Перейти к содержанию

VCDS ( он же VAG 12.12)перепрошивка на рус.версию


Рекомендуемые сообщения

У нас на базаре китаец прошитыми атмегами торгует, один маленький стакан скокато дених стоит. Я на пробу у него взял, на как семечки берут на пробу. Так что все к нам, у китайца там полмешка атмег было, на всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По китайски йа не гыр-гыр сафсем, поэтому не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решения нет по прошивке Atmega162?

В интернете есть предложения по удаленке обновить (используя программатор для Atmega ) до версии 15.7(FW 1.94) – шнурки на 232RL/Atmega162/ATF16V8B  и у кого есть STC12C2052 её нужно выпаять.

шнурки работающие на FT232BL с ПО 11.11 и не Выше – не перешиваются. 

Как я понимаю прошивку и программу нереально пока, что нигде скачать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, arteamka сказал:

Вот такой адаптер реально руссифицировать?

Реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 28.11.2015, 15:30:49, Sanya77 сказал:

Сколько стоит 1 прошитая амтега у китайца ?:)

есть под ваську атмеги, если актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чот запутался ваще у меня есть 11.11.3 надо фото платы или что с ним можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он русифицирован то ничего не делать. Если энглиш – прошить программатором  ATmega162, запрагромировать FT232RL, и получить vcds 12.12.3 rus. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 января 2016 г., KNS1 сказал:

vcds 12.12.3 rus  работает

выложите пожалуйста софт именно VCDS12.12.3rus сколько не попадалось у всех неправильная лицензия, с английским 12.12.3 шнурок работает
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

большая просьба выложите, пожалуйста, кто может vcds 12.12.3  работающий с прошивкой из поста выше выложенными KNS1

никакие из найденных не работают ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите плиз конфиг фьюз vcds 15.7.0 ATMEGA162/ATF16V8B/FT232RL для адаптера китайца на красной плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во всех Васей иVCDSов в проге есть ехе файл, если его раскрыть то там есть строковая таблица написаная на английском, если эту таблицу поменять на русскую то и на русском будет писать.
Весь вопрос в том какой прогой поменять таблицы, для чтения годится и Restorator, программа закодирована кодом энигма, может кто знает как её раскодировать чтобы внести изменения?

Оригинальный файл от VCDS 15.7

И откуда надо взять строковую таблицу, таблицы идентичны только на разных языках.

ico.exe

VCDS.exe

А где лежит этот (конфиг фьюз)? может и вышлю, у меня такойже шнурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, g_s сказал:

А где лежит этот (конфиг фьюз)? может и вышлю, у меня такойже шнурок.

нужно прогером прочитать атмегу https://yadi.sk/i/cbgHIWAeqt3f8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечем покуда прочитать , как только прочту , сразу вышлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с китайцем купил 12.12. одна микросхема без имени другая d79f и дальше много цифр с другой стороны st 2515 

видел на фото в интернете что есть такой же провод но заместо noname микросхемы стоит rt232rl , на плате написано 14 ver 

теперь проблема он работает только с прого 11.11.2 с диска дрова берет с проги 11.11.3 (в этой папке на диски рабочий драйвер может он ине от 11.11.3) и работает только с програмой 11.11.2 как я не устанавливал другое по невидет провод и все пишет interfase not found 

как быть? что делать?

может я обновляю не правильно или драва нужны другие или он только с этой микрухой работает  

да на 11.11.2 работает прям работает на шкоде 2007 года програмил ключ, поло 13года открыл все кроме электро усилителя и блок бортовой сети работает с ошибками,  на шкоде 2000г agu адоптировал дросель,  провод  он работает но англ версия бесит хочу васю хотябы 11.11.4r я се ровно ток старые ваги ремонтирую так что мне последние версии особо не нужны   

вот мой провод ток заместо ftdi микросхемы просто no name . можно его на русский перевести как то ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2016 г. at 21:44, Griff сказал:

выложите пожалуйста софт именно VCDS12.12.3rus сколько не попадалось у всех неправильная лицензия, с английским 12.12.3 шнурок работает
 

http://www.filedropper.com/vcds-release-12123-installer

 

2.png

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...