Перейти к содержанию

Fluence 2014 не заводиться


Рекомендуемые сообщения

Здорова мужики

Renault Fluence 2014 год/бензин 2.0(F4t) /автомат

Заглохла на ходу... Стартер не крутит на диагностику эбу двигателя не выходит (все остальные блоки при этом диагностируються нормально и ругаються на потерю связи с моторником) 

Что было сделано.... 

Проверил преды в блоке 1337

Проверил питание на самом эбу (EMS3110) по схеме из простор интернета (как на фотке ниже) 2плюса 1 минус... Затем подцепил Ослик на Can H /Can L пакеты идут (эбу реагирует т.е засыпает /просыпаться..... до блока 1337 до разъёма СТ1 всё прекрасно.. Затем нашёл их уже в другом цвете на Цэкбс(645) (не суть) 

 

1.подключал блок на столе согласно питанию как на фото... Блок на связь не выходит.... Может ему ещё какое питалово надо подтянуть.. Так как нет полной схемы на этот эбу у меня прошу выложить у кого есть полную распиновку блока Siemens EMS 3110

EMS3110_C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF1LZBT0T49735008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, LEO_NEED сказал:

VF1LZBT0T49735008

M4R751.rar  За паролем стукни в л.с

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой схемы подключения достаточно что бы блок вышел на связь. Я сам лично пробовал пробовал. D1 и M3 + и минус на H1. Был у меня случай, когда именно 3110 просто ни с того ни с сего крякнул. На столе даже иденты не отдавал, но что самое интересное к-таг его полностью вычитал и удалось сделать клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что блок на столе на связь не выходит но осцилографом видно как он старается обменяться пакетами.....
все питания в норме ....приговаривать блок чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность сделать клон или виргин и привязать, то можно и приговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики из-за блока 1337 такая запара может быть ? почему спрашиваю....пакеты доходят до 1337 и всё дальше куда и что с ними происходит уже не могу по схеме отследить...нашел на ЦЭКБС прозвонил  с 1337 звонится  0,02 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, LEO_NEED сказал:

мужики из-за блока 1337 такая запара может быть ? почему спрашиваю....пакеты доходят до 1337 и всё дальше куда и что с ними происходит уже не могу по схеме отследить...нашел на ЦЭКБС прозвонил  с 1337 звонится  0,02 ом

Да какая разница что там дальше, если на столе ЭБУ молчит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Renault Electronic сказал:

Да какая разница что там дальше, если на столе ЭБУ молчит?

 

Это Рено меня так замучала.... Голова в ступоре.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же... Если я не ошибаюсь, китайский ктаг этот блок не возьмет... Могу ошибаться, но все же.... Получится ли у вас ЭБУ потом привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Renault Electronic сказал:

Но опять же... Если я не ошибаюсь, китайский ктаг этот блок не возьмет... Могу ошибаться, но все же.... Получится ли у вас ЭБУ потом привязать?

Не получиться тогда  отправлю авто.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено 2014 года можно будет поднять только оригинальным клипом, с онлайн доступом к оф серверу. Сам бился с Дачей Логан 2014 после медленной просадки АКБ, вроде как все работает в диагностике просто мультики какието писал на отломе клипа, и не заводился. Приехал знакомый от диллера за 15 минут завел. При этом минут 10 грузился ноутбук и запускалась сама прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... Если ЭБУ на связь не выходит , то каким образом оно у дилера выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч с ним связывался, но в ошибках был просто бред. Отломаный клип вообще видел в машине все кроме эбу, все блоки ругались на связь с эбу. Что оригинальный клип писал я не увидел ходил за кофе. Какраз ноут загружался, когда вернулся машина уже заводилась и все было ок. В машине я до этого 2 дня искал что садит кан. Хотя искать там нечего особо ибо Логан в самой минимальной комплектации был 30 тыщ пробега, стояла недеои 2 потом попытка завести на севшем акуме.... и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LEO_NEED сказал:

дело в том что блок на столе на связь не выходит но осцилографом видно как он старается обменяться пакетами.....
все питания в норме ....приговаривать блок чтоли?

А как и чем вы его проверяли на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, maksimus_dm сказал:

Рено 2014 года можно будет поднять только оригинальным клипом, с онлайн доступом к оф серверу. Сам бился с Дачей Логан 2014 после медленной просадки АКБ, вроде как все работает в диагностике просто мультики какието писал на отломе клипа, и не заводился. Приехал знакомый от диллера за 15 минут завел. При этом минут 10 грузился ноутбук и запускалась сама прога.

С диском репрога в виртуальном приводе не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 052 сказал:

С диском репрога в виртуальном приводе не?

Уважаемый, да при чем здесь репрог если блок на связь не выходит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики 

На столе проверял как на фото из первого поста.. Подключался Maxidas ds708 (знаю не айc), но тем не менее диагностировал это авто ранее так как клиент старый ... Всё было в ажуре.. Без проблем подключался Плюс ко всему попробовал подключиться Kess-ом... В итоге (ID read error) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ZoZ сказал:

Уважаемый, да при чем здесь репрог если блок на связь не выходит?!

Всё верно. Я спрашиваю. Нет связи , только  руками ,вскрытие. Тут на форуме про какие то диковинные модули битбокса рассказни, мол их любого состояния поднимает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEPROM "слетает" вот и не выходит на связь ! Там иденты блока и много важной инфы ! Ключи + синхра и т.д 

Записывать в еепром дамп от "нового" блока и привязка CLIP ом  (не обязательно официальным) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vr2009 сказал:

EEPROM "слетает" вот и не выходит на связь ! Там иденты блока и много важной инфы ! Ключи + синхра и т.д 

Записывать в еепром дамп от "нового" блока и привязка CLIP ом  (не обязательно официальным) 

Еепром во время движения авто не слетает. Это так, на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори не увидел что на ходу заглохла , хотя проверить ЕЕПРОМ не помешает ( раз в год и палка стреляет !)

 

Опять же возможно что на ходу пропало питание ЭБУ  ? в следствии чего произошёл "слёт" еепром . Возможно такое ?

И флешь не помешает проверить ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно 3110 почему то на флюшках отваливаются чаще всего. Причем их реально меньше отнлсительно общей массы машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...