытались прикурить???

Походу как всегда в обратную сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicolson4444 сказал:

а пытались прикурить???

Конечно. И с полностью разряженым аккумуляторм, и с подзаряженым. И с работающим вентилятором и с отключенным

1 минуту назад, Ecuador сказал:

Походу как всегда в обратную сторону...

Как бы было просто жить, если бы у каждой проблемы было такое простое решение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум сдох из за включённого на всю ночь вентилятора.

решайте почему тачка не Заводится, забудьте о вентиляторе. А если тренироваться на тачках друзей, у вас друзей будет скоро очень мало.

очень хочу вам помочь, но извините, без результатов диагностики, сжечь половине форума ваша тема не интересна. 

Вы даже движок какой не сказали, так вам не помочь.

посмотрите как я несколько дней назад чуть ниже создал тему Лексус распиновка Эбу.

я там реально пол форума за*бал, пока параметры не предоставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Denist80 сказал:

Конечно. И с полностью разряженым аккумуляторм, и с подзаряженым. И с работающим вентилятором и с отключенным

думаю на блок прикурили!    сканер в помощь! без него гадание на кофейной гуще!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок отвалился, это полностью объясняет поведение вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alfcatt29 сказал:

Если блок отвалился, это полностью объясняет поведение вентилятора

Имеется в виду блок предохранителей? Вентилятор работал без остановки и до прикуривания. Из-за этого и посадил аккумулятор. Я понял, доверюсь специалистам и буду искать сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Denist80 сказал:

Имеется в виду блок предохранителей? Вентилятор работал без остановки и до прикуривания. Из-за этого и посадил аккумулятор. Я понял, доверюсь специалистам и буду искать сканер

Я про Эбу.

например, я такую тачку шил, минут 30 назад, на протяжении всего процесса считки и прошивки вентилятор не перестает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alfcatt29 сказал:

Я про Эбу.

например, я такую тачку шил, минут 30 назад, на протяжении всего процесса считки и прошивки вентилятор не перестает работать

Понятно, Спасибо. Ладно, попробую считать ошибки или диагноста поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить что mr20, если так, скинь разъёмы Эбу и проверь все плюсы и минусы. Распиновку щас в личку кину, там по мимо назначения, параметры каждого входа, что на них должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alfcatt29 сказал:

Осмелюсь предположить что mr20, если так, скинь разъёмы Эбу и проверь все плюсы и минусы. Распиновку щас в личку кину, там по мимо назначения, параметры каждого входа, что на них должно быть

спасибо, буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум автопрофесионалов или гадалок на кофейной гуще ???

1 час назад, Denist80 сказал:

Припаркован так, что эвакуатор не подъедет. В обще, недвижимость в худшем смысле этого слова.

что за бред ??? не может подъехать значит можно выталкать !!! авто как то заехало !

вам как клиенту , обратитесь в НОРМАЛьНЫЙ сервиз ! они сами заберут авто .

развели тут ликбез для клиентов ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romanas29 сказал:

 

развели тут ликбез для клиентов ... 

Тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...